Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

думается незаконно такое объявление.

 

вот правители наши голову ломают как бы всех на мир загнать.

а надо сделать как с госуслугами - деньги детские без очередей можно было оформить и все бегом побежали аккаунты заводить.

 

заставить банки обслуживать транзакции мира бесплатно, разницу кэшбеком мгновенно на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям по миру пойдут :)

им хватит и того, что все денежки у них, что завод мне зряплату платит, что я продукты покупаю, а денежки тютю.

в банке как были, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно давать скидку 1-1,5% процента при расчете наличными. И проблема с обсосами типа Сбера решится сама собой. Знакомый брал машину пару лет назад. У дилера было объявление на кассе "При оплате картой цена на 50000 выше"

По правилам Визы, цена по карте не может быть выше.

А наличные в 21 веке — это моветон. Стоит бывает у кассы и ждёшь, пока там 33 рубля и 15 копеек насобирает покупатель...в итоге он не может насобирать, и теперь ждешь, пока кассир сдачу насчитает.

Не говоря уж про кэшбеки и прочие мили. Лень считать, но тысяч 500 на этом я точно получил за время пользования картами.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам Визы, цена по карте не может быть выше.

А наличные в 21 веке — это моветон. Стоит бывает у кассы и ждёшь, пока там 33 рубля и 15 копеек насобирает покупатель...в итоге он не может насобирать, и теперь ждешь, пока кассир сдачу насчитает.

Не говоря уж про кэшбеки и прочие мили. Лень считать, но тысяч 500 на этом я точно получил за время пользования картами.

 

 

Виза далеко, а платеж за эквайринг близко )))

 

Знаю несколько магазинов в Челябинске, где за платеж картой делается наценка. 

 

Но разговор не об этом.... Расскажи, лучше, в США какие кешбеки? Какова стоимость эквайринга? (я честно пытался погугуглить, но в русскоязычном сегменте инфу найти не смог)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличные в 21 веке — это моветон.

А вот и нет. ;-)

Тут какую-нибудь зелень купить проще за наличку, чем перечислять по номеру телефона ;-))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. ;-)

Тут какую-нибудь зелень купить проще за наличку, чем перечислять по номеру телефона ;-))

Ну никто не утверждал, что Армянск перешёл в 21-ый век ))))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто не утверждал, что Армянск перешёл в 21-ый век ))))

Армянск армянск, тут щас уже руссо-туристо надоедает больше, чем основное население (тоже наполовину русское) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза далеко, а платеж за эквайринг близко )))

 

Знаю несколько магазинов в Челябинске, где за платеж картой делается наценка. 

 

Но разговор не об этом.... Расскажи, лучше, в США какие кешбеки? Какова стоимость эквайринга? (я честно пытался погугуглить, но в русскоязычном сегменте инфу найти не смог)

Раз безнал дороже то это логично. По сути плату за эквайринг продавец размазал по всем товарам и я оплачивая налом оплачиваю чье-то удобство. А оно мне надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но разговор не об этом.... Расскажи, лучше, в США какие кешбеки? Какова стоимость эквайринга? (я честно пытался погугуглить, но в русскоязычном сегменте инфу найти не смог)

Самый доступный эквайринг для малого бизнеса — какой-нибудь бесплатный ридер Square, который к айфону подключается, стоит 2.6% + 0.1$.

У магазинов с полноценными терминалами и большим оборотом думаю всяко меньше 2%.

 

Кэшбеки всякие разные. Могут быть баллами, могут милями, могут деньгами (мне кажется, это самое простое и удобное).

Есть 1.5% на всё, без лимита.

Есть типа 1% на всё, 2% на заправки, 3% на супермаркеты (но в пределах 6000$/год).

Есть 1% на всё и 5-6% на несколько категорий, которые устанавливаются раз в квартал (но в пределах 1500$/квартал). Сейчас, например, продуктовые магазины и аптеки, в апреле будут заправки и оптовые магазины (типа нашего метро), в июле рестораны и пайпал, в октябре амазон и волмарт.

 

Есть карточки каких-нибудь магазинов/сервисов, там интереснее, если покупать в этом магазине. Например есть карточка у сайта для бронирования отелей/билетов/машин, если их карточкой оплачивать, а потом кэшбек потратить опять же на их сайте, то выходит 13%! Учитывая, что у них и так обычно лучшие цены на отели :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый доступный эквайринг для малого бизнеса — какой-нибудь бесплатный ридер Square, который к айфону подключается, стоит 2.6% + 0.1$.

У магазинов с полноценными терминалами и большим оборотом думаю всяко меньше 2%.

 

Кэшбеки всякие разные. Могут быть баллами, могут милями, могут деньгами (мне кажется, это самое простое и удобное).

Есть 1.5% на всё, без лимита.

Есть типа 1% на всё, 2% на заправки, 3% на супермаркеты (но в пределах 6000$/год).

Есть 1% на всё и 5-6% на несколько категорий, которые устанавливаются раз в квартал (но в пределах 1500$/квартал). Сейчас, например, продуктовые магазины и аптеки, в апреле будут заправки и оптовые магазины (типа нашего метро), в июле рестораны и пайпал, в октябре амазон и волмарт.

 

Есть карточки каких-нибудь магазинов/сервисов, там интереснее, если покупать в этом магазине. Например есть карточка у сайта для бронирования отелей/билетов/машин, если их карточкой оплачивать, а потом кэшбек потратить опять же на их сайте, то выходит 13%! Учитывая, что у них и так обычно лучшие цены на отели :)

Огромное спасибо за развёрнутый ответ! 

 

Т.е все примерно как и у нас. Значит, драконовский эквайринг, раздаваемый покупателям в виде кешбека - это данность для всего мира, а не только для нас. Зато банки при деле  и огромная масса денег крутится в этой системе как белка в колесе. «Воздушная» экономика (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е все примерно как и у нас. Значит, драконовский эквайринг, раздаваемый покупателям в виде кешбека - это данность для всего мира, а не только для нас. Зато банки при деле  и огромная масса денег крутится в этой системе как белка в колесе. «Воздушная» экономика (((

Где-то читал, что в Европе законодательно есть потолок комиссии по эквайрингу и соответственно нет таких кэшбеков.

 

Но мне в целом нравится, все же кэшбек зачастую выше стоимости эквайринга.

Сейчас вот например карточкой "Открытия" плачу за бенз и получаю один месяц 5%, другой 11%, и так по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita,

 

http://memesmix.net/media/created/cn0k3v.jpg 

 

Я никогда не получал налоговых вычетов, расскажи простыми словами, зачем ты дал мне эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita,

 

http://memesmix.net/media/created/cn0k3v.jpg

 

Я никогда не получал налоговых вычетов, расскажи простыми словами, зачем ты дал мне эту ссылку.

Я не про вычеты, а прот  то, что

Все свои покупки теперь можно видеть на сайте ФНС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...