Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Рекомендую залить 5W40 или 5W50 (по справочным данным у 0W40 температура потери текучести при -40С у 5W40 при -35С)Возможно что 0W40 будет слишком жидким, были случаи когда на наших машинах сальники текли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую залить 5W40 или 5W50 (по справочным данным у 0W40 температура потери текучести при -40С у 5W40 при -35С)Возможно что 0W40 будет слишком жидким, были случаи когда на наших машинах сальники текли

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 СинтЭс называется.

То же самое, Mobil 1 5w40 Synt S, лью уже вторую зиму. В ту зиму заводилась сама, каждый день, во все морозы.ВАЗ2114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту зиму залил синтетику Castrol Magnatec 5w-40 - думаю в морозы будет заводиться.В прошлую зиму и лето лил Shell Helix Ultra (синяя канистра короче) 10w-40 - зимой пару раз не заводилась (полусинтетика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось :) Пора уже в правила внести запрет на вопросы: помогите выбрать масло/зимнюю резину/летнюю резину/аккумулятор. Imho. Каждый год одно и тоже, весной и осенью.И в тему: лей любое не_noname известное тебе. Если фирм много знаешь, то выбирай по красоте этикетки на канистре. Не ошибешься :lol2: Синтетику. 0w-5w. У меня 0w40 shell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу зимой ежедневно, в любую погоду. Масло - однозначно 5W40. А вот каких фирм - дело вкуса, различия малозаметны. Главное - брать у официального представителя (см сайты производителей) Насколько помню, Castrol - Формула 1, Mobil - Ковент, Liqui Molli - ТД Альпина и пр. Был у меня случай. когда Моbil 1 5W40 из "фирменной" канистры замерз при -15 после того, как выставил канистру с остатками масла на улицу, на ночь. Сюрприз утром был неприятным! Без хорошего масла (и аккумулятора!) зимой - не жись! Желаю удачи на дорогах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось :) Пора уже в правила внести запрет на вопросы: помогите выбрать масло/зимнюю резину/летнюю резину/аккумулятор. Imho. Каждый год одно и тоже, весной и осенью....

От этого ни куда не деться :) Смирись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Лукойл? <_< Менял летом в автоцентре "Лада" после покупки авто.Помню, спрашивают: "какое?". Ну, блин, недогадливые, думаю... Отвечаю: "рекомендованное заводом изготовителем для ВАЗ 2106 и желательно всесезонное, чтоб зимой не менять".Есть такие масла, мужики! Залил и забыл, т.е. забил до 10 т.км.Залили Лукойл Люкс 5w40. Я прочитал, что на упаковке написано. Действительно, АвтоВАЗом рекомендовано!И еще допуск Mersedes есть. А Mersedes тоже контора авторитетная, так что все норм. Езжу.Брал там же в магазине при сервисе, вряд ли подделка... Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zic 5/40.... рекомендую проверено...

и не жалко в хорошую машину лить ЭТО? когда работал в МЯ купил себе Mannol, сейчас, наверное возьму машину и буду Teboil лить. Финское масло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Лукойл? <_< Менял летом в автоцентре "Лада" после покупки авто.Помню, спрашивают: "какое?". Ну, блин, недогадливые, думаю... Отвечаю: "рекомендованное заводом изготовителем для ВАЗ 2106 и желательно всесезонное, чтоб зимой не менять".Есть такие масла, мужики! Залил и забыл, т.е. забил до 10 т.км.Залили Лукойл Люкс 5w40. Я прочитал, что на упаковке написано. Действительно, АвтоВАЗом рекомендовано!И еще допуск Mersedes есть. А Mersedes тоже контора авторитетная, так что все норм. Езжу.Брал там же в магазине при сервисе, вряд ли подделка...

Ну ты и насмешил!!!Это на сколько надо не любить свое авто... :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл по тестам очень даже неплох.На 2106 129 тысяч км проехал на Лукойле и никаких проблем с мотором!Так что критика неуместна и необоснована на мой взгляд. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на сколько надо не любить свое авто...

Это все стереотипы. Плесень и паутина в нашем мозгу. :unsure:

и не жалко в хорошую машину лить ЭТО? когда работал в МЯ купил себе Mannol, сейчас, наверное возьму машину и буду Teboil лить. Финское масло. :)

Вот грамотный человек. Не абы что льет, а выбирает Teboil! Потому как знает, что TEBOIL — это финская компания, которая входит в производственную структуру группы «ЛУКОЙЛ». У Лукойла и в Европе хорошая репутация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Поделитесь опытом - кто на чем ездит летом? И еще буду благодарен, если подскажете, где купить масло, чтобы его сразу бесплатно заменили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом - кто на чем ездит летом? И еще буду благодарен, если подскажете, где купить масло, чтобы его сразу бесплатно заменили :)

Castrol Magnetic вообщем Кастрол Магнетик советуют профессионалы))и зимой и летом.Если хочешь чтоб бесплатно заменили - так и заменят, только потом не плакай)))Купитьь можно а альпине и блаблабла по свободе 78.если хочешь чтоб Отлично заменили, на совесть - могу сказать где. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...