Jump to content

Какое Масло Льём?

Recommended Posts

Pinned posts
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:

UnPinned posts
Castrol Magnetech 5W-40Хотя Кастрол лить чревато. Бодяжат его очень сильно.Покупать следует только в проверенных местах.

Elf - либо полу, либо полную синтетику. И даже не пытайтесь меня переубедить в обратном :D . Ибо марка не раскрученная у нас - следовательно шанс наколоцца минимален :P

Лил Castrol GTX Magnatec 5W40. Теперь лью Castrol Formula RS 0W40. Оба хороши! Но первому не хватает запаса по текучести на морозе (-34 против -66 у Formula). При -32 крутится уже не так хорошо, как хотелось бы. Прошлой зимой прочувствовал. Но всё равно заводится :) Лил в другие авто ESSO Ultron 5W40 (М-2141, заводился всегда!), Texaco Havoline 5W40 (Audi 90 Quattro, нормально заводилась), Valvoline All Season 10W340 (21083, поездить успел только летом).

А у меня машинки все обработанные (сами знаете) Лил Лукойловскую полусинтетику и менял через 100 тысяч! ))) Могу дать телефон своего механика ))) Теперь надо выяснить - что в дизель лить. Что-то не хочется на "фирму" тратиться... )))) Камазовского налить, что ли? )))

А я синтетику - Кастрол TXT :D  Короче, что-то типа этого, канистры под рукой нет!   :)

<{POST_SNAPBACK}>

Castrol TXT формула 5W-30. То, что ты написала, 5W-40 - это Magnatec.

У меня зима: Castrol SLX LongTec0W-30

Лето: Castrol RS-Formula 10W-60.

http://www.castrol.com/castrol/castrolglob...categoryId=3170

Теперь надо выяснить - что в дизель лить. Что-то не хочется на "фирму" тратиться... )))) Камазовского налить, что ли? )))

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже есть дизель! 2L-TE (произносится с придыханием) Я лью 100%синтетку (хочется верить) Мобил1. Вообще дизеля это что-то. Отвечаю. :victory: Разгон до сотни за 14 (помоему) секунд. Но дело не в том насколько быстро, а как это происходит!

Castrol TXT формула  5W-30. То, что ты написала, 5W-40 - это Magnatec.

У меня зима: Castrol SLX LongTec0W-30

Лето: Castrol RS-Formula 10W-60.

http://www.castrol.com/castrol/castrolglob...categoryId=3170

Аааа, значит 5W-30 :wub:

Я лью ZIC полусинтетику. Брал в Регинасе, они напрямую из Кореи тащат. Проблем не заметил, зимой всегда заводился ( с малюсенькой АКБ), за 10000 км не доливал.

Стараюсь брать все в ТД "Вираж", это на 3-го Интернационала напротив хладокомбината. А еще недавно открыл для себя Цефей, который на перекрестке Победы, Горького. Тока там смог найти Карб СОЛЕКС 21053. ВЕЩЬ!

Езжу на ZIC TOP 5W50 синтетика. Уже больше двух лет, очень доволен.От замены до замены не подливаю. Пробег уже больше 86т.км.