Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Насчет плохого лукойла, это вы зря. После нас покупать машины вас никто не уговаривает. Я лично меняю лукойл каждые 10000км. Движок пробежал 160000км. Все в порядке. Если есть лишние деньги, то потратьте на что-нибудь более нужное. А то посмотришь на некоторых, льют импортные масла, а поменять лампочку в габаритах нет денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла: лить Лукойл в двигатель - своими руками уменьшать ресурс двигателя (итак не большой для наших двигателей)

был служебный ВАЗ-2109

слаще Лукойла - люкс (5w40) ничего не видел. пробег составил 245тыс км. без капиталки или каких то ремонтов. потом авто было продано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вазовских движков дороже масло ни к чему. И кто вам сказал, что вы качественное масло льете, на этикетке прочитали или продавец сказал. Я тоже кастрол лил в свое время, пока на подделлку не нарвался в формуле.

Ищи где знаешь что нормальное вот и всё. Прямые поставки.

 

З.Ы. щас залит маннол 5*40 классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что лучше залить на лето

Мотул 10w40 -1250рублей

Ликви молли 10w40 - 1100рублей

или мобил 1900рублей

сейчас залит мобил

подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кастрол лил, теперь SHELL полусинтетика 10W40 :dirol:

Хорошая говорят весчь)))я тож на SHELL перешла, больше половины моих знакомых на нём ездят. Вот неделю назад я тож решила попробовать. Проверим что получится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно ехал в сторону Кыштыма на семерке убитой, в районе Новогорного машина чет как-то плохо вести себя стала, не тянет, звуки непонятные какие-то, остановился возле магазина, открыл капот, проверил все что можно, посмотрел масло, а его нет:), оказалось сальник почти разлетелся, довольно сильно стал масло пропускать. Пошел в магазин купил для масло для грузовиков, собственно выбор был основан только на цене:) т.к. за 190 рублей мне пять литров шела или лукойла никто не продаст. Да и смысла нет т.к. масло все равно вылетит через сальник. Залили это масло, вообщем-то машина побежала и разницы никакой, что хорошее масло что вот это...Это коненчо не призыв покупать и лить это дешевое масло. Так хотел историей поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите что лучше залить на лето

Мотул 10w40 -1250рублей

Ликви молли 10w40 - 1100рублей

или мобил 1900рублей

сейчас залит мобил

подскажите???

Такая же дилемма была) ТОлько выбор был между Мотюлем и Мобилом - решил все-таки Мобил, т.к. раньше именно он залит был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем-то машина побежала и разницы никакой, что хорошее масло что вот это...

А ты разницы и не почувствуешь, почувствует двигун :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну дак что скажете??? что залить? мотул, мобил или Ликви молли

скоро поеду за маслом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну дак что скажете??? что залить? мотул, мобил или Ликви молли

скоро поеду за маслом(

при таком выборе я бы залил мотюль.

мобил.. хз.. подделок много

Ликви моли.. качественное масло, и не подделывают.. .тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шеврон залит.Только он не из канистры а из бочки в бочках все таки подделок меньше чем в канистрах.По двигателю разница чувствуется какое масло залито по крайней мере я на своем чую.

По маслу мотюл что то дешевое очень 1250 опасно оно так то дорогое масло

По мобилу слышал что подделок очень много.

За ликви молли сказать ничего плохого не могу также как и хорошего.Знаю лишь только что многие из моих знакомых льют такое масло им нравится.

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО масло главное непалевое. Ибо большинству которое гонится за супер-пупер спортивным маслом оно никуда не упёрлось на самом деле. Посоветую не выёживаться заливая в обычный автотаз 0*50 чтоб просто ездить на нем, да еще и при пробеге за 100 тык. Вам оно не надо, это деньги на ветер ))

 

З.Ы. японцы вообще в любую машину льют 5*30 и 10*30 даже в турбовые субары и это рекомендация произодителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО масло главное непалевое. Ибо большинству которое гонится за супер-пупер спортивным маслом оно никуда не упёрлось на самом деле. Посоветую не выёживаться заливая в обычный автотаз 0*50 чтоб просто ездить на нем, да еще и при пробеге за 100 тык. Вам оно не надо, это деньги на ветер ))

 

З.Ы. японцы вообще в любую машину льют 5*30 и 10*30 даже в турбовые субары и это рекомендация произодителей.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то одно время на девятке заливал шелл бочковое на розлив и добавлял ЕRку.Менял через каждые 5000 км.Потом всё таки обратно на свой родной лукойл перешел и до сих пор лью.Кстати пора масло уже менять.Щас меняю через каждые 7000 км ERкой не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну дак что скажете??? что залить? мотул, мобил или Ликви молли

скоро поеду за маслом(

Итальянское Альфа-ромео из автокомплекта для ВАЗа само то ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет плохого лукойла, это вы зря. После нас покупать машины вас никто не уговаривает. Я лично меняю лукойл каждые 10000км. Движок пробежал 160000км. Все в порядке. Если есть лишние деньги, то потратьте на что-нибудь более нужное. А то посмотришь на некоторых, льют импортные масла, а поменять лампочку в габаритах нет денег.

А на нормальной синтетике(у самого Total)можно и 20000 без проблем проехать.Пикуленко на Эхе говорил,что в тестах синтетика и после 50000 своих свойств не меняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно ехал в сторону Кыштыма на семерке убитой, в районе Новогорного машина чет как-то плохо вести себя стала, не тянет, звуки непонятные какие-то, остановился возле магазина, открыл капот, проверил все что можно, посмотрел масло, а его нет:), оказалось сальник почти разлетелся, довольно сильно стал масло пропускать. Пошел в магазин купил для масло для грузовиков, собственно выбор был основан только на цене:) т.к. за 190 рублей мне пять литров шела или лукойла никто не продаст. Да и смысла нет т.к. масло все равно вылетит через сальник. Залили это масло, вообщем-то машина побежала и разницы никакой, что хорошее масло что вот это...Это коненчо не призыв покупать и лить это дешевое масло. Так хотел историей поделиться.

Ну я 25 лет назад лил в Москвича Икарусовское (дизель). Тож ничего. Но присадки всеж разные нужны.

 

А в 2115 я лукойл лил нормально.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала лил Castrol TXT, сняли с производства, начал лить castrol SLX, но он начал бежать из под крышки... пришлось прекратить... лавочку дешевого масла перекрыли, теперь лью TOTAL, вроде всё нормально... даже, кажется, машина тянуть лучше начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нормальной синтетике(у самого Total)можно и 20000 без проблем проехать.Пикуленко на Эхе говорил,что в тестах синтетика и после 50000 своих свойств не меняла.

Слышал тоже. Недавно была передачка на Эхе, Пикуленко приглашал представителя Shell, тетка главная за сбыт на территории России и СНГ, так вот она рассказала что они регулярно масла конкурентов тестируют в лаборатории своей, и Лукойл, сказала, вполне приличные масла делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
залил кастрол 0w40 и уже 1200км проехал, вродь нормально все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...