Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

за что куплен автомобиль


как вы брали машину  

91 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот всегда интересовал вопрос: машины больше покупают за наличку или в кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я машины всегда покупаю за наличку. Кредиты не люблю, так как не знаю, что будет завтра.

 

Наоборот беру в кредит, так как не знаю, что будет завтра. А сегодня уже езжу. В самом худшем случае банк просто отберёт машину, в погашение долга с частичной выплатой погашенной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто не должно стоить больше 10 месячных зарплат

 

По мнению финансовых аналитиков - "не больше 20 средних зарплат".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению финансовых аналитиков - "не больше 20 средних зарплат".

 

Вот, это мне больше нравится )

 

 

Нельзя все соотносить под одну гребенку: возраст, пол, наличие фин.помощи (папы мамы...), интересно, сколько из 20 проголосовавших, женских галочек, и возраст покупающего до 30 лет ? Если копить свою зп пару лет, конеш реально, только, как же семейные расходы на: содержание детей, квартиры, холодильника, каникул, себя любимого, я вот, не могу ходить на работу в одном и том же каждый день :pardon: Легче же, иметь 333 удовольствия, при наличии небольшого кредита :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую машину берем в кредит, но расплачиваемся быстро, не более полугода. Итого копить не надо и переплата минимальна. Меня устраивает) Изменено пользователем SmileJanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кредит, так удобнее и выгоднее. Ибо автокредитом - кредитую свое дело. На машину дают легко и не дорого, а иначе, деньги просто не взять. Боятся нечего, максимум машину заберут. Изменено пользователем dreadnought
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот беру в кредит, так как не знаю, что будет завтра. А сегодня уже езжу. В самом худшем случае банк просто отберёт машину, в погашение долга с частичной выплатой погашенной стоимости.

 

Вот насчет этого очень сильно ошибаетесь. 99% что еще останетесь должны банку, при любом раскладе.

 

Про себя. "Дважды" в кредит. :crazy:

Кредит в одном банке для первоначального взноса.

Автокредит в банке из подходящих,предложенных в автосалоне.

ЗЫ Оба уже погашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кредит, так удобнее и выгоднее.

 

А, кто-нибудь брал "автокредит с 0 % переплаты", это реально? Чисто интересно, что там и, где подвох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  с правилом 10 зарплат необъективно как-то получается. К примеру зп у человека 50т.р. Отлично - добро пожаловать в тачку за 500 штук (ну лачетти, фьюжн и пр. бюджетное ино). Потом - херакс! - выясняется, что у человека 3 детей и неработающая жена. И еще старый больной родитель с мизерной пенсией. И те же 50 штук на всех... Ы? правильнее будет на доход на человека ориентироваться, наверное.  Изменено пользователем DDD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стоит 10 зарплат :)

 

Интересное изречение "двоякое" - то ли машина не дорогая, то ли зарплата очень большая!!! Прикольно можно трактовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное изречение "двоякое" - то ли машина не дорогая, то ли зарплата очень большая!!! Прикольно можно трактовать!

 

"Дорогая" тоже понятие относительное - кому хлеб черствый, а кому и жемчуг мелкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кто-нибудь брал "автокредит с 0 % переплаты", это реально?

 

впринципе "реально"- салон делает скидку банку на сумму %% по кредиту и у тя как бы получается "рассрочка", я свою так же брал, да и многие японцы в кризис именно так и продавались.

 

но как барыга я думаю подвох именно в том что салон навернул лишнюю сумму на авто, которую потом благополучно "скинул".

 

впринципе кредит можно было бы загасить через 2 месяца досрочно- тады экономия бы составила около 5% от ценнега.

 

попытка развести салон на сумму скидки и заплатить налом успехом не увенчалась, мне сказали- они так и так своё получат "цена-скидка банку", зачем типа ронять цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот беру в кредит, так как не знаю, что будет завтра. А сегодня уже езжу. В самом худшем случае банк просто отберёт машину, в погашение долга с частичной выплатой погашенной стоимости.

 

Наивные люди меня всегда умиляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит брал всего один раз когда развелся с женой чтобы купить холодильник стиралку и телик

но след машину возьму в кредит, что-то мне подсказывает что 14% годовых в сбере это халява, уже щас на уровне инфляции наверна

а каско я и так всегда страховал, один вопрос блин работает ли сбер с южураласко, у меня там скидка максимальтная накопилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в кредит, зачем себя обманывать?

 

 

Это у тебя так значит

А у меня значит что квартира в кредите не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя так значит

А у меня значит что квартира в кредите не более того.

 

так вопрос то про машины, а не про квартиры.

А кстати можно начать такую же тему по квартирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати можно начать такую же тему по квартирам.

 

а вообще кому какое дело как другие финансы распределяют?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кому какое дело как другие финансы распределяют

 

ну не скажи, есть спецом обученные люди, в разных кругах их кличут по разному: в миру - налоговый инспектор, в "зазеркалье"- наводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще кому какое дело как другие финансы распределяют?

 

*ЦЕНЗУРА* все на 90% Изменено пользователем Design_Nick
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 25-35 лет.... У меня не было времени *ЦЕНЗУРА* на форумах..... Я *ЦЕНЗУРА* по 15-17 часов в сутки.... Ну это для того чтобы щас просто вату катать на автофорумах)))))))))))))))) Изменено пользователем Design_Nick
мат
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению финансовых аналитиков - "не больше 20 средних зарплат".

 

блин,моя так стоит :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...