Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

за что куплен автомобиль


как вы брали машину  

91 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот всегда интересовал вопрос: машины больше покупают за наличку или в кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот, это мне больше нравится )

 

 

Нельзя все соотносить под одну гребенку: 1) возраст, 2) пол, 3) наличие фин.помощи (папы мамы...), интересно, сколько из 20 проголосовавших, женских галочек, и возраст покупающего до 30 лет ? Если копить свою зп пару лет, конеш реально, только, как же семейные расходы на: содержание детей, квартиры, холодильника, каникул, себя любимого, я вот, не могу ходить на работу в одном и том же каждый день :pardon: Легче же, иметь 333 удовольствия, при наличии небольшого кредита :ok:

 

1) 36, 2) м, 3) нет.

+ был в то время , когда покупался автомобиль , кредит на покупку жилья (сейчас выплачен ровно в 2 раза раньше положенного срока)

и ещё : одно из самых главных условий счастливого приобретения автомобиля - это нормальная жена . которая не ноет и не гундит , что "вон у тех в отпуск люди на курорты ездиють,у других шубы большесотни стоють" и так далее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 25-35 лет.... У меня не было времени *ЦЕНЗУРА* на форумах..... Я *ЦЕНЗУРА* по 15-17 часов в сутки.... Ну это для того чтобы щас просто вату катать на автофорумах))))))))))))))))

 

ну я поменьше , с 8 утра до 12 ночи пару лет проработал . а по субботам с 8 утра до 4 вечера .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 36, 2) м, 3) нет.

+ был в то время , когда покупался автомобиль , кредит на покупку жилья (сейчас выплачен ровно в 2 раза раньше положенного срока)

и ещё : одно из самых главных условий счастливого приобретения автомобиля - это нормальная жена . которая не ноет и не гундит , что "вон у тех в отпуск люди на курорты ездиють,у других шубы большесотни стоють" и так далее ...

 

Ответ принят )) Только, первая машина в 36 лет ? :blink: Если, не внезапно появившийся друг/муж, я бы, все равно, в 20 лет себе купила... не новую, не иномарку, но точно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ принят )) Только, первая машина в 36 лет ? :blink: Если, не внезапно появившийся друг/муж, я бы, все равно, в 20 лет себе купила... не новую, не иномарку, но точно .

 

первая машина это м-2141 (лучший автомобиль советского союза), вторая - такая же . обе б/у . третья -ваз 2107 в 2002 ,новый (куплен в доле с братом 50/50) правда ему она редко доставалась :derisive: , четвёртая машина м-2140 1984 г.в. (из третьих рук) , пятая калина универсал (продана по причине отсутствия места в багажнике).

а сейчас-первая иномарка . :big_boss:

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, я без сарказма, простите, надо было полагать, что большинство с ВАЗов начинают :smile3: Буду взаимна: 1. 2109 (нал), 2. 2109 (нал), 3. марч, 4. тиида (обе были в небольшом кредите, ибо улучшали жу). Семейного вам процветания, жене-шубу, мужу- жип, и т.д............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй, я без сарказма, простите, надо было полагать, что большинство с ВАЗов начинают :smile3: Буду взаимна: 1. 2109 (нал), 2. 2109 (нал), 3. марч, 4. тиида (обе были в небольшом кредите, ибо улучшали жу). Семейного вам процветания, жене-шубу, мужу- жип, и т.д............

 

да ладно :air_kiss:

мне джип не надо . не нравятся . мне бы универсальчик .

а жене шуба не пойдёт . шубы только худосочным подходят . а моя - есть за что подержаться :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока машина в кредите , она принадлежит банку . он может забрать автомобиль .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока машина в кредите , она принадлежит банку . он может забрать автомобиль .

 

Ну да. И вернуть излишек, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно :air_kiss:

мне джип не надо . не нравятся . мне бы универсальчик .

а жене шуба не пойдёт . шубы только худосочным подходят . а моя - есть за что подержаться :victory:

 

из универсалов, нравятся тойоты, ну и киа-сид- св :victory: шубы разные бывают, можно 3/4, можно расклешенные, ну, накройняк, удлиненный жилет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах,в главе "собственник" кто записан?Банк?

 

В ПТС записан ты, но договор у тебя с банком о залоге этого авто. И ПТС у них и по КАСКО они "выгодоприобретатели". Изменено пользователем Broott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не собственники.А/м принадлежит тебе,а банку ты должен денег.

 

А авто - предмет залога.

Залог в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа или кредита.

 

А чо банк сделает? ;-)

 

Заберет авто и еще долг останется. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. И дальше продаст автомобиль, как можно быстрее, то есть не дорого. А разница (в минус от рыночной цены) еще приплюсуется к Вашему долгу.

Кому, как и за сколько продаст банк машину, Вы на это никак не повлияете.

Поэтому если реально нет денег гасить кредит, то лучше САМОМУ срочно продавать машину.

Меньше потеряете.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. И дальше продаст автомобиль, как можно быстрее, то есть не дорого. А разница (в минус от рыночной цены) еще приплюсуется к Вашему долгу.

Кому, как и за сколько продаст банк машину, Вы на это никак не повлияете.

Поэтому если реально нет денег гасить кредит, то лучше САМОМУ срочно продавать машину.

Меньше потеряете.

 

Ну не так просто и прямолинейно, но суть верна )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно продать машину, если она в залоге у банка ? И ПТС у них ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно продать машину, если она в залоге у банка ? И ПТС у них ведь?

 

некоторые не отдают ПТС в банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПТС у них ведь?

 

можно попросить у них птс . А некоторые банки не забирают птс , ну и в конце концов можно сделать дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, пока с банком не рассчитаешься (если именно автокредит), машина не в твоей собственности. Как её самостоятельно продать можно при этом?

Зы, по теме: сам брал автокредит, на рассчитался за 2 месяца, должны были заплатить неплохо за работу + старую машину продал за это время. Переплатил порядочно даже с такой быстрой отдачей.Лучше не связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк ПТС не отдаст. Просто можно узнать заранее, где ПТС хранится и как быстро его выдадут, при досрочном погашении кредита при продаже машины. В моем случае с РусФинБ ПТС обещали отдать сразу при гашении наличкой,но в реале получилось через 3 дня.

При продажей это все оговаривается с покупателем.Можно оформить документально.

 

Для тех у кого машина в кредите.

Вы знаете сколько будет плюсом капать денег к долгу в ДЕНЬ, в случае если не погашен очередной взнос?

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попросить у них птс . А некоторые банки не забирают птс , ну и в конце концов можно сделать дубликат.

 

Чую человека толкаем на скользкую дорожку :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...