Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Круглый год езжу на Castrol магнатек 10w40. Авто ваз 2106 - проблем за заводкой зимой не наблюдалось. Меняю раз в 10 тысч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось - масло мне пока лучше не менять, ибо это будут деньги, выброшенные на ветер :(

 

Немножко другой вопрос - доливать масло надо все-таки, а какое сейчас залито - я не знаю :) Позвонил бывшему владельцу машины - тот сказал, что залито "какое-то канадское хорошее, 5w40, оно вроде одно такое", а точно не помнит (но рассказал, где примерно покупал). Кто может помочь идентифицировать, какие они вообще бывают канадские, чтобы быть в курсе хоть примерно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал Мобил 1 Синт С 5W-40, а сейчас использую Castrol TXT 5W-30.Чито субъективно показалось что на Мобиле был лучше зимний запуск.Не так масло густело.Кастрол загустевал сильнее на морозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Castrol магнатек 10w40 это синтетика, или полусинтетика? ..а то заливая не задумывался даже как-то...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а расскажите масло какого производителя льете в движку и коробку? Ну и сразу кто где закупается. А то говорят castrol испортился малость вот думаю чего бы залить )) Да и для общего развития полезно знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет коробки не знаю,а вот в движку залил Valvoline!пробую.До этого пробовал shell,ниче вроде,а вот zic-полное г.,после этого масла движку долго промывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью только Кастрюль Магнатек. Однажды проявило себя хорошо это масло)))А затариваюсь на оптовке - "Технохим" называется.У меня там специальная скидка. В среднем если брать 5 литров кастрюль магнатек (4+1) + промывку(4)то можно уложиться в тыщу с копейками)))К примеру, только 4 литра на заправка стоят около тыщи деревянных)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с пробега 20000 км заливал Шелл полусинтет. 5W40, брал на чмз в "Эскорте"... на 50000 км мотор умер...Двигатель ваз 2106. После вскрытия глаза стали больше цилиндров на размер :black_eye: Расточники не поверили такому пробегу, сказали тысяч 120 км прошёл не меньше, а машина у меня снуля, лично покупал. Сейчас после ремонта, по совету моториста, залил ТНК магнум 10В40 полусинтет.Может я такой удачливый, а может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал Shell, сейчас залил Esso полусинтетику

Виталя, Эссо на Украине льют.. ничего хорошего в нем нету.Лил раньше Teboil. сейчас его у нас нет. буду лить Total Quartz 7000 10W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с пробега 20000 км заливал Шелл полусинтет. 5W40, брал на чмз в "Эскорте"... на 50000 км мотор умер...Двигатель ваз 2106. После вскрытия глаза стали больше цилиндров на размер :black_eye: Расточники не поверили такому пробегу, сказали тысяч 120 км прошёл не меньше, а машина у меня снуля, лично покупал. Сейчас после ремонта, по совету моториста, залил ТНК магнум 10В40 полусинтет.Может я такой удачливый, а может...

у меня в моей бывшей Калдине после ТНК ГБЦ изнутри ваще была закакана. просто ужас.все закоксовано было. не стоит его лить...Может ТНК и изменилось к лучшему, но я такого не слышал. Не жалейте люди денег на хорошее масло, а то двигателю потом плохо будет!ЗЫ...масло беру на полке,перед которой сижу..продаю я его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил раньше Teboil. сейчас его у нас нет. буду лить Total Quartz 7000 10W40

Миша, масло Тотал - шлак полный!Советую не лить его ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, масло Тотал - шлак полный!Советую не лить его ;)

пример приведи. просто у нас Total да Mobil. Castrol'a нету практически. Esso я лить не буду... вот и думай что лить. можно взять в МЯ Mannol-он дешевый, но после того,как у меня на скае вкладыш провернуло я не хочу его лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, масло Тотал - шлак полный!Советую не лить его ;)

пример приведи. просто у нас Total да Mobil. Castrol'a нету практически. Esso я лить не буду... вот и думай что лить. можно взять в МЯ Mannol-он дешевый, но после того,как у меня на скае вкладыш провернуло я не хочу его лить.

Мне тоже интересно. Собирался в мае залить для пробы Total. Здесь (2006 г.), прочитал тесты синтетических масел, вполне убедительно.На 1-м месте VALVOLINE SynPower, на 2-м - SHELL Helix Ultra и на 3-м - TOTAL Quartz 9000.При этом цена на первые два в 1,3-1,5 раза дороже Total
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воообще Total на 5-м месте в мире по производству масел и на 2-м или 3-м в Европе. Маннола там и близко нет. Mobil естественно первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример приведи. просто у нас Total да Mobil. Castrol'a нету практически. Esso я лить не буду... вот и думай что лить. можно взять в МЯ Mannol-он дешевый, но после того,как у меня на скае вкладыш провернуло я не хочу его лить.

Мне тоже интересно. Собирался в мае залить для пробы Total. Здесь (2006 г.), прочитал тесты синтетических масел, вполне убедительно.На 1-м месте VALVOLINE SynPower, на 2-м - SHELL Helix Ultra и на 3-м - TOTAL Quartz 9000.При этом цена на первые два в 1,3-1,5 раза дороже Total

Коксуется он сильно - это раз.Зимой загустевает - это два.Все отрицательное только по ситроеновским отзывам.Лить надо или Мобил, или Кастрюль ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил Лукойл :)

Я ТНК полусинтетику лью ...Ох чую что в нашу сторону полетят тухлые яйца и помидоры :meowth: Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...