Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Скажи этим умникам чтобы себе в моторы подсолнечное залили :DНа масле не надо экономить ни в коем случае!!!

в том-то и дело, что это бухтел владелец тазика! ))))может, вазу и всё равно - он на любом масле едет, а иномарки-то вроде более капризны в этом отношении. Или нет? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заливаю каждые 10 тыщ Mobil1 синтетику 5W50. Машина в любой мороз заводицца, как дистанционно, так и с ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что это бухтел владелец тазика! ))))может, вазу и всё равно - он на любом масле едет, а иномарки-то вроде более капризны в этом отношении. Или нет? ))

Нихрена они не капризны :)Просто смысл уменьшать ресурс мотора? Целенаправленно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше лил Castrol, имхо одно из самых лучших масел.... но при покупке авто. напугали что RB двигуны его очень хорошо кушают(проверять не стал)

 

Mobil 1 Super 3000 (он же S)

Лето 10w40

Зима 5w40

P.S. только у проверенных диллеров! 30 тысяч прошел ни грамма не съела, ни капли не пожалел...)))

Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибуть пользуется маслом Mannol (Германия)? Какие отзывы. Как машинки себя ведут?Интересует Mannol ELITE SAE 5W-40, API SL/CF; ACEA A3-02/B3-98#2. Изменено пользователем Micy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проедешь побольше-погляди что у тебя в поддоне и поймешь ЧТО это за масло. ЗЫ. могу ЗИК доставать со скидкой. Если интересно-пиши в асю/личку.

У меня ZiC залит - почему ты к нему так критично относишься? Подскажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заливаю в Samand фиатовское Selenia Performer 5w40 (синтетика) до этого в 2110 98го года немецкий Addinol Eco Synth 5w40 (п/с).Отличные масла, сам ими занимаюсь, поэтому уверен, что именно импортное и не разбодяженное Изменено пользователем JoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ZiC залит - почему ты к нему так критично относишься? Подскажи...

не слушай никого, зик качественный продукт без противопоказаний)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ve4naya Kopmandirovka
А как на счет бельгийского масла Marly?и всяких добавок этой фирмы.Утверждают на своем сайте,что их добавки не могут засорить трубки и фильтры двигателя! Дорогое масло! стоит ли того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ZiC залит - почему ты к нему так критично относишься? Подскажи...

Да потому что так себе маслице, присадок мало, основа хреновенькая. Зольность высокая у него...

не слушай никого, зик качественный продукт без противопоказаний)))

а ты его себе в Мурано льешь? :spiteful:

летом ездил на синтетике ESSO, сейчас залил ENIOS 5w-50

Eneos на базе Zic сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что так себе маслице, присадок мало, основа хреновенькая. Зольность высокая у него...а ты его себе в Мурано льешь? :spiteful: Eneos на базе Zic сделан.

уже не первый раз вижу ваше ничем необоснованное дилетантское мнение про масла и в частности про зик,,, про мало присадок и высокую зольность, полнейшая чушь, уж извините,,, чем больше в масле присадок, тем выше будет сульфатная зольность:зольность характеризует общее количество присадок в масле. Она определяется с помощью сжигания небольшого количества масла в специальном тигле. То, что не выгорело — это и есть остатки присадок. Чем выше зольность, тем больше в масле разнообразных присадок. Очень большая зольность увеличивает нагарообразование на свечах и отложения в двигателе. Верхний предел для легковых автомобилей составляет 1,3% — для масел бензиновых двигателей, 1,8% — для дизельных.поэтому главное не количество присадок, а сбалансированность пакета и чистота базы, (чем чище база и меньше в ней химическиактивных ароматических углеводородов тем более эффективны присадки) далее про "хреновенькую основу" - полный бредоснова для зик - юбэйс, базовое масло третьей группы по эйпиай, лучшее что можно сделать сегодня из минеральных нефтепродуктов, чище и однороднее только пао-синтетическая базакстати если посмотреть котировки - эскей, производитель зик один из крупнейших в мире нефтепереработчиков производящих базовое масло 3 группы,,, Про мурано)в мурано дилеры льют эльф под видом оригинального ниссановского масла) лили бы зик я бы тоже не парился), ибо есть положительный опыт использования зик в различной технике 8 лет и за это время потребление разных видов смазочных материалов зик составило около 50 тонн))терь про энеос:зик это готовый продукт и на его базе никто ничего не делает, видимо вы имели ввиду базовое масло юбэйсмичанг(энеос) как и другие блендеры использует различную базу, в том числе и юбэйс и эсойловскую например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет зольности- читал что у базового масла высоковатая зольность, первоисточник не могу процитировать,к сожалению.Про крупнейших производителей я слышал, так же в курсе, что зик в их числе и что он первый производитель масел в Южной Корее.Eneos, который якобы является маслом №1 в Японии производят в Корее, а не в Японии. в нем Японского практически ничего нет. Сам ездил полгода на Энеосе, но на бочечном, которое напрямую из Японии пришло через Владивосток- ничего плохого не скажу, потому что мало ездил... Вообще сложно о чем-то судить, когда не видешь это и не знаешь... Но про ZIC мне неоднократно друзья из некоторых сервисов говорили, что при откручивании поддона у ДВС обнаруживали в нем(после того, как владелец ездил на этом масле год-полтора-два) гуталин практически.а на счет Эльфа- он входит в группу Тотал. :) Вобщем на его основе сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я лью Мобил 5в 40 зима и 10в40 летодо этого лил такой же кастролкто че скажет?

вполне хорошие масла. у меня сейчас 10W40 залито. правда машину нетрогаю из-за холодов- масло густое. да и незачем вообще ее мучать в морозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне хорошие масла. у меня сейчас 10W40 залито. правда машину нетрогаю из-за холодов- масло густое. да и незачем вообще ее мучать в морозы.

GS 5*30 из МЯ полёт в эти дни нормальный ))крутит при заводке нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня тока с генератором тока какието проблемы а так норм полностью ...... заводится на ура...тьфу тьфу тьфу))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол полусинт. 10w40 в -30 пока заводиццо...но крутит хреновенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил с трудом, мороз 30 градусов, вывод: масло гумно, у меня в 2111 лукойл был 5w40 запускалась гораздо лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: масло гумно

неправильный вывод. Масло просто подобрано не верно под условия эксплуатации. Тут не масло говно, а тот кто его залил думал слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит гумно Элекс-Полюс, у которого другого масла не было это раз,а 2 это то что масло загустело в -30, причем загустело так что я слышал как его куски по поддону летали, хотя температура замерзания у него положена -35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай температура застывания и температуру, при которой масло уже становится дюже вязким :)Хочешь, чтоб крутилось легко - лей 0W40.Есть такой параметр - "проворачиваемость". Так вот, у масла 5W40 при -30 она такая же, как у масла 10W40 при -25. Смысл ясен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название Castrol не может изменить спецификацию масла! Ждать надо не от названия, а от спецификации. Вот если б ты сказал 0W40 - не крутит, вот тогда было б удивление у меня. А в данном случае - всё закономерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не путай температура застывания и температуру, при которой масло уже становится дюже вязким :)

Хочешь, чтоб крутилось легко - лей 0W40.

 

это в мороз, при запуске и прогреве.

летом разницы не заметите м/у синтетикой 0W40 и допустим 15W40, если ток в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...