Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авторадиоклуб74.рф приглашает в гости


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую, любители радиосвязи.

Авторадиоклуб.рф приглашает вас в гости, заходите на наш форум. От нас радушное общение, помощь в выборе рации для авто или других целей, помощь в установке оборудования, ну и за советами тоже обращайтесь. Каждый месяц у нас проходят встечи соклубников, бывают правда и чаще встречаемся ;)

 

Ну вроде все.

 

73!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

У меня антенна врезана в крышу слева - тоже проблем не знаю ;)

хочу сделать так

http://firepic.org/images/2013-11/01/8ai1nmbr56oe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня также установлено, только кронштейн самодельный

Ну главное масса, чтоб была хорошей, а установка очень же хорошая :) Единственное, что мне лично не нравится в такой установке - что колпачок на улице и всякие мойки, соль, камни грязь и погодные условия хоть и не большое, но оказывают воздействие на узел. Поэтому я считаю, что врезка лучше кронштейна ввиду долговечности установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса у меня 5-ю винтами обеспечена )))

Я ничего против не говорю )))) Как и за ))))) У каждого своё мнение на счёт установки радиокомплекта в своё авто )) Кто-то и с крысиными хвастиками ездит и радуется связи в прямой видимости и большего ничего не надо ))) Мне вот надо было город накрыть своей установкой, чтоб и меня слышали далеко и я :) Поэтому поставил себе в крышу четверть и KL-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот надо было город накрыть своей установкой, чтоб и меня слышали далеко и я

Аа, так значит из-за тебя я этот канал покинул. На предыдущей странице написал почему. Последний пример: мы с человеком в пробке на плотине пообщаться не смогли, потому что КОЕ-КТО забивал эфир со своими усилителями, находясь в других концах города. И наши просьбы помолчать не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, так значит из-за тебя я этот канал покинул. На предыдущей странице написал почему. Последний пример: мы с человеком в пробке на плотине пообщаться не смогли, потому что КОЕ-КТО забивал эфир со своими усилителями, находясь в других концах города. И наши просьбы помолчать не слышали.

Я на платине крайне редко нахожусь и в пробке там ниразу не стоял. Хотя меня иногда ругают, что я паузы не делаю :-[ А обижаться считаю бессмысленно. Это клуб, а не общевызывной канал, вот когда дорастём до общевызывного канала - тогда и в глаз ударить можно будет. Да и сейчас больше всех и всего давят именно те, кто с базовой сидит из дома на нашей частоте

Изменено пользователем BogES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на платине крайне редко нахожусь и в пробке там ниразу не стоял. Хотя меня иногда ругают, что я паузы не делаю :-[ 

Не суть. Дальнобои потому и не ставят дальнобойное оборудование, чтобы не слышать дальше чем видишь и не мешать другим. В городе, конечно же, другая "идеология".

 

А обижаться считаю бессмысленно. Это клуб, а не общевызывной канал

Я не обиделся. Я не нашёл себе место в вашем клубе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обиделся. Я не нашёл себе место в вашем клубе :)

Место всегда найдётся, было бы желание. Насильно мил не будешь :) Я вот хотел удержаться на плаву и иметь возможность вставить слово - вот и установил себе такое оборудование :) А на дальняк если - усилитель отключается, станция перенастраивается для приёма дальних и ближних корреспондентов и дело в шляпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но и у нас на форуме надо чтоб была.

 

PS: а ты чего не появляешься на сайте то?

Я вчера попытался зайти и не получилось под старым логином и паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера попытался зайти и не получилось под старым логином и паролем.

Давай в личку напиши необходимы логин и пароль - я тебе переназначу и всё будет гуд... Или в аську напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай в личку напиши необходимы логин и пароль - я тебе переназначу и всё будет гуд... Или в аську напиши

В личку отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вас Ивановых не понять..." :одному не нравится, что слово не вставить, другому- про пробку на лакокраске никто не докладывает.  Все-таки неправильное отношение к "субстанции" под названием АРК, это не контора, не "прогноз погоды". Претензии к обществу в данном случае - не более, чем протест против всех: так-же можно спорить с ветром, с морем или зимой. Надо как-то вписываться в коллектив, или не трындеть -какой он плохой. Сделайте его лучше- никто не против. Когда народу станет слишком много- возникнет необходимость уходить на междусобойчики в соседние каналы, и это лишь очередная ступень развития, все когда-нибудь бывает впервые. И не ставьте в пример 15ку, это просто другое общество, другие порядки и отсутствие многого хорошего- что есть у АРК,

даже пресловутая "взаимовыручка" дальнобойщиков -это все больше миф, чем реальность. И что "дальность" им не нужна- этот бред разрушается первым-же "наездом" " тревожных" ребят на машинке без номеров где-нибудь на почти безлюдной трассе. Пару недель назад вечером около 23часов шел с семьей с Катав-Ивановска и проехав по м7 от обьездной в сторону города около 7км услышал , как один дальнобойщик просил помощи- мол, вымогают прямо у кафешки между троицкой и миасской трассой. Пока я с "пресловутым" усилителем не продублировал его "SOS", тишина в эфире была- не слышал его никто, вроде отбили его у нехороших мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж просите , не веду вашу биографию,  правы в чем именно? Клуб один, люди те-же, заморочки общечеловеческие.

А в общем, Да, согласен с Вами- мир бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командор, про конкретно суть вопроса не в курсе но мнение имею - пусть будет больше хороших клубов.

 

Н-р, меня частенько интересует ситуация на металлобазе, под мостами и на ленинградском.

 

Про первые два спрашиваю в 15-м и в 17-м, про ленинградский только в 17-м.

 

Если будет еще пара/тройка, с удовольствием забью и буду пользовать.

 

Ну а если канал переполнен, для душевного общения можно всегда сместиться на пару щелчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб не делился, как можно поделить нематериальное?! Поменялся лишь ресурс, на котором есть форум, ибо не очень по карману был прошлый домен, а продавать клубу за реальную стоимость затрат на него владелец отказался. И так с людей деньгу собирать на обеспечение пришлось, всего-лишь минимализация расходов. В общем принципы не меняются-никакой коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто по вашему первому посту понял, что вы представитель старого ресурса. Ошибся. ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дима уже написал, что прошлый ресурс был дороговат во всех отношениях, плюс коммерческая составляющая стала вносить разлад в ниши ряды. Вот и решились на переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...