Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как правильно оформить автомобиль-донор?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация следующая:

у А. есть кузов на колёсиках, который по документом считается т/с и стоит на учёте. И он желает этот кузов продать.

У В. есть машина в аварийном состоянии, и он желает купить этот кузов в качестве донора, а свой аварийный кузов продать.

 

В. полагает, что он просто купит этот донорский кузов как авто, поставит свой двиг (и всё остальное) и типа всё это просто. У меня сомнения. Во-первых, как переоформить донора на В. - разве пустой кузов по сверке как т/с пройдёт? Это чтоб сделать ДКП и снять с учёта, с прежнего владельца А. Во-вторых, даже если первая проблема будет обойдена, потом свой двиг надо высвобождать и получить справку на него, чтоб впоследствии произвести замену агрегата в документах. В общем, ничего не понятно.

 

Как проще сделать? Может, проще-то А. (владельцу донора) снять его с учёта на утилизацию с высвобождением кузовного агрегата, оформить на основании этой справки ДКП на агрегат (кузов) и впоследствии В. провести замену кузова? Но он так не хочет из финансовых соображений, ведь в этом случае ему останется лишь сдать в лом старый кузов за копейки, а если продать аварийный кузов с доками, это будет куда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://www.offresonance.com/wp-content/uploads/2009/04/double-facepalm.jpg

 

 

я понимаю, был бы разговор за пепелац от 500000 рублей и выше - там бы еще можно было бы заморачиваться и гайцы были бы более внимательны. а подобные машины на сверке осматривают крайне быстро, чтобы ведро не дай бог не померло своей смертью прямо в очереди..

 

а тазоманьяку посоветуй купить новый кузов 1 комплектности, пусть соберет себе новую девяностодевятую ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подобные машины на сверке осматривают крайне быстро, чтобы ведро не дай бог не померло своей смертью прямо в очереди..

 

А чего голому кузову помирать-то? Он же голый. :derisive: И поэтому у меня сомнения, что голый кузов пройдёт сверку :crazy: Но конечно, можно попытаться это сделать и посмотрим, пройдёт или нет. К тому же, всё не только в эту сверку упирается, тут имеется нюанс дальнейшей эксплуатации и техосмотров будущих.

а тазоманьяку посоветуй купить новый кузов 1 комплектности

 

Ты только подскажи адресок, где кузова 099 новые продаются, обязательно передам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты только подскажи адресок, где кузова 099 новые продаются, обязательно передам)))

 

 

тебя на яндексе забанили?

 

http://www.kuzova-lada.ru/?id=3

 

3 комплектуха 107000 руб.

 

зато какое поле для воображения - можно мовилить без ума, шумку делать.. карочи еще на пол-года чел себе занятие найдет палюбасу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,донор уже разобран?И с учёта не снят?

 

Ну конечно. Всё в теме - имеется голый кузов, переварен и перекрашен. Его хозяин, тоже тазоманьяк, не снял с учёта, т.к. планировал построить на этом кузове себе суперкар и кузов-то подготовил, но так и не добрался до всего остального, не тянет свои задумки. Для второго тазоманьяка этот кузов - отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи еще на пол-года чел себе занятие найдет палюбасу ))))

 

и не говори! ((( Я думаю, ближайшие полгода займёт перенавешивание, учитывая время года :crazy: :lol: Но что поделать. У каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Всё в теме

 

Сорри,упустил.Тогда вариант Duffer-а,-ставить всё в новый кузов,и переоформлять.Но я бы,на всякий,обратил внимание на абсолютную идентичность моделей и устанавливаемых на них двигателей.Карб-инжектор-ты сама ссылку давала выше,могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планировал построить на этом кузове себе суперкар

 

 

 

http://b2.ac-images.myspacecdn.com/02023/27/23/2023843272_l.png

 

 

лечить электричеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариант Duffer-а,-ставить всё в новый кузов,и переоформлять.

 

Каким образом это соотносится с тем, что кузов стоит на учёте? В варианте Даффера есть риск, т.к. машина на время сборки остаётся на учёте на прежнем собственнике, пока не приедешь переоформлять на себя. И мне этот нюанс крайне не нравится, потому что вдруг и правда, дело на несколько месяцев затянется. А если снимать с учёта, то нужна сверка, и помониторя тырнет - машина на сверку должна предоставляться согласно документам. То есть, если это не агрегат, а авто - авто и предъяви, а не голый кузов.

 

Другой нюанс - что тот кузов (авто по док-ам) карбюратное авто и старше на 3 года. Теперь вопрос: какого лешего надо оставаться на доках кузова, если куда проще высвободить агрегат (кузов), тем более, для снятия с учёта по утилизации сверка НЕ НУЖНА. Оформить ДКП на высвобожденный агрегат и собрать авто под свои документы, приехать и провести замену кузова. Чем этот вариант хуже, в чём геморр - так никто и не объяснил. Наоборот, геморра никакого тут нету и это было бы 100% по закону и по факту - замена кузова и есть замена, как и обстоит дело фактически. Минус вижу только один - то обстоятельство, что битозадый с доками ушёл бы дороже, чем без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кузов как здесь окажется? Растаможка любого кузова - 5000 евро. Поэтому и пошли "распилы" всякие.

 

он уже ввезен, но регистрация аннулирована
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри,щас тебе опелей припомнят

 

Да ну. Адекватный человек оставляет право каждому на свою шизу, даже если это старые опели. У меня был у самой, 1983 г.в. Кадеттик. Та ещё гнилушка ))) Мечта была - сенатор. А тут после ДТП встречала в соседней области сенатор, ностальжи прям... предложила сменить таз на сенатор - сказали не, за такую думку уже "лечить электричеством". Так что каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация аннулирована

Т.е.,он был поставлен на учёт(понятно как),потом всплыло,что авто не растаможен,и учёт аннулировали?Мой совет-ну его нафиг. Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже ввезен, но регистрация аннулирована

 

Можно переставить, но надо смотреть на предмет дублирующих наклеек на кузове, чтобы потом не встрять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Адекватный человек оставляет право каждому на свою шизу

 

Это понятно,но подколоть любят:) (у меня тоже пара раритетов-инвалидов есть:))

Мечта была - сенатор.

 

Помню,рекода хотел до не могу.Причём,седан-купе.Увидел фото,зацепило:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...