Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВСК жжёт!


simba

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Был сёдня в ВСК- продлять ОСАГО, продлил за 5 минут без очередей, вопросов нет.

 

Решил ради прикола узнать изменились ли условия по КАСКО- в том году тарифы подняли на 15-20%, ну и заодно чтоб расчитали "моё" КАСКО.

 

ответ ошарашил:

- Ваше авто не страхуем

- в смысле, моё?

- весь модельный ряд Мицубиси, почти все Хонды, выборочно Тойоты, ну и куча европейцев, в т.ч. бэхи, ауди- все и не запомнил

- не понял? моя- лидер по неугоняемости, а на ланцерах пол страны ездит

- типа спец распоряжение Москвы- НЕРЕНТАБЕЛЬНО.

 

у меня словарный запас враз иссяк. при этом ВСК- признан лидером в страховании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

П.С. страховая ревела в суде...

 

пока меня лично не коснулось, тож ничё не знал, через знакомых знакомых вышел на чела в по урегулированию убытков в моей СК, вот чё он поведал дословно:

 

начинается со 101 кабинета- там визуально определяют кто ты- лох или нет, затем отправляют вас в Экипаж на осмотр, там с вами продолжают вести приватный разговор, на занижая стоимость работ, там где надо менять пишут ремонт и т.п. далее снова идёт 101 кабинет по новой, там ещё чёт исключают и смотрят как вы себя поведёте, как правило всех интересуют деньги и ради "чаевых в 10-20%" никто особо не заморачиваеца.

 

Больше половины населения- лохи притом нереальные! для них юриспруденция и адвакатура- это тёмный лес и на это всё расчитано.

 

С чего начал я: сперва в произвольной форме написал предсудебное заявление и отнёс в приёмную, подождал 10 дней и с наглой харей припёрся в секритариат узнать писался ли вообще ответ, получив "нет" сообщил- мол ответ можете не сочинять, я подаю на вас в суд, спорный вопрос решился за 15 минут.

 

Далее у меня был доосмотр, на котором страховщик снова попытался мне рассказать сказку что всё он делать не будет- типа всё по закону, без проблемм сказал я:

 

шаг №2 не пытайтесь СК ни в чём переубедить- это вредно, вызывайте УВД, фиксируйте факт повреждения, говорите что для вас ущерб НЕ ЗНАЧИТЕЛЕН- авто вкруговую и в СК по новой со следующим заявлением.

В моём случае- час мурыжили, предлагали сразу выплатить 2% притом наличкой не принимая заявления, на отказ- заявление приняли, но ответили что я вообще ничего не получу.

 

далее будет независимая и суд- ОНИ ТАМ ВСЕ ПЛАЧУТ- все суды ненавидят СК, просто СК суды заваливают ненужной работой, судятся даже за 100 рублей- найду выложу скан.

 

а теперь само главное- по статистике моей СК- до суда доходит только каждый 20й, т.е. 19*20%=380% чистой "экономии"! впростонародии мошеничеств действ СК против населения, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь и правда кто-нибудь примет тебя за настоящего специалиста))

 

вот немного цифир- начали мы бодатьзя из-за 7 тыров, а закончили разницей в ремонте около 170 тыров, при этом я ни дня не работал в СК, я просто открыл закон о КАСКО и ипрочёл как ПО ЗАКОНУ на них можно воздействовать.

 

Алника спроси- те тоже думали, что с лохами дело имеют, а щас всерьёз задумались где 5 лямов брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как минимум вся морда(бампер, капот, крылья, фары, лонжерны(правят) и т.п.) меняется со всеми радиаторами и помпой, ну и дифектовка ДВС

 

ну-ну.

 

А дифектовка ДВС-это что за деталька такая?

 

Почитай, где у разных машин находятся датчики.

Посмотри, после каких ДТП срабатывают подушки.

Еще раз - не надо думать, что только после СИЛЬНОГО удара они срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dorald, ты начни собирать ВАЗ из запчастей- у тя тоже ценнег в районе 600-700 получица.

 

если ты не знал, то ТАЗ страхуеца 5-6% а проблемные авто- по 10% минимум, например моя в АСКО идёт под 11%. У этой Хонды КАСКО вообще космическое ещё в 2011 было- чёт от 200,000. А ещё есть понятие страхование страховых компаний от рисков.

 

по поводу падушки- поржал, падушки в ланцере срабатывают даже не от хорошего удара, а кады лонжерон начинает деформироваца, посему после срабатывании подушек страховые считают не стоимость ремонта,а стоимость годных остатков, мицуба не порш- у неё всё дорогое впереди находится.

 

Так я с этим и не спорю что по данной формуле получается коэффициент больше 1 только вот для ВАЗов это цифра от 2х до 3х а для того же аккорда в пределах 5 или даже 6, а т.к. страховая премия получается перемножением стоимости целого автомобиля на некую величину, называемую страховым тарифам, то для учета этого факта требуется эту величину увеличить примерно на соотношение цифр 2-3 к 5-6. Далее следующая мысль... без учета мошенников соотношение людей которые в течении года заявили выплаты к тем что не заявили составляет где-то порядка 40 на 60, если взять отдельную группу автомобилей хонда аккорд, то с учетом вышесказанного, просто не наберется столько страхователей хонд аккорд которые не мошенники и ездиют аккуратно, чтобы оплатить убытки мошенникам и лихачам. либо тариф должен составлять 30-40% от страховой суммы, ну и получается что компании, которая все таки собирается платить за убытки реально дешевле запретить страховать данный сегмент машин. И если кто-то вам предложит тариф на аккорд меньше 20% и в правилах страхования либо в полисе вам не поставят каки либо оговорки, как сделано например у нас по этим машинам, то скорее всего вы НИЧЕГО не получите в такой компании, т.к. изначально никто вам платить и не собирался.

 

Как уже ни раз вам рекомендовали мои коллеги, правда стоящие по другую сторону баррикад, было бы правильно вам в своих суждениях добавлять слова "мне кажется" , "по моему мнению" и подобные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто открыл закон о КАСКО

 

Дай почитать закон о КАСКО, пожаааалуууйста!

 

все суды ненавидят СК

 

Я приглашаю: пойдешь в качестве слушателя в процесс, где суд просто обожает СК и даже особо это не скрывает? Серьезно,приглашаю. После экспертизы дело возобновят - еще раз напомню.

Если раньше не приду к выводу, что от тебя надо держаться подальше с твоей маниакальной страстью выдать свои рассуждения и умозаключения за слова истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот немного цифир- начали мы бодатьзя из-за 7 тыров, а закончили разницей в ремонте около 170 тыров, при этом я ни дня не работал в СК, я просто открыл закон о КАСКО и ипрочёл как ПО ЗАКОНУ на них можно воздействовать.

 

Алника спроси- те тоже думали, что с лохами дело имеют, а щас всерьёз задумались где 5 лямов брать.

 

Не существует "закона о КАСКО"

Предлагаю переименовать тему в "топикстартер ЖЖЕТ"

Изменено пользователем dorald
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто-то вам предложит тариф на аккорд меньше 20% и в правилах страхования либо в полисе вам не поставят каки либо оговорки, как сделано например у нас по этим машинам, то скорее всего вы НИЧЕГО не получите в такой компании, т.к. изначально никто вам платить и не собирался.

 

:friends:

Прыгал тут 1...

Жаловался, что ему на 10й лансер 270 000 премию насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует "закона о КАСКО"

 

чё правда?

 

так ты открой закон о страховании за 92г и найди всё что про каску написано+ куча дополнений, особенна за 2010г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже ни раз вам рекомендовали мои коллеги

 

вы тоже страховщик? так вы определитесь вы тут зачем- для форумчан или для шкурного интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё правда?

 

так ты открой закон о страховании за 92г и найди всё что про каску написано+ куча дополнений, особенна за 2010г

 

ссылки в студию ты же читал недавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во всем виноват "рольф импорт"

 

 

пад сталом!

 

а ещё ВВП и единаросы с массонами :rofl: :rofl: :rofl: 3 РОЛФа вам в нагрузку

 

ссылки в студию ты же читал недавно

 

тебе книжку сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты открой закон о страховании за 92г и найди всё что про каску написано+ куча дополнений, особенна за 2010г

 

Еще раз:

Нету закона о КАСКО

Есть ГК РФ (глава 48)

Есть закон об ОСАГО

Есть Закон об организации страхового дела в РФ (так нагло перевранный тобой в закон о страховании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно,приглашаю

 

спасипа

 

от тебя надо держаться подальше

 

так ты сам определись ужо- в гости али как?

 

а вообще если ты из СК- то второе более верно. Юрист невиннооскорблённый страшнее ядрёнобомбы- затаскает по судам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз:

Нету закона о КАСКО

Есть ГК РФ (глава 48)

Есть закон об ОСАГО

Есть Закон об организации страхового дела в РФ (так нагло перевранный тобой в закон о страховании)

 

кто ищет тот всегда найдёт- в верном направлении лыжи стоят

 

ну не найдёшь, так не найдёшь- такой значит из тебя юрист, ссыль не дам- я законам в инете не доверяю....кста и суды тоже- тока печатным изданиям.

 

Читай сообщения полностью и не выдергивай отдельные слова

 

ты мне ещё указывать буш как правельно форум читать?

 

дасвиданья- я те лучше ваще читать не буду- научись сперва собеседника уважать. :bye: :bye: :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то ржу.

 

На выходных была беда –

Помяли трактор!

Кто куда, а Симба –

сразу в кабинет

и с наглой харей им «Привет!»

Он, дескать, знает про закон,

Он не лох, и в КАСКО, блин, силен.

«Вы дайте сразу мне сто тыщь,

Не то вам будет пыщь-пыщь-пыщь!»

 

Как кролик бешеный он зол,

И снова им он про закон,

Про ГОСТЫ, СНИПы и т.д.

И о родной ГиБеДеДе

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я законам в инете не доверяю....кста и суды тоже- тока печатным изданиям.

 

Да суды вообще компов боятся!

научись сперва собеседника уважать

 

Эко тебя перекорежило.

Если бы я не уважал - я бы мог, используя отдельные слова из твоих сообщений. Например

 

мошенником

 

аферисты

 

лохи

 

харей

 

можно по-разному эти слова расставить и получится какое-нибудь не вполне приятное выражение. Но я же не делаю этого.

Почему ты выдаргиваешь из моих сообщений отдельные слова, а потом еще и пытаешься выставить ситуацию так, будто я не уважаю собеседника?

 

в гости али как

 

в гости я и не приглашал.

Я звал в суд, в качестве слушателя и готов нзвать дату, место,время судебного заседания. После того, как производство по делу будет возобновлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыль не дам- я законам в инете не доверяю....кста и суды тоже- тока печатным изданиям.

 

Полного наименования закона с датой его принятия будет вполне достаточно.

Фотка тоже не помешает, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот одно понял, чтоб избежать лишних головняков, надо ставить галочку что ремонтироваться будешь у официалов =)

отдал машину, сделали, вернули )

dorald , :hi:

 

а кроилово это нафиг не надо) если вы понимаете о чем я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то понимаю, я лично считаю тарифы, вывожу коэффициенты, принимаю решение что и кого страховать. считаю самым справедливым вариантом возмещения ущерба по каско и осаго направление на ремонт. но и деньгами тоже бывает справедливо. я лично 30го декабря прошлого года по своей грубой ошибке убил чужую одинадцатую 2001 года рождения, совсем убил... неуважаемые мной "автоюристы" в самом плохом смысле этого слова к коим я ни коем образом не отношу уважаемых присутствующих на данном форуме коллег предлагали моему потерпевшему сделать оценку ущерба на 130 т.р., при рыночной стоимости а.м. 110 т..р зашли мы с ним в эту "чудо" контору, немного общения с экспертами, немного объяснения им как им следует считать ущерб, и сумма волшебным образом составила 86 т.р. коие и были ему перечислены ровно через 30 дней после того, как он отнес готовый отчет в компанию, была бы у меня осага в своей компании, конечно бы было гораздо быстрее. Несколько раз созванивались с потерпевшим, номер кузова и документы он продал за 30 т.р. салон отдал за 20ку и 6 т.р. металлолома. итого даже без желания выкружить у него получилось выкружить. я сам получил деньгами без учета износа по 900 рублей нормочас. отдал машину перекупам в том состоянии как она была, у итоге угорел тысяч на 40 от рыночной стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуважаемые мной "автоюристы" в самом плохом смысле этого слова к коим я ни коем образом не отношу уважаемых присутствующих на данном форуме коллег предлагали моему потерпевшему сделать оценку ущерба на 130 т.р., при рыночной стоимости а.м. 110 т..р зашли мы с ним в эту "чудо" контору, немного общения с экспертами, немного объяснения им как им следует считать ущерб, и сумма волшебным образом составила 86 т.р. коие и были ему перечислены

 

 

Что вы скажете про это:

 

В соответствии с п.п. 63, 64, 65 «Правил ОСАГО»:

63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;

 

получаеца Вы КИНУЛИ чела на 24 штуки?+ заставили его по ВАШЕЙ вине возиться со своим металлоломом и заниматься криминалом

 

МАЛАДЕЦ!!!

 

немного общения с экспертами, немного объяснения им

 

за скока договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dorald, Vitalem, *ЦЕНЗУРА* пацаны, суперпрофи симба вас выведет вас на чистую воду и хана вашей репутации :haha: :haha: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich, реально я по этой схеме в 2009 21043 2001г "продал" за ~70 штук, в то время как её рыночная стоимость была 55!

 

+ я отсудил стоянку авто с момента ДТП до "независимой"- а это 2 месяца по 50рэ

 

это не говоря о самой независимой и госпошлинах

 

ЭТО реально РАБОТАЕТ! тока мало кто про это знает- берут скока дают и ноют в тряпку, что их "отодрали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...