Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Оффициальный представитель Castrol в Челябинске - "Формула-1". У них и беру.

и я там же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как написал выше, тоже. Хоть и на 200 р. дороже, чем в Колоре по Свердловскому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell Helix Plus 5W30 полусинтетика,летом лил тоже,только 10W40...стараюсь менять через 8000,не смотря на то,что применяю хорошие масляные фильтра и масло беру в проверенном месте,да и двигла обработанная,но не тем,что Лорд Рандом предлагает,я ему эту штуку показывал,он ничего не смог мне про нее сегодня сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут регулярно говорят о том, что нужно покупать ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ. Что это за проверенные места? Назвать хоть одну такую явку кто-нибудь может открыто? :) А то все какой-то азбукой Морзе общаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ПСЕВДО_Neo_*

Shell Helix Plus 5W30 полусинтетика,летом лил тоже,только 10W40...

стараюсь менять через 8000, .....

... и масло беру в проверенном месте,да и двигла обработанная,но не тем,что

<{POST_SNAPBACK}>

у меня 21093 (карб.) раньше хозяин лил ZIC (полусинтетику), а я залил Shell (полусинтетику) 10W40. Интересует в каких проверенных местах его (Shell) можно надежно брать, т.к. менять его не хочу на другое.... ?!

пробег сейчас 127 тыс.км.

может народ чо для такого пробега другого хорошего посоветует.... может и прислушаюсь! Но про Шелл ответьте где эти места ....проверенные?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничо я НЕ ПСЕВДО_NEO_*, А просто Neo (видать аутентифицироваться обязательно тут?! ..... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничо я НЕ  ПСЕВДО_NEO_*, А просто Neo (видать аутентифицироваться обязательно тут?! ..... )

Псевдо подставляеться если пишешь имя юзера, а такой уже есть... зарегистреный !

так что.... воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 21093 (карб.) раньше хозяин лил ZIC (полусинтетику), а я залил Shell (полусинтетику) 10W40. Интересует в каких проверенных местах его (Shell) можно надежно брать, т.к. менять его не хочу на другое.... ?!

пробег сейчас 127 тыс.км.

может народ чо для такого пробега другого хорошего посоветует.... может и прислушаюсь! Но про Шелл ответьте где эти места ....проверенные?!?!

<{POST_SNAPBACK}>

я покупаю себе масло в магазине на Лукойловской заправке,которая на Молодогвардейцев около бани.проехал на нем в общей сложности с заменами тысяч 30-все в норме. :good:

главное-на базаре не покупать. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Нексе был залит Мобил 0W30, счас решил залить Ликви-Молли (не помню как по англицки пишецца), 5W50.Говорят цвет у него ... зеленый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня 21093 (карб.) раньше хозяин лил ZIC (полусинтетику), а я залил Shell (полусинтетику) 10W40. Интересует в каких проверенных местах его (Shell) можно надежно брать, т.к. менять его не хочу на другое.... ?!

пробег сейчас 127 тыс.км.

может народ чо для такого пробега другого хорошего посоветует.... может и прислушаюсь! Но про Шелл ответьте где эти места ....проверенные?!?!

<{POST_SNAPBACK}>

Бр. Кашириных 134Б Напротив Регинаса. Приезжай зальют тебе полусинтетику прямо из бочки :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в магазине полусинтетику ZIC 5w30...350р стоит за 4л.....интересно вот как оно вообще? Вязкость не маловата ли? А то думаю взять себе какое на период обкатки хотя бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в магазине полусинтетику ZIC 5w30...350р стоит за 4л.....интересно вот как оно вообще? Вязкость не маловата ли? А то думаю взять себе какое на период обкатки хотя бы...

<{POST_SNAPBACK}>

если хочешь нормальное масло-предлагаю фирменное миссубишевское масло, хошь полусинтетику,хошь минералку.

зачем тебе на период обкатки полусинтетика?залей минералку какую подешевле и ладно,потом все-равно через пару тысяч сливать.я так делал.

если конечно не жалко,то лей хорошее.а ZIC не очень хорошее масло...обыкновенное я бы сказал,потому как дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя митсубиши насколько я помню стоит почти как кастрюль.....а минералку заливать подешевле....ну не уфимское же по 150р/канистра покупать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше лить отработку КамАЗовскую :) Valvoline очень нормальное масло за приемлемую цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще-то Митсубовское масло из ЯПОНИИ!а не непонятно где розлитое "импортное"...так что не надо сравнивать.я себе взял 20л, теперь про покупку масла можно забыть надолго.надо еще фильтров масляных накупить...и воздушных,а то езжу дохрена,а дороги у нас пыльные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что,даже ТНК нет? :grin:  :derisive:

ТНК есть! И ШЕЛЛ есть тоже вроде :)

 

 

а вообще-то Митсубовское масло из ЯПОНИИ!а не непонятно где розлитое "импортное"...так что не надо сравнивать.я себе взял 20л, теперь про покупку масла можно забыть надолго.надо еще фильтров масляных накупить...и воздушных,а то езжу дохрена,а дороги у нас пыльные.

Что думаешь кастрюль по качеству хуже японского? Еще вот вспомнил - на молодогвардейцев, напротив "швейных машин" продают (и меняют бесплатно) из бочек Ессо и мобил-1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНК есть! И ШЕЛЛ есть тоже вроде :)

Что думаешь кастрюль по качеству хуже японского? Еще вот вспомнил - на молодогвардейцев, напротив "швейных машин" продают (и меняют бесплатно) из бочек Ессо и мобил-1...

<{POST_SNAPBACK}>

ну это уж кому как нравится!я же не заставляю.а эссо мне что-то не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уж кому как нравится!я же не заставляю.а эссо мне что-то не очень...

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы не нарваться на подделку (типа рафинированного :D ) надо заливать масло из 200литровых бочек. Оно должно доставляться запакованным. Поэтому и тут есть шанс оказаться в пролете. Шанса конечно поменьше, но русские очень изобретательные пиплы. Приезжай на Бр. Кашириных 134Б, и все будет в поряде, отвечаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есче, хорошее масло в 1литровых баночках д/б с золотинкой когда открываешь. 4 литра - уже совсем другая история.

 

вот тут вкратце чтоб уж не писать сто раз заново :)

http://www.inten.ru/artic3.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вообщем, пока езжу на полусинтетеке ESSO. На днях собираюсь менять масло в двигателе. Зима говорят холодная будет. Думая лить синтетику. Помогите с выбором. Авто- ВАЗ2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...