Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нашел на улице. Вернул хозяину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Пофантазируем?

Лям и направление на операцию (например, пересадка сердца)

в смысле, все это найдено в одной сумке.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазируем?

Лям и направление на операцию (например, пересадка сердца)

в смысле, все это найдено в одной сумке.

 

можно еще дальше пофантазировать: лям и тебе нужна пересадка сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл сумку с лимоном, потратил на бухло, шлюх и наркотики... на дне нашёл направление на операцию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазируем?

Лям и направление на операцию (например, пересадка сердца)

 

можно еще дальше пофантазировать: лям и тебе нужна пересадка сердца.

 

Нашел пакет с сердцем и бумажкой с фамилией.

 

з.ы. Ах, да, СРОЧНО ПЕРЕПОСТИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазируем?

Лям и направление на операцию (например, пересадка сердца)

в смысле, все это найдено в одной сумке.

 

Все равно не хватит. Да и потом - он наверняка уже где-то с инфарктом валяется, так что выпью за него хорошего вина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героизма в возвращении найденного не вижу, так же как и паскудства в присваивании найденного тоже.

+1

 

разговор однако о том что по достижении некоторой отметки сомненья неуместны.

 

Одновременно с поднятием формируется решение. Какое - личное дело каждого.

 

Лям и направление на операцию (например, пересадка сердца)

Угумс.. в ближайшей подворотне, расчет налом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было дело:

 

Катались на великах. Нашел на Шершнях айфон (пиликал музыку в кустах экраном вниз)

 

Набрал со своего телефона (т.к. баланс был отрицательный на айфоше) на последний номер, попросил передать хозяину.

 

Оказалось, человек тоже катался на велике и выронил тел.

 

Хозяин телефона на велике около 11 вечера примчался в центр за своим телефончиком. Был безмерно рад, т.к. у него там все его контакты по работе и куча фотографий со службы.

 

В итоге на свой номер получил на следующий день 500 руб. :smile3:

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно-давным, выйдя из универа, поняла, что телефон вот-вот еще был в руках, а теперь нигде нет его - ни в руках, ни в сумке, ни в карманах. Возвращаюсь в универ (пары минут не прошло). В холле тишина (пара еще шла), около гардероба на той самой лавочке, возле которой я одевалась, две девчонки. Подхожу к ним, спрашиваю: "Вы тут телефон не находили? Я только что тут одевалалсь, похоже оставила на скамейке". Назвала марку-модель, описала пропажу. Они переглянулись и тупо молчат (мне вдруг сразу стало ясно, что нашли они его). Неловкая пауза... Повторяю свой вопрос. Одна из них очухалась, посомневалась-посомневалась и достала из кармана мой сименс А35. Спасибо я, конечно, сказала... Но оно не от души было, равно как и возврат мне моего телефона. Мерзковастенько это выглядело ....

 

Почему надо гордиться возвратом найденного чужого добра? если к тому же возврат этот через такие ДИКИЕ сомнения произошел?

 

зы. Переименую в телефоне маму и папу на мамулю и папулю... Глядишь быстрее вернут, если утеряю )

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две девчонки. Подхожу к ним, спрашиваю: "Вы тут телефон не находили? Я только что тут одевалалсь, похоже оставила на скамейке". Назвала марку-модель, описала пропажу. Они переглянулись и тупо молчат (мне вдруг сразу стало ясно, что нашли они его). Неловкая пауза... Повторяю свой вопрос. Одна из них очухалась, посомневалась-посомневалась и достала из кармана мой сименс А35. Спасибо я, конечно, сказала... Но оно не от души было, равно как и возврат мне моего телефона. Мерзковастенько это выглядело ....

Вам невероятно свезло - вы лично отнаблюдали становление ЧЕЛОВЕКА, подъем примата с карячек на ноги и обретение гордой осанки.

 

Это прекрасно! девчушка за доли секунд прошла внутренние терзания, преодолела инстинкт, задушила в сердце жабу и сделала возможно первый, и будем надеяться не последний, Благородный Поступок! если бы вы внимательно на нее смотрели, вы не могли бы не заметить, как она преобразилась и стала по-настоящему КРАСИВОЙ! а глаза? что они излучали, ее глаза? я верю, что добро и свет.

 

зы

повторюсь - пока человек не образовался, колебания не только уместны но и неизбежны.

Мало кто рождается сразу в хлеву в яслях и с нимбом, остальные проходят сквозь тернии как научат и как сумеет.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам невероятно свезло - вы лично отнаблюдали становление ЧЕЛОВЕКА, подъем примата с карячек на ноги и обретение гордой осанки.

 

Это прекрасно! девчушка за доли секунд прошла внутренние терзания, преодолела инстинкт, задушила в сердце жабу и сделала возможно первый, и будем надеяться не последний, Благородный Поступок! если бы вы внимательно на нее смотрели, вы не могли бы не заметить, как она преобразилась и стала по-настоящему КРАСИВОЙ! а глаза? что они излучали, ее глаза? я верю, что добро и свет.

 

зы

повторюсь - пока человек не образовался, колебания не только уместны но и неизбежны.

Мало кто рождается сразу в хлеву в яслях и с нимбом, остальные проходят сквозь тернии как научат и как сумеет.

 

как поэтично :cry:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы внимательно на нее смотрели, вы не могли бы не заметить, как она преобразилась и стала по-настоящему КРАСИВОЙ! а глаза? что они излучали, ее глаза? я верю, что добро и свет.

 

Тонко.

В некотором смысле расстроилась от того, что тогда не отнаблюдала этого и не оценила.

 

Теперь же хочется верить, что так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименую в телефоне маму и папу на мамулю и папулю... Глядишь быстрее вернут, если утеряю )

 

Дадад, нашедшие проникнутся, конечно. Если найдут "мамулю" и "папулю" среди сотен других контактов. :D

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житие святых...

 

Потерял нокию простую в конце августа на заправке, положил ее на сушилку для рук и все, никто не отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерял нокию простую в конце августа

 

Смотря какая "простая"

3110 или 8910 я бы тоже не отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдут "мамулю" и "папулю" среди сотен других контактов. :D

 

Мамулю точно найдут. Почти каждый день созваниваемся )
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на контакт "Брат" эту:

 

:boast: Ага, примерно такая, брат в красном.

http://gorod48.ru/upload/iblock/e93/e93e3f7cc42186e719bc729d7199512e.jpg

 

Пальто с ключами от квартиры в универе мне возвращали.

Сама как-то на весь ресторан дядьку окликнула, портмоне на соседнем столике оставил. В кабинете как-то буку оставляли, вернула, хозяин признался, что даже не подумал, что именно у меня забыл.

 

Деньги находила, ни разу не подбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в телефоне первый контак "анзор чечня"

второй "армен фсб"

я вообще за телефоном не слежу, мне его какие-то люди подают

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Наверняка эти деньги предназначались на покупку наркоты или оружия, или еще для чего-нибудь нехорошего.

В общем, я бы лям не вернул.

 

уже столько фильмом на основе этого классического сюжета снято, что, по-моему, все возможные хэппи-энды выбраны.

убьют.

либо наркоторговцы

либо торговцы оружием

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофантазируем?

Лям и направление на операцию (например, пересадка сердца)

в смысле, все это найдено в одной сумке.

 

ты идешь в бильярдную, звонишь

и приезжает группа чуваков на хаммерах

операция по прежнему нужна, но уже тебе.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...