Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

7 и 12 января! Прыгаем!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

тут вроде небольшая компания с КК подбивается потихоньку прыгнуть с парашютом

 

кто еще желает?

 

подготовка начинается в 10, часа в 2-3 будете уже полноправно обзывать всех земляными червяками :assassin:

 

 

 

для затравочки

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

выброска проводится на летное поле, на нем нет столбов

 

так если судить по фото- именно за забором и есть то самое поле, ну пусть будет по вашему- нет так нет.

 

ну и после прыжка можно будет сгонять в октябрьский, взять мьясца и гуглей

 

дюффер, я вас всегда считал челом оч.скурпулёзно умеющим считать деньги, а тут такая непростительная ошибка, включите логику- закуп еды лучше сделать "до"- еды купить можно больше.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, у кого есть желание, но еще не решился - оно того стоит.

 

- готов?

- готов.

- пошел (хлопком по плечу).

- 521, 522, 523, кольцо, 524, 525, рывок, взгляд вверх - наполненный купол. И видя этот купол ты понимаешь, что будешь жить дальше. И тебя заполняет неподдельное и безграничное счастье.

 

А потом еще несколько минут эйфории и полета (главное запасной парашют не забыть заблокировать). И дурацкая улыбка на остаток дня. И впечатление на оставшуюся жизнь.

И даже немного гордости за то, что ты, боящийся высоты, сам вышел в эту пропасть. Маленькая победа над собой и своим страхом.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если судить по фото- именно за забором и есть то самое поле, ну пусть будет по вашему- нет так нет.

 

дюффер, я вас всегда считал челом оч.скурпулёзно умеющим считать деньги, а тут такая непростительная ошибка, включите логику.

 

нет, за забором - другое поле (см. на схеме зел.пятно с надписью симба)

 

какая ошибка может быть, если небольшая компания людей скинется по несколько сотен рублей, запустит мангал и поджарив мсяные изделия проведет пару часиков за душевной беседой? логика железная

 

куда

 

post-6895-0-84957300-1357471118_thumb.jpg

 

 

http://wikimapia.org/#lat=54.9601256&lon=61.4966721&z=17&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом очень хорошо сказал:

 

видя этот купол ты понимаешь, что будешь жить дальше

 

а если нихт купол:

 

тебя заполняет неподдельное и безграничное

 

...каждый чел после рождения ребёнка понимает, что жизнь ему уже не принадлежит, она принадлежит тем кого он наплодил и приручил. наверное именно это и называется старость.

 

 

Дюффер, нет у тебя ч/ю. Лано желам вам удачно полетать и мягко приземлиться- азазело всех наблазнил и ушёл, подстрекатель блин.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему моя подруга, парашютистка профи категорически отговаривает прыгать с круглым???? И говорит, что таких прыгунов они называют нежно "мясо". Рекомендует только (!) Тандем, стоимость которого в 3 (!) раза дороже, высота больше, парашют другой, я так поняла... Цитирую ее:

"Нагрузка очень большая, парашют этот дебильный и неуправляемый

Пусть поговорит со знающим человеком...

Это опасно с круглым

Не надо...

Без мозгов

Пусть скачет

Ладно хоть снег сейчас

Не долбанется так сильно как летом

Мы называем таких людей МЯСО))))"

Оля, это жизнь)))

В смысле здоровье и жизнь в прямом смысле слова"

"Сами решайте. Я свою совесть очистила))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для понимания, она (подруга) имеет Сертификат C, вскоре планируется D (http://www.parachutist.ru/Dokumenty.html), а вот теперь думайте, моя совесть тоже спокойна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НикОлька

Д6 это парашют для десантников.

он очень надёжен. поэтому новичкам их дают.

приземление, ага, жестковато.Даффер говорил что прыжок с высоты собственного роста.

А крылом ещё пользоваться уметь надо

 

а кто на деревьях повис или на проводах!

Их ласково называют Висельниками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему моя подруга, парашютистка профи категорически отговаривает прыгать с круглым???? И говорит, что таких прыгунов они называют нежно "мясо". Рекомендует только (!) Тандем, стоимость которого в 3 (!) раза дороже, высота больше, парашют другой, я так поняла...

 

С того же сайта:

 

Первый прыжок совершается на круглом десантном парашюте, который отличается особой надежностью. Данный парашют рассчитан на вес от 45 до 110 кг. Парашют для первого прыжка обязательно упаковывается в ранец профессионалами...

 

Д-6

Десантный парашют.

Надежная работа на высоте 200-8000 м

Обеспечивает минимальную безопасную высоту

со стабилизацией 3 с - 200 м,.

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающие просто посмотреть могут подъезжать к 12:30

Ок, если буду в силах

 

скинется по несколько сотен рублей

*н, я так и думал.. проклятая бедность

 

зы

вобщем, не в этот раз

 

каждый чел после рождения ребёнка понимает, что жизнь ему уже не принадлежит, она принадлежит тем кого он наплодил и приручил. наверное именно это и называется старость.

Со временем, когда ребенки приподнялись с карячек, с удивлением обнаруживаешь

что твоя жизнь вновь начинает принадлежать тебе.

 

Это называется зрелость.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему моя подруга, парашютистка профи категорически отговаривает прыгать с круглым???? И говорит, что таких прыгунов они называют нежно "мясо". Рекомендует только (!) Тандем, стоимость которого в 3 (!) раза дороже, высота больше, парашют другой, я так поняла... Цитирую ее:

"Нагрузка очень большая, парашют этот дебильный и неуправляемый

Пусть поговорит со знающим человеком...

Это опасно с круглым

Не надо...

Без мозгов

Пусть скачет

Ладно хоть снег сейчас

Не долбанется так сильно как летом

Мы называем таких людей МЯСО))))"

Оля, это жизнь)))

В смысле здоровье и жизнь в прямом смысле слова"

"Сами решайте. Я свою совесть очистила))"

 

напиши мне в личку ее имя и фамилие?

спроси у нее, сколько прыжков она сама на кругляках отпрыгала, прежде чем на крыло перешла? я так понимаю, по ее отношению к классике - она готовилась по AFF, то бишь сначала прыгала в тандеме и только после примерно 10 прыжка уже самостоятельно начала на студенческом крыле. На здоровье - хочется в тандеме прыгать АФФ - прыгайте сколько влезет, если деньги позволяют. А мы уж как-нибудь и на кругляках попрыгаем...

 

а ваще AFF и классика - это вечный холивар типа "сноубёрд vs лыжи" или "пропуканная иномара vs новый таз"

 

 

НикОлька

Д6 это парашют для десантников.

он очень надёжен. поэтому новичкам их дают.

приземление, ага, жестковато. Даффер говорил что прыжок с высоты собственного роста.

А крылом ещё пользоваться уметь надо

 

а кто на деревьях повис или на проводах!

Их ласково называют Висельниками!!!

 

прогнозы дают завтра штиль, а площадка у нас огромная, по опыту могу прогнозировать - все в поле сядут чотко.

 

понятно уметь надо, для того, чтобы на крыло переходить надо спокойно ложиться на поток, для тех, кто хочет один-два раза "для галочки" прыгнуть - то круглые в помошщь. там уже если зацепило, то на нейтральном куполе максимум 2-3 прыжка, дальше уже начинаются прыги на более управляемых.

 

а теперь внимание, вопрос - кто лучше контролирует тело в свободном падении? тот, кто прыгнул 10 прыгов привязанный к "мамочке" инструктору или тот, кто уже 30 прыжков отрабатывает эти упражнения и знает, что будет, если он подогнет одну ногу?

 

 

Парашют для десантников. тандем - имхо для девочек.

 

http://cs402823.userapi.com/v402823981/9d18/ZiEdLkL-4Cw.jpg

 

 

 

так ни кто и не говорит. что парашют не надежный.

 

ну и правильно никто не говорит )))

немножко отсебятины. мое мнение: когда мужик принял решение - женщина должна его поддерживать и подбадривать, а не слушать подружек и извиняюсь "каркать" перед подвигом.

 

 

зы

вобщем, не в этот раз

 

ну чо, неужели я тебе из своей пайки кусок черного хлеба с горячей сосиской не дам? ))) так-то не жратвы ради а воздухом подышать да пообщаться ))

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели я тебе из своей пайки кусок черного хлеба с горячей сосиской не дам?

 

Не исключаю что куплюсь

если смогу проснуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно бронь на 23 февраля (суббота будет) или это через контору как-то , завтра не могу в связи с огромным мероприятием завтра в 12-00 . Давно хочу прыгнуть , никому не хвастаюсь что давно хочу прыгнуть , просто для себя . Буду на 110 процентов ( для СИМБЫ 10процентов со мной одежды от веса ) , тем более 23го символично , в армии отслужил , а прыгать не довелось .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно бронь на 23 февраля (суббота будет) или это через контору как-то , завтра не могу в связи с огромным мероприятием завтра в 12-00 . Давно хочу прыгнуть , никому не хвастаюсь что давно хочу прыгнуть , просто для себя . Буду на 110 процентов ( для СИМБЫ 10процентов со мной одежды от веса ) , тем более 23го символично , в армии отслужил , а прыгать не довелось .

 

бронь можно, напомни мне за пару недель, там действительно народу дофига будет на эту дату, надо будет предварительно записать тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронь можно, напомни мне за пару недель, там действительно народу дофига будет на эту дату, надо будет предварительно записать тебя

 

Отлично , напомню .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

> у колачёва ваще то сайт свой есть:

 

http://nebo74.ru/

 

нифига себе, вот новость-то! ну зайди на сайт, там на главной странице тебе превед в самом низу

 

 

 

http://cs402823.userapi.com/v402823338/4328/BrvFg2zlXKA.jpg

 

 

:haha: Поржал, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sega74, да да да- совпадение 99%

 

Это ты штоль на фото?

Я вообще-то про: "там на главной странице тебе превед в самом низу". Ты привет то видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафер!

Первый прыжок совершается на круглом десантном парашюте, который отличается особой надежностью. Данный парашют рассчитан на вес от 45 до 110 кг. Парашют для первого прыжка обязательно упаковывается в ранец профессионалами...

а я вешу в одежде 130.... все отпрыгался? :shok: Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sega74, он на сайте был, глупый ты .

 

Он не домотал, торопыга видимо. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафер!

 

а я вешу в одежде 130.... все отпрыгался? :shok:

 

ты кто такой? давайдосвидания! чо раньше молчал???? щас уже не получится Д-10 заказать на завтра, поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты кто такой? давайдосвидания! чо раньше молчал???? щас уже не получится Д-10 заказать на завтра, поздно

 

ну тогда в следующий раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда в следующий раз

 

если действительно собрался - то я закажу десятку завтра, в субботу его привезут. я сам на нем прыгал, красота )))

 

http://www.moe-online.ru/image/news/209932_s1.jpg

 

патиссончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...