Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А я синтетику - Кастрол TXT :D Короче, что-то типа этого, канистры под рукой нет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf - либо полу, либо полную синтетику. И даже не пытайтесь меня переубедить в обратном :D . Ибо марка не раскрученная у нас - следовательно шанс наколоцца минимален :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил Castrol GTX Magnatec 5W40. Теперь лью Castrol Formula RS 0W40. Оба хороши! Но первому не хватает запаса по текучести на морозе (-34 против -66 у Formula). При -32 крутится уже не так хорошо, как хотелось бы. Прошлой зимой прочувствовал. Но всё равно заводится :) Лил в другие авто ESSO Ultron 5W40 (М-2141, заводился всегда!), Texaco Havoline 5W40 (Audi 90 Quattro, нормально заводилась), Valvoline All Season 10W340 (21083, поездить успел только летом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня машинки все обработанные (сами знаете) Лил Лукойловскую полусинтетику и менял через 100 тысяч! ))) Могу дать телефон своего механика ))) Теперь надо выяснить - что в дизель лить. Что-то не хочется на "фирму" тратиться... )))) Камазовского налить, что ли? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я синтетику - Кастрол TXT :D  Короче, что-то типа этого, канистры под рукой нет!   :)

<{POST_SNAPBACK}>

Castrol TXT формула 5W-30. То, что ты написала, 5W-40 - это Magnatec.

У меня зима: Castrol SLX LongTec0W-30

Лето: Castrol RS-Formula 10W-60.

http://www.castrol.com/castrol/castrolglob...categoryId=3170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо выяснить - что в дизель лить. Что-то не хочется на "фирму" тратиться... )))) Камазовского налить, что ли? )))

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже есть дизель! 2L-TE (произносится с придыханием) Я лью 100%синтетку (хочется верить) Мобил1. Вообще дизеля это что-то. Отвечаю. :victory: Разгон до сотни за 14 (помоему) секунд. Но дело не в том насколько быстро, а как это происходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol TXT формула  5W-30. То, что ты написала, 5W-40 - это Magnatec.

У меня зима: Castrol SLX LongTec0W-30

Лето: Castrol RS-Formula 10W-60.

http://www.castrol.com/castrol/castrolglob...categoryId=3170

Аааа, значит 5W-30 :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol magnatec полусинтетика 5w-40, В трансмиссии Castrol Transmossion 80w-90. Залил недавно - пока пробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью ZIC полусинтетику. Брал в Регинасе, они напрямую из Кореи тащат. Проблем не заметил, зимой всегда заводился ( с малюсенькой АКБ), за 10000 км не доливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Castrol GTX Magnatec 5W40 - синтетика полная :)

И ТХТ 5W30 тоже синтетика полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь брать все в ТД "Вираж", это на 3-го Интернационала напротив хладокомбината. А еще недавно открыл для себя Цефей, который на перекрестке Победы, Горького. Тока там смог найти Карб СОЛЕКС 21053. ВЕЩЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на ZIC TOP 5W50 синтетика. Уже больше двух лет, очень доволен.От замены до замены не подливаю. Пробег уже больше 86т.км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...