Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нашел на улице. Вернул хозяину


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

1. Нашел телефон около офиса, давно еще, на К.Маркса, 54

Явно женский-розовенький, гламурненький.

тел. был Моторолла, разряженный, зарядок таких ни у кого на работе нету.

Открыл быстро записнушку, позвонил "МАМА", быстро-быстро выпалил "здрасьте, нашел телефон, он щас отключится, пусть хозяйка приедет по адресу....кабинет № ...." и все, телефон вырубился.

Через часик приходит тетя, сует деньги, я отказываюсь, она забирает телефон и со словами "ну скоро ж Новый Год, я тогда коньяк привезу" уходит. Не пришла и не привезла, но это пофигу)))

 

 

2. Находили с женой какой-то Самсунг, дорогой, сенсорный и т.д. около КПП в г. Озерске.

Позвонил сразу на последний набранный "потеряшкой" номер.

-Даааа, Олег (имя не помню), привет!

-Это не Олег, я нашел его телефон

-Ой, а где?

-в Озерске, но еду в Челябинск.

-А мы в Каслях, муж спит после суток, а я на работе, а в Челябинск мы точно не поедем...

-ну ничего страшного, я через неделю буду опять-позвоню заранее, приедете к КПП, отдам.

-ой, спасибо, неужели такие люди бывают, я не верю

-...

Еду в Челябинск, звонок на найденный телефон

-алло

-выходи, мы приехали

-не выйду, я ваще не тот, кому вы звоните

-это че?это как?

-ну нашел я телефон

-ааа... и птом "ОЛЕЕЕЕЕГ! ТУТ МУЖИК КОТОРЫЙ ТВОЙ ТЕЛЕФОН НАШЕЛ!!!" - это он кричит ))

Берет трубку Олег - вообще в шоке, он даже не понял, что телефон потерял, а тут ему уже его нашли)))

слово за слово, благодарности, удивление, что я ему отдам телефон и т.д.

короче, через неделю встретились опять на КПП, он мне виски подарил бутылку (отказываться тоже не стал, но от денег отказался)

-сам телефон жалко, но потеря контактов еще хуже. Олег - отделочник, там и клиенты, и работники, и продавцы материалов.

 

3. Во дворе гуляю с сыном. На горке висит телефон Нокиа (простецкая звонилка), к которому приколоты ключи. Рядом детей нет.

Звонок на последний исходящий вызов - оказался папа растеряши, который тут же выглянул с балкона, зафискировал дислокацию нашедшего телефон, вышел, долго благодарил опять же со словами "а я думал, таких людей не бывает". фи.

 

у самого в телефоне куча информации, которую очень тяжело восстановить в случае утраты. Поэтому такие вещи возвращаю не раздумывая.

Изменено пользователем Vitalem
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, читаю и офигеваю, правда. Какая разница, лимон баксов или дешёвый телефон, как правильно написал Бамер - это ЧУЖОЕ!

И ведь МУЖЧИНЫ пишут. Как можно ГОРДИТЬСЯ этим? Ну ладно, в случае с лимоном баксов ещё можно погордиться, но возвратом чужих телефонов.... Это должно быть НОРМАЛЬНО, а не что-то из ряда вон. Наверное, меня опять как-то не так воспитали. :(

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды нашла паспорт гражданина живущего в соседнем подьезде, вернули ему:-) просто так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть НОРМАЛЬНО, а не что-то из ряда вон

 

ага, я вот тоже не понимал всего этого "аааа, как так, вы мне мое отдаете, это просто чудо! это дико как-то!"

Дико то, что такое НОРМАЛЬНОЕ поведение воспринимается как чудо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в банкомате девушка забыла карту, судя по имени на карте, отдала сотрудникам банка... как так она оставила не понимаю... и пин-код уже был набран... надеюсь ей её карту вернули :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, читаю и офигеваю, правда. Какая разница, лимон баксов или дешёвый телефон, как правильно написал Бамер - это ЧУЖОЕ!

 

Нууу... нащот лимона баксов - это ещё надо подумать, чужое или нет.

 

И я рекомендую воздержаться от публичных ответов и громких заявлений относительно таких сумм, потому что у совести и рассудка каждого человека есть вполне определённая цена.

Просто сам человек о ней ещё не знает.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, откуда у человека с кристально чистой совестью возьмется сумка с наличным миллионом в твердой валюте, чтоб ее потерять?

Наверняка эти деньги предназначались на покупку наркоты или оружия, или еще для чего-нибудь нехорошего.

В общем, я бы лям не вернул.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, откуда у человека с кристально чистой совестью возьмется сумка с наличным миллионом в твердой валюте, чтоб ее потерять?

Наверняка эти деньги предназначались на покупку наркоты или оружия, или еще для чего-нибудь нехорошего.

В общем, я бы лям не вернул.

 

В общем, главное организованный совестью КПП пройти ))

 

Я сам несколько раз терял телефоны, почти все разы возвращали. И недавно с женой у Молнии нашли новенький HTC - вернули. И все счастливы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот однажды возвращался из поездки, но последние 200руб заправлялся на М5 у кафешки на повороте на Златоуст... включил пистолет, хожу машину осматриваю... что-то долго льется - смотрю уже 20 литров налила, я быстро пистолет отключил и к оператору, оказывается она перепутала колонки и мне включила 100литров для соседнего грузовика. Я вовремя успел отключить, но лишних 10 литров получил... Ей все равно пришлось мужику на грузовике по-полной наливать. А со мной что делать? Денег-то тупо нет и банковской карты тоже. А вообще она сказал, что нет, так нет - её косяк, деньги внесет в кассу. Но тогда ж меня совесть замучила бы вусмерть... и выход был найден :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то собрались с Mr.First-ом в бильярдную. Я по пути, нашел черный "кирпичик" с надкусанным яблоком на задней панели..

Дошел до бильярдной, и уже там, разобравшись с начинкой, позвонил контакту "муж".. Подошел Серега, заказали по пиву, начали игру.

Муж приехал через пол-часа. Забрал мобилу, спросил что должен, я сказал, что в принципе ни чего не нужно. В общим, не долго споря, мужик оплатил нам бильярд и пиво, поблагодарил и уехал... На Хаммере.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на склоне Абзачки нашла ключи от машины с брелком от сигналки, долго на подъемнике внизу у всех спрашивала не потерял ли кто? Дальше диалог строился так:

-может и я потерял, а как выглядят?

- ну это Вы мне расскажите, как выглядят Ваши ключи, чтоб я убедилась, что они реально Ваши)))

у некоторых желание играть в "угадай как" пропадало, некоторые пытались.

В общем, так и не нашла хозяина, отнесла в администрацию ГЛЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть если нашел кошелек, а там окромя денег и пластиковых скидочных карт ничего нет?

 

 

можно узнать на чье имя скидочные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ни чо, но вот сомнения по поводу стоимости... да ещё и хозяину озвученные... осадочек короче

 

+1

 

Признаю высокомерную оплошность. Но, думаю, "по моське за эту высокомерность" уже не дадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то собрались с Mr.First-ом в бильярдную.

 

помню, было такое за тобой ))))

 

Много чего находил чужого, что-то возвращал что-то нет. В силу различных обстоятельств.

Героизма в возвращении найденного не вижу, так же как и паскудства в присваивании найденного тоже.

 

Это жизнь: кто-то теряет, кто-то находит. В конце концов это же не кража и не грабеж.

Изменено пользователем MrFirst
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... нащот лимона баксов - это ещё надо подумать, чужое или нет.

 

И я рекомендую воздержаться от публичных ответов и громких заявлений относительно таких сумм, потому что у совести и рассудка каждого человека есть вполне определённая цена.

Просто сам человек о ней ещё не знает.

 

Не вернул бы ни лимон баксов, ни лимон рублей. Телефоны/документы и пр. возвращал не раз. Иногда благодарили, иногда нет. Мне тоже возвращали.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон в Москве кошелек с 400 000 отдали

 

этож какой должен быть кошель, чтоб в него 400тр поместилось?!

http://shkolazhizni.ru/img/content/i54/54310.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож какой должен быть кошель, чтоб в него 400тр поместилось?!

http://shkolazhizni.ru/img/content/i54/54310.gif

 

80 бумажек

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около года назад потеряла права

все перерыла, вот только были на виду - а нету

ну епт

пару дней попереживала и уже настроилась на увлекательную поездку в гаевню.

и тут сообщение вконтакте - а вот я ваши права нашла, как передать?

 

оказалось, что пластиковый пакет с документами на машину каким-то невообразимым образом раскрылся и они оттуда вылетели в осенние листья. Нашла девушка из соседнего дома. когда гуляла с собакой.

 

Эмоций у меня было. конечно же... Спросила без обиняков, что должна, - начала отказываться. Ну, шоколадкой большой поблагодарила...

 

в школьные годы постоянно находила ключи от квартир. Писала бумажные объявления на заборах и в месте находки, хозяева рано или поздно находились. Тоже благодарили сладостями.

 

недавно муж нашел телефон разряженный. Зарядили, а в нем ни контактов, ни флешки, ни звонков.... одна гопотяцкая музыка. Кому возвращать - непонятно. Валяется где-то....

 

А, ну и да - Сережа молодец (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни звонков.... одна гопотяцкая музыка

 

А объяву впадлу было тиснуть?

"Кто потерял гопотрубку? Кому скучно без быдлямузЫки? Кто отжал трубу, а потом ходил с ней чисто для понта, а потом сам просохатил? Звони, неси пивас-махнемся!" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...