Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авторадиоклуб74.рф приглашает в гости


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую, любители радиосвязи.

Авторадиоклуб.рф приглашает вас в гости, заходите на наш форум. От нас радушное общение, помощь в выборе рации для авто или других целей, помощь в установке оборудования, ну и за советами тоже обращайтесь. Каждый месяц у нас проходят встечи соклубников, бывают правда и чаще встречаемся ;)

 

Ну вроде все.

 

73!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

судя по хронологии событий период полураспада АРК = 2 года :crazy:

Ну примерно так и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разделились. переехали на новый форум с новым управляющим коллективом из энтузиастов.

Тут новый движок и прозрачное адекватное управление форумом с учетом пожеланий пользователей.

И, в этот раз, надеюсь надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяться нужно в эфире, а не на форуме... Форум это так...приложение. А вот в эфире тишина, почему - то...  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединяться нужно в эфире, а не на форуме... Форум это так...приложение. А вот в эфире тишина, почему - то...  :wacko:

А вот не правда! )))) Вечерам слово прям вставить не куда )))))) Так что тут ты зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, и жду не дождусь выхода с ремонта своего автомобиля чтобы вступить в эфир по феншую:

Врезка в крышу, нормальное питание и тыды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, и жду не дождусь выхода с ремонта своего автомобиля чтобы вступить в эфир по феншую:

Врезка в крышу, нормальное питание и тыды)

Давно хотел большую антеннку на крышу, но врезку опасаюсь сам делать :(

 

Сейчас у меня антенна коротышка (0.7м) в крыле врезана. тут купил накладку на воздухозаборник... дык накладка ставится в то место где антенна - "это знак" подумал я и теперь ищу средства чтобы купить врезную антенну, и найти время чтобы снять обшивку с потолка :)

Но, т.к. машина нужна постоянно, не могу растягивать установку или какой ремонт надолго :(

Проводок под капот уже протянул (еще не запитал) так что тож хочу сделать хорошую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел большую антеннку на крышу, но врезку опасаюсь сам делать :(

 

Сейчас у меня антенна коротышка (0.7м) в крыле врезана. тут купил накладку на воздухозаборник... дык накладка ставится в то место где антенна - "это знак" подумал я и теперь ищу средства чтобы купить врезную антенну, и найти время чтобы снять обшивку с потолка :)

Но, т.к. машина нужна постоянно, не могу растягивать установку или какой ремонт надолго :(

Проводок под капот уже протянул (еще не запитал) так что тож хочу сделать хорошую связь.

Обращайся - сделаем  :good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Старый поддерживать все отказываются и передавать права тоже, вот и пришлось поднять новый

 

у вас так и не хватает описания первоначальной настройки... я вроде это когда-то на старом форуме писал, но и сейчас можно повторить. 

Сама по себе частота - ни о чем не говорит обычным пользователям, плюс мало у какой рации есть приложение к инструкции с полной сеткой частот, или инструкция вообще. 

Не сильно сложно ведь расписать в шапке - "подключение на частоту радиоклуба:" 

для мегаджет 300 - такая сетка + такой канал, 

для мегаджет 400/600 - такая сетка + такой канал, 

для алан - такая сетка + такой канал, 

для интек - такая сетка + такой канал, 

для хз_какая_рация - хз_сетка + хз_канал :) 
 
ну и тут привет :) забери уже уплотнитель, а? :) 
 
 
 
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас так и не хватает описания первоначальной настройки... я вроде это когда-то на старом форуме писал, но и сейчас можно повторить. 

Сама по себе частота - ни о чем не говорит обычным пользователям, плюс мало у какой рации есть приложение к инструкции с полной сеткой частот, или инструкция вообще. 

Не сильно сложно ведь расписать в шапке - "подключение на частоту радиоклуба:" 

для мегаджет 300 - такая сетка + такой канал, 

для мегаджет 400/600 - такая сетка + такой канал, 

для алан - такая сетка + такой канал, 

для интек - такая сетка + такой канал, 

для хз_какая_рация - хз_сетка + хз_канал :)
 
ну и тут привет :) забери уже уплотнитель, а? :)

Дарова, Олежка!

Сделать можно, но расшифровка займёт всю главную страницу, рассматриваем создание сайта в качестве главной страницы с расшифровкой сеток и последними новостями клуба. А ты, как я понял тоже не далеко от раций ушёл? :)

 

Уплотнители заберу в ближайшее время, вот только время найти надо, а его катострафически не хватает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты, как я понял тоже не далеко от раций ушёл?

 

пользуюсь, но обычно 15-м на трассе, а в городе снимаю (или не ставлю), т.к. магнитка и ставить-снимать надоедает, а оставлять постоянно очково - пионеры сопрут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь, но обычно 15-м на трассе, а в городе снимаю (или не ставлю), т.к. магнитка и ставить-снимать надоедает, а оставлять постоянно очково - пионеры сопрут :)

На кронштейн ставь! :) И убирать не возникнет необходимости. Ты же мою установку видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И убирать не возникнет необходимости. Ты же мою установку видел?

 

неа, вот и посмотрю :) 

я вообще врезку давно уже хочу, но чет все время не выкраивается бюджета на "сразу нормально" сделать :) 

год вообще с 30 сантиметровым магнитным крысиным хвостом ездил, на трассе хватало. Счас обычная 145-я антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, вот и посмотрю :)

я вообще врезку давно уже хочу, но чет все время не выкраивается бюджета на "сразу нормально" сделать :)

год вообще с 30 сантиметровым магнитным крысиным хвостом ездил, на трассе хватало. Счас обычная 145-я антенна.

Ну у меня лютая антенна установлена, да ещё и в крышу врезана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дырка есть в крыше, там штатная антенна радио стоит. Туда по идее пластину надо усиливающую изнутри, и все, можно ставить. Не четверть конечно, но что-то получше магнитки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дырка есть в крыше, там штатная антенна радио стоит. Туда по идее пластину надо усиливающую изнутри, и все, можно ставить. Не четверть конечно, но что-то получше магнитки :)

У меня как раз четвертуха на машинке установлена. А штатная дырка обычно в ребре жесткости - я на нексии даже никаких пластин не подкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг-нафиг машину пилить. Купил в магазине китайских метизов планку, изогнул её в "кронштейн" и прикрепил под накладку крепления рейлинга. В итоге стоит сбоку всегда под рукой и снять быстро и длинномеры/велики возить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг-нафиг машину пилить. Купил в магазине китайских метизов планку, изогнул её в "кронштейн" и прикрепил под накладку крепления рейлинга. В итоге стоит сбоку всегда под рукой и снять быстро и длинномеры/велики возить можно.

Это уже дело выбора каждого :) На кронштейне антенна разрушается быстрее от коррозии. Врезка всё-таки получше защищена. Но как альтернатива - тоже не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг-нафиг машину пилить. Купил в магазине китайских метизов планку, изогнул её в "кронштейн" и прикрепил под накладку крепления рейлинга. В итоге стоит сбоку всегда под рукой и снять быстро и длинномеры/велики возить можно.

Сфоткай ? 

 

Это уже дело выбора каждого :) На кронштейне антенна разрушается быстрее от коррозии. Врезка всё-таки получше защищена. Но как альтернатива - тоже не плохо :)

Почему ?

Тоже планировал на кронштейн на крышу... вдруг багажник буду ставить, а по центру антенна будет торчать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему ?

 

Потому что весь узел на улице, особенно самый хрупкий его элемент - это кабель и разъём. При врезке в крышу они в салоне остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что весь узел на улице, особенно самый хрупкий его элемент - это кабель и разъём. При врезке в крышу они в салоне остаются

 

фигня всё это. литолом измазал и навсегда. за два года ни капли не ушло.

к екате, кстати, машины с антеннами раз в 10 чаще встречаются и практически ни у кого нет врезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня всё это. литолом измазал и навсегда. за два года ни капли не ушло.

к екате, кстати, машины с антеннами раз в 10 чаще встречаются и практически ни у кого нет врезки.

Литол легко на мойке сбивается ;) А про екат - ты на рельеф их города смотрел? Весь город как на блюдечке - так там и Т3-27 MAG будет как четверть работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, за два года никуда не сбился. Он же под колпачком. Вибраций нет. Плюс я в любой гараж иль подземку заезжаю с остановкой на 10 сек, чтобы антенну сложить. А врезка - она ж посредине крыши, хз как к ней лезть, да ещё и на высокой машине.

Ps а рельеф в Челябинске более благоприятен - город как чаша, в Екате не лучше и не хуже - я его каждый день вижу с последнего этажа местного "небоскрёба". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, за два года никуда не сбился. Он же под колпачком. Вибраций нет. Плюс я в любой гараж иль подземку заезжаю с остановкой на 10 сек, чтобы антенну сложить. А врезка - она ж посредине крыши, хз как к ней лезть, да ещё и на высокой машине.

Ps а рельеф в Челябинске более благоприятен - город как чаша, в Екате не лучше и не хуже - я его каждый день вижу с последнего этажа местного "небоскрёба". 

У меня антенна врезана в крышу слева - тоже проблем не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас так и не хватает описания первоначальной настройки... я вроде это когда-то на старом форуме писал, но и сейчас можно повторить. 

Сама по себе частота - ни о чем не говорит обычным пользователям, плюс мало у какой рации есть приложение к инструкции с полной сеткой частот, или инструкция вообще. 

Не сильно сложно ведь расписать в шапке - "подключение на частоту радиоклуба:" 

для мегаджет 300 - такая сетка + такой канал, 

для мегаджет 400/600 - такая сетка + такой канал, 

для алан - такая сетка + такой канал, 

для интек - такая сетка + такой канал, 

для хз_какая_рация - хз_сетка + хз_канал :)
 
ну и тут привет :) забери уже уплотнитель, а? :)
 
 
 

 

Расшифровку сеток  бесплатно можно взять в Радиосиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровку сеток  бесплатно можно взять в Радиосиле.

Можно, но и у нас на форуме надо чтоб была.

 

PS: а ты чего не появляешься на сайте то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...