Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

может конечно и офф но не создавать же новый топикиз-за чего череет масло? свечи поменял нормальные вроде а масло грязное

Если масло чернеет значит оно работает. Комплекс моющих присадок вымывает всю грязь из ДВС. Это нормальный процесс, ничего страшного.На дизелях масло чернеет практически сразу после пуска :D

данные проверенные, по крайней мере последние четыре года масло для тойоты делает эссо...

Концерн один и тот же. ЭксонМобил. Они делают, как Эссо, так и Мобил.Парни с Ебурга говорили, что они нашли в документации на масло, что это Мобил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены проехал 900 с копейками км. масло Mobil 10W40. масло уже на пробеге в 700-800км было черным..т.е. почернело. визуально масло из канистры тоже не идеально прозрачное, темно-желтое. Думается мне что масло хорошо моет ДВС изнутри после Лукойла и прочей гадости.

то есть эссо втридорога... у богатых свои причуды)))

Эссо сделано на базе Мобила, просто пакет присадок чуть другой и не такой богатый. из-за этого масло дешевое и ширпотребное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такие "Посты замены масла Esso Mobil" компания Ковент... Подскажите стоит ли там менять масло? Залита полусинтетика Esso, хочу поменять на синтетику Mobil. Промоют? Фильтр поменяют? И вообще это хуже, чем обычная замена масла в гараже? (Сильно не пинайте за глупые вопросы - машина у меня полгода только - масло собираюсь менять первый раз.)

Менял там масло три дня назад (на Молдавской) фильтр поменяют, свой тоже могут предложить (цена адекватная), со своей промывкой вроде незя, тока их. залил синтетику мобил 5w40 по 335р/л, до этого было эссо 10W40. тока что то я загнался и промывку не делал, надеюсь не сильно страшно? :spiteful:Кстати парни на замене всем подряд советуют лить мобил вместо эссо, под предлогом что эссо скоро снимут с поставок, я повёлся :D Изменено пользователем RolleR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил синтетику мобил 5w40 по 335р/л, до этого было эссо 10W40. тока что то я загнался и промывку не делал, надеюсь не сильно страшно? :spiteful:Кстати парни на замене всем подряд советуют лить мобил вместо эссо, под предлогом что эссо скоро снимут с поставок, я повёлся :D

присадки у мобила и эссо одинаковые, нак что не страшно, а вот мне после шелла пришлось мыть, иначе бы вспнилосьа по поводу рзвода прошлой осенью тоже приехал к педучилищу хртел залить эссо мне сказали что его уже года 2 (!) как сняли с производства, хотя незадолго до этого у меня закомый у них же залил эссо. походу ближе к холодам у них эссо просто конаеца и они начинают впаривать мобил, так что в этом году поменял пораньше без проблем и очерекдей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть эссо втридорога... у богатых свои причуды)))

;)

Есть подозрение что это Мобил на самом деле :rolleyes: Про шелл недавно услышал плохие вести, задумался...

ну не знаю, человек который мне его насоветовал, сказал что это масло ближе к кастролу по составу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, т.к. в Тойоты раньше лился Кастрол. Когда еще масло Тойота не существовало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)ну не знаю, человек который мне его насоветовал, сказал что это масло ближе к кастролу по составу...

тогда не доверяй этому человеку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, т.к. в Тойоты раньше лился Кастрол. Когда еще масло Тойота не существовало :)

потому как Кастрол сделан на Мобиловской основе и Тойота тоже. и Ниссановское тоже, на сколько я в курсе, на основе Мобила. а вот оригинальное масло MMC, которое в некоторых японческих магазах есть- на оcнове ZIC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///на сколько я в курсе///откуда узнал-то? :)))я как-то во все эти росказни особо не врею. и стараюсь не заогяться. тупо лью Кастрол в обе машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был ваз 21102 лил всё .. :) Сначало лукойл, потом решил попробовать Esso (впринципе понравилось), как-то залил Mobil .... и не понравилось (у него текучесть похоже очень хорошая, масло давило много откуда :blink: + жара в 40 градусов, и клапана звинели ).... В конце концов Castrol ... ^_^ Сейчас витс . 2,5 года он знал только Castrol, 3 недели назад он узнал масло Toyota (в ж.б.)... Вроде всё нормально .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как работаю с химией и нефтепродуктами, в том числе со смазками, обладаю достоверной инфой по автомобильным маслам:1, масло тойота - забрендированное эссо2, масло ниссан -забрендированный эльф(последние три года)3, все крупные производители(шелл, кастрол, мобил и тп) докупают и базу и присадки на стороне, поэтому узнать какое базовое масло в определенной партии кастрола или мобила достаточно сложно, обычно это закрытая инфа... 4, производитель зика- эскей действительно один из крупнейших в мире заводов по производству базовых масел, кстати делал анализ зика - масло имеет очень высокие характеристики...5, наилучшие показатели по температурной стабильности имеют масла на основе эстеров, например французский мотюль.. но имхо это преимущество реально почувствовать на высоконагруженных движках, работающих в экстремальных условиях(автоспорт, температуры -50 или +50)6, все крупные и известные производители, выпускают достойный продукт и особой разницы при использовании нет, все супер качества дорогих масел на 90 % маркетинг ...7. грамотно подбирайте вязкость, учитывайте эксплутационные характеристики по API, особенно если новый современные движки... менять масло в наших условиях рекомендую каждые 10 т км, даже если автопроизводитель пиарит 15...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Renault всегда льет в свои машины Elf. На нем и катаюсь. Нареканий нет ни зимой ни летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял там масло три дня назад (на Молдавской) фильтр поменяют, свой тоже могут предложить (цена адекватная), со своей промывкой вроде незя, тока их. залил синтетику мобил 5w40 по 335р/л, до этого было эссо 10W40. тока что то я загнался и промывку не делал, надеюсь не сильно страшно? :spiteful:Кстати парни на замене всем подряд советуют лить мобил вместо эссо, под предлогом что эссо скоро снимут с поставок, я повёлся :D

:derisive: Поменяла на Молодогвардейцев(рядом с Куйбышева) было эссо 10w40 (полусинтетика), залила мобил 5w40 синтетику (сама уже решила, даже и не советовалась), стоимость промывки за услугу 50 руб + 2,5 литра промывочного масла по 61 руб... + масляный фильтр + воздушный фильтр поменяла... все быстро и приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, масло тойота - забрендированное эссо2, масло ниссан -забрендированный эльф(последние три года)3, все крупные производители(шелл, кастрол, мобил и тп) докупают и базу и присадки на стороне, поэтому узнать какое базовое масло в определенной партии кастрола или мобила достаточно сложно, обычно это закрытая инфа... 4, производитель зика- эскей действительно один из крупнейших в мире заводов по производству базовых масел, кстати делал анализ зика - масло имеет очень высокие характеристики...

:blink: интересная инфаА по поводу "ликви моли" ? Как здесь дела ? Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: интересная инфаА по поводу "ликви моли" ? Как здесь дела ?

а ликви молли запиаренный альпиной, раскручивали они эту марку года 2-3. В рекламу вложились.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а надо мной тут прикололись, когда я сказала, что Шелл лью - типа, нафиг тебе для старого движка такое дорогое масло.... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо мной тут прикололись, когда я сказала, что Шелл лью - типа, нафиг тебе для старого движка такое дорогое масло.... :rofl:

с какого перепугу у тебя старый ДВС??? пробег что-больше 200т.км? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу у тебя старый ДВС??? пробег что-больше 200т.км? :D

да вот и я думаю - всего 50 с копейками... ))) такое подозрение, што мой йяпонедз ездил на ём токо в булошную и на работу. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо мной тут прикололись, когда я сказала, что Шелл лью - типа, нафиг тебе для старого движка такое дорогое масло.... :rofl:

Нормальному движку - нормальное масло.PS У меня пробег за 200 000 и я лью синтетику Мобил 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо мной тут прикололись, когда я сказала, что Шелл лью - типа, нафиг тебе для старого движка такое дорогое масло.... :rofl:

Скажи этим умникам чтобы себе в моторы подсолнечное залили :DНа масле не надо экономить ни в коем случае!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последним авто перешел на Зик... но планирую менять каждые 5-7 тыс... не думаю, что намного дешевле чем с дорогим маслом, но надежнее это точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последним авто перешел на Зик... но планирую менять каждые 5-7 тыс... не думаю, что намного дешевле чем с дорогим маслом, но надежнее это точно :)

как проедешь побольше-погляди что у тебя в поддоне и поймешь ЧТО это за масло. ЗЫ. могу ЗИК доставать со скидкой. Если интересно-пиши в асю/личку.

Скажи этим умникам чтобы себе в моторы подсолнечное залили :DНа масле не надо экономить ни в коем случае!!!

главное залить рафинированное! чтоб подольше ездить от замены до замены! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...