Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЧОП Статус, Витязь и Максимум - стоит ли с ними договор заключать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу в квартиру поставить тревожку, а то днём в квартире бабушка старенькая одна остается, мало ли что. Лучше перестраховаться.

Вопрос в том стоит ли с этим чопом заключать договор или лучше обратиться в другую фирму?

Также присматривался к витязю и максимуму, НО:

У витязя срок прибытия на объект после тредоги 3-12 минут. В витязе говорят, что до моего адреса примерно 6 минут, но сразу огавариваются, что могут приехать и через 12 минут(мол в договоре прописано максимум 12 минут). Меня это настораживат, 12 минут это ДОЛГО!

Теперь пиарьщик Максимум, в договоре прописано, что время прибытия 3-9 минут(если дороги перекрыты, пробки и т.д., то все 15 минут). Мне не нравится как Максимум себя пиарит, отвечают они только на хорошие отзывы, а критику и проблемные отзывы игнорят(((

Про статус ничего не знаю(не успели они ещё ответить мне на почту). Поэтому и спрашиваю тут. Что про них хорошего и плохого можете рассказать? Насколько этот чоп клиентоорентированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Попробуй по человечески поговорить с ними, и узнать где ГБР (группа быстрого реагирования) стоит.

Я выбрал Максимум в своё время, т.к. видел, как они приезжали к магазину, который рядом с моим домом.

Поэтому и устроила меня эта организация.

Через годик после подключения.

Сын, брелок с тревожкой нашёл.

Нажал на кнопку, но не признался.

Я ыышел курить.

пол сигареты (2 минуты) "Максимум" у дома. Действовали по инструкции, мне про "сына с тревожкой" вначале не поверили.

Зашли во двор, в дом, осмотрели.

потом отбой дали диспетчеру, штраф, за ложный вызов не вкатили.

Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОП Арсенал есть еще, магазин к ним подключен, буду переключать. Всю ночь сегодня сигналака глючила и отключилась сама, батарея села. Мне никто не позвонил, гбр не присылали, под охрану не брали, одним словом объект всю ночь простоял без охраны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в квартиру поставить тревожку, а то днём в квартире бабушка старенькая одна остается, мало ли что. Лучше перестраховаться.

Вопрос в том стоит ли с этим чопом заключать договор или лучше обратиться в другую фирму?

Также присматривался к витязю и максимуму, НО:

У витязя срок прибытия на объект после тредоги 3-12 минут. В витязе говорят, что до моего адреса примерно 6 минут, но сразу огавариваются, что могут приехать и через 12 минут(мол в договоре прописано максимум 12 минут). Меня это настораживат, 12 минут это ДОЛГО!

Теперь пиарьщик Максимум, в договоре прописано, что время прибытия 3-9 минут(если дороги перекрыты, пробки и т.д., то все 15 минут). Мне не нравится как Максимум себя пиарит, отвечают они только на хорошие отзывы, а критику и проблемные отзывы игнорят(((

Про статус ничего не знаю(не успели они ещё ответить мне на почту). Поэтому и спрашиваю тут. Что про них хорошего и плохого можете рассказать? Насколько этот чоп клиентоорентированный?

 

Пиарщикам не доверять.

"Витязь" нормально работает, с манагерами, которые раньше работали, всегда можно было найти общий язык. Как щас - хз.

 

Про "Статус" и "Максимум" вообще ничо не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить из этих трёх чопов специально высылает гбр когда клиент ничего не нажимал, что бы штрафы сдирать?

Бывали ли у кого такие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарщикам не доверять.

"Витязь" нормально работает, с манагерами, которые раньше работали, всегда можно было найти общий язык. Как щас - хз.

 

Про "Статус" и "Максимум" вообще ничо не слышал.

 

Ой не доаеряю. С пиарщиком сбером горя хлебнул не мало, после этого пиарщиков стороной обхожу.

В витязе напрягает время прибытия.

Да они тоже пиарили себя в разделе консультаций на 74.ru, но потом удалили свой раздел.

Также на сайте задавал вопрос про сопровождение физ.лица охранниками витязя, на сообщение не ответили :why: . Срок прошел не малый.

Изменено пользователем pawel.tislenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители хотят охранную сигналку ставить в квартиру. Выбирают между Витязем и Максимумом. Что посоветуете?

У Витязей время прибытие на объект до 12 минут. В случае чего за эти 12 минут квартиру обчистить могут.

Максимум пиарщики ещё те, особого доверия лично у меня не вызывают. Только рекламируют себя, проблемы пользователей в сети игнорят. Напоминают мне сбербанк. Не очень хочится с ними связываться. Но время прибытия у них до 9 минут.

В сравнении кто из них лучше, кто хуже, какие у кого плюсы и минусы?

Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ, а то трудно без обоснований принимать решение.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем pawel.tislenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум пиарщики ещё те, особого доверия лично у меня не вызывают. Только рекламируют себя, проблемы пользователей в сети игнорят. Напоминают мне сбербанк. Не очень хочится с ними связываться. Но время прибытия у них до 9 минут.

 

Витязи тоже пиарили себя в разделе консультаций на 74.ru, но потом удалили свой раздел.

Также на сайте задавал вопрос про сопровождение физ.лица охранниками витязя, на сообщение не ответили :why: . Срок прошел не малый. На неудобные и сложные вопросы тоже не отвечают как и Максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод - если нет разницы, берите что дешевле...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pawel.tislenko, а поиск по слову "Витязь" слабо было сделать? ;)

 

Максимум, Статус, Витязь - охранные агентства - я выбирал для офиса

Выбор охранного предприятия для квартиры - конкретно по квартирам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Почитал форум. Хотел поделиться отзывом о том, как в марте решал вопрос с выбором охраны. Изначально знал, что в Челябинске есть три ЧОПа, которые стоит рассматривать - ЧОП Варяг, ЧОП Дельта, ЧОП Витязь. 

 

Скажу сразу, что и они не идеальны, у каждого свои заморочки. Ну, по порядку.

 

1. Начал мониторить интернет. Смотреть отзывы и рекомендации в в сети. Сразу понятно, что у ЧОП Витязь и ЧОП Варяг отзывы в инете подставные. Даже не вооруженным взглядом понятно, что отзывы фальшивые. Про Витязь в основном пишут про якобы опаздывающих охранников и техников, которые не умеют работать. Про ЧОП Варяг отзывы в основном от работников-обиженок. У Дельты, как мне показалось, негатив реальный, при чем и в их группе вконтакте люди плохо отзывают. Короче, решил поверить толпе (отзывам о ЧОП) и Дельту отмел.

 

2. Пригласил на осмотр помещения ЧОП Витязь и ЧОП Варяг. Второй ЧОП прислал инженера в тот же день, а Витязь только на следующий. Но зато они смету быстрее составили.

 

3. Цена сметы. В ЧОП Варяг стоимость установки ОПС составила 21 000, в Витязе чуть меньше.

 

4. По договору. В принципе все идентично. Единственная разница в том, что в ЧОП Варяг пункте оплаты услуг написана предоплата. То есть платишь 1 числа за месяц охраны. В ЧОП Витязь постоплата.

 

Выбрал Витязь, потому что нашел 2 незначительных, но все таки плюса - цена и порядок оплаты. 

 

Единственное, что посоветовал бы - не верить отзывам о ЧОПах в инете. Полнейший бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно, что у ЧОП Витязь иЧОП Варяг отзывы в инете подставные.

Правильно понял. Всем их клиентам звонят агенты Дельты и "топят " эти ЧОПы по полной. И машин то у них нет, и на выезды выезжают плохо.  Вобщем ведут себя крайне непорядочно.

Кстати у Дельты ГБР реально ведут себя по беспределу. Могут не по закону а по просьбе окружающих одеть на мирно сидящего задержанного наручники, ну и прочее...  Кстати контора магнитогорская. Так что на объективный разбор полетов если что не надейся. Они даже по райотделам милиции как хозяева ходят.

 

Имел дело и с Варягом и с Витязем. Претензии к обоим ЧОПам не имею. Кстати Витязь обычно заключает договор от имени семи своих филиалов, две страницы с их печатями в договоре. Но это не принципиально. 

Кстати мы Варягу всегда постоплатой оплачивали. Торгуйся ежели что.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите квартиру вневедомственной под охрану поставить? 550 руб месяц.

Милиция имеет право приехать и арестовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите квартиру вневедомственной под охрану поставить? 550 руб месяц.

Милиция имеет право приехать и арестовать.

ее же вроде убирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу понятно, что у ЧОП Витязь иЧОП Варяг отзывы в инете подставные.

Правильно понял. Всем их клиентам звонят агенты Дельты и "топят " эти ЧОПы по полной. И машин то у них нет, и на выезды выезжают плохо.  Вобщем ведут себя крайне непорядочно.

Кстати у Дельты ГБР реально ведут себя по беспределу. Могут не по закону а по просьбе окружающих одеть на мирно сидящего задержанного наручники, ну и прочее...  Кстати контора магнитогорская. Так что на объективный разбор полетов если что не надейся. Они даже по райотделам милиции как хозяева ходят.

 

Имел дело и с Варягом и с Витязем. Претензии к обоим ЧОПам не имею. Кстати Витязь обычно заключает договор от имени семи своих филиалов, две страницы с их печатями в договоре. Но это не принципиально. 

Кстати мы Варягу всегда постоплатой оплачивали. Торгуйся ежели что.

Дельта магнитогорская?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу. Вневедомственная охрана сама сказала или агенты Дельты сообщили?

У меня уже с 1995 года стоит и я не в курсе.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта магнитогорская?)))

 

Та что на Елькина магнитогорская.

 

Та что на Молодогвардейцев Московская. (Региональный центр «Дельта-Челябинск» является филиалом компании «Дельта» (г. Москва). Данное представительство было открыто в 2012 году, когда в состав столичного игрока рынка охранных услуг вошло охранное предприятие «Максимум».)

 

 

 

Тебе какой город-пиявка больше нравится?

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта норм работает. И операторы корректные, и экипажи сколько приезжали - всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же спи&дят и не найдут никого, эти ЧОПы компенсируют всё?

Или они стены только охраняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только блокируют того кого застанут. Следователей там нет, искать некому.

Впрочем надо договор почитать. Если они обязаны прибыть через 5 минут и задержать того кого успели, то это они и делают. У вневедомственной есть компенсация, но незначительная. Думаю и ЧОПы не страховая контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Максимуму-Дельте" у меня нет никаких претензий, давно стоит их охрана. Нормальные ребята, доча раз забыла с охраны снять, с ночной приехала, а мы уже на работу свалили. Пришлось ей мило пообщаться с громилами, зато больше не забывает, обошлось без криков "ложный вызов!" и т.п. Кот вырос ска, 3 раза уже их вызывал в этом году, пришлось техника пригласить, датчики подстроить. Тоже никаких криков с их стороны. В этом году перешли на предоплату. К доче кстати прибыли минуты через 3 гости, она даж в туалете не успела толком посидеть после работы  :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вневедомственная. Приезжает ближайший! паруль ППС, блокирует. Кого поймают в браслеты и на пол. Работник МВД это не ЧОПовец, полномочия другие.

Если заперто звонят хозяевам и вызывают офицера с ключами, приглашают хозяина либо представителя вписанного в договор.

Тоже как-то давненько забыли снять. Через пару минут приехали. Постоплата по двум платежкам: охрана и техслужба.

 

А сколько помесячная у ЧОПов с квартир? У меня 550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssp, Максимум-Дельта 350+250 тоже 2 платежки, скоро будет единая. Я когда ставил, у ВО МВД не было охраны по радиоканалу, только провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...