Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Треба советов в выборе машины до 250т.р.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые клубни, хочется услышать ваши аргументированные мнения о том что можно рассматривать, а чего не в коем случае, в диапазоне 200- 250тр.

 

На что изначально ориентируюсь:

 

 

1. Ино не старше 2000г, левый руль.

 

2. Двигатель бензин, инжектор

 

3. Автомат

 

4. Желательно хэтч

 

У самого лишь опыт владения прульной тойоткой которую буду продавать, вобчем то всё нравилось в ней, но европейцев то же рассматриваю.

 

Вот смотрел что то в этом духе http://www.e1.ru/aut...le/1984801.html

 

http://www.e1.ru/aut...le/2170869.html

 

Буду признателен.

 

PS Так как не шарю особо, можно и варианты не вписывающиеся в мои условия :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чего тебе так этот автомат вперся то? Поездишь на мешалке-привыкнешь, зато авто нормальное будет. За такие деньги да с надежным автоматом, это только япы косорукие. Да и скучно на автомате. Имхо конечно, сугубо индивидуальное мнение. Просто подумай-за эти деньги, автомат будет лотереей. Особенно на европейце. Может повезти и будешь ездить долго и счастливо, а можешь встрять на деньги. Автомат в моем понятии это: 1) новый2) пятиступенчатыйЗа эти деньги извини но нереально.

Да трындец! 21век! технологии уже лет 70, а мы до сих пор дёргаем эту фигню! :fie: Что скучного на автомате? Что весёлого в мешалке? Имитация фапа? :grin: На всех европецах тах тухло с автоматами или есть исключения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трындец! 21век! технологии уже лет 70, а мы до сих пор дёргаем эту фигню! :fie: Что скучного на автомате? Что весёлого в мешалке? Имитация фапа? :grin: На всех европецах тах тухло с автоматами или есть исключения?

 

Дорогой друг. Исключения конечно есть....да не про твою сумму запланированную на авто. И потом, я же не сказал что тухляк стопроцентный, я сказал как повезет. Но ты можешь эту теорию опровергнуть. За свои деньги разумеется :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR, я даже когда свою машину продавал людей не найопывал , а предлагая чужую машину мне тем более это найух не надо. Денег я с жтого не заработаю , а гемороя в случаетчего предостаточно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На астрах

 

АКПП Aisin. Надежна.

по себе людей не судят

 

абсолютно безличностно. это всего лишь рынок и продажи.

ВОВАН74, не про тебя речь. а про продавана изначального.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, не про тебя речь. а про продавана изначального.

 

изначального продавана я беру на себя т.к. уже говорил что сервис в котором обслуживалсяавтомобиль является моими хорошими друзьями , плюс все проблемы которые возникали по данному автомобилю можно отследить по соответствующей ветке , которую я могу предоставить.

мне нет задачи продать этот автомобиль , мне *ЦЕНЗУРА* продасться он или нет , хочу всего лишь помочь желающим даже понимая что мое рвение будет истолковано двусмысленно . К слову сказать , продавец этого автомобиля обещал мне быть очень благодарным т,к, фф3 который он купил был приобретен по моей наводке с хорошим дисконтом. Следовательно у меня есть надежда что если попрошу Я , то будет аакая то нормальная скидка. кароче если есть интересующиеся вэлком в личку , далее свои движения оправдывать не собираюсь.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Граждане! Что скажете о форде фиеста 5дверный хэтч, 1,4 на автомате 2007г.в.?

 

ВОВАН74, там в питере из ваших никто пока лачиков не продаёт на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю , следить надо , спрашивать . а мне в последнее время особо некогда . и у "наших" лачиков остается все меньше и меньше ))). уже много кто поменял авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы есть тойота калдина пруль сарай на акпп но состояние суперское,

есть лач сарай левруль на мкпп состояние отличное.

калдина 265. лач 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу надо брать денюжкав и го ту москоу. Тут как то совсем тухленько :(

 

Вопрос. Есть смысл смотреть в салонах и на площадках, ну типо они кричат, что авто проверено и фсётакое или даже не вестись на это (ибо хрень?) и ездить на смотрины?

 

На всидку покритикуйте плиз (если есть за что) эти варианты:

 

Volkswagen Polo IV (9N)

 

Opel Astra G Hatchback 1,8 итакой же 1,6

 

Nissan Almera II Hatchback (N16) 1,8 и такой жэ

 

Skoda Fabia I (6Y) 1,4

 

Opel Corsa 1,2

 

ЗЫ Про форд фиеста упомянутый выше, так же интересует мнение :)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Есть смысл смотреть в салонах и на площадках, ну типо они кричат, что авто проверено и фсётакое или даже не вестись на это (ибо хрень?) и ездить на смотрины?

 

была ведь тема на форуме где парень гонялся за своей угнанной машиной которую продавали то в одном салоне то в другом. Ну и я свою сдал в салон , сомневаюсь что там кто то сказал что она перекрашена по кругу )). Хотя вроде давали гарантию будущему покупателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек, как я выбирал машину за 250 т.р.

 

После зубилы 1998г и хонды аккорда 1986 =) решил что машину все таки лучше брать как можно более свежую ... Открыл авточел.ру вбил в фильтр цена от 240 до 290 .... и немного приуныл, так как за эти деньги более менее свежее были либо матизики, либо заз шансы. Матиз маленький, Шанс некрасивый =) Еще немного авточела и гугла, выбор был между 3 моделями: Рено Логан, Хундай Акцент и Киа Спектра. Посидев и покатавшись во всех трех, мне больше по душе пришлась Киа. Логан какой-то пустой, и мне видимо не повезло, но попался экземпляр с ОЧЕНЬ тугой педалью сцепления, после тест-драйва болела левая нога =). Хундай внешней норм, но внутри этот однотонный серый пластик... В общем Киа меня подкупила своей надежностью (отзывы в гугле), дизайном (все относительно конечно, но тем не менее), ну и ценой относительно года рождения. Все машины были от 2007 г. Были сомнения по поводу автомат или нет, но после разговоров с друзьями и того же гугла, решил что если и брать автомат, то новый и не меньше 150 л.с. ибо меньше уже совсем печально. В результате нашел по объявлению машинку за 285 т.рублей, жена добавила =) и вот я владелец КИА. О чем совсем не жалею.

 

PS. Единственное что крайне рекомендую на тест-драйв машины ездить с знающим человеком, который сможет выявить дефекты. В моём случае это стало дребезжащая панель приборов =(, и микротрещинки на заднем бампере. Продаван обещал что аварий не было, но смотрели когда было грязно на улице и эти трещинки банально не было видно из-за легкого налета пыли. Все эти недостатки конкретного экземпляра, моей неопытности и торопливости, думаю что если бы поискал еще, то нашел бы КИА с хорошими данными.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора решает, а на этом говне корейском пусть лохи ездят!

 

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-540231.jpeg

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сомнения по поводу автомат или нет, но после разговоров с друзьями и того же гугла, решил что если и брать автомат, то новый и не меньше 150 л.с. ибо меньше уже совсем печально.

Блин, ну вот езжу я с автоматом, которому 20лет, двиг 1,6 и лошадей всего 115 и вот НИ РАЗУ мне не подумалось что этого мало и машинко едет печально. Имхо очередной миф, закреплённый в сознании бесконечным пересказыванием друзьями гугла, а гуглом друзей.

 

 

ЗЫ Я блин не знаю в каких в интернетах машины смотрите, но я в свою ценовую категорию и пожелания почти ничего не нахожу в Че :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще не стоит внимания ИМХО

 

Да, я забил =) Как говорится, на скорость не влияет. Единственное беспокоит, что при продаже могут докопаться, как вариант продавать также, с легким налетом пыли.

 

Блин, ну вот езжу я с автоматом, которому 20лет, двиг 1,6 и лошадей всего 115 и вот НИ РАЗУ мне не подумалось что этого мало и машинко едет печально. Имхо очередной миф, закреплённый в сознании бесконечным пересказыванием друзьями гугла, а гуглом друзей.

 

Я про автомат написал, постольку поскольку. Вообще, сколько людей, столько мнений =) Возможно ты прав.

 

ЗЫ Я блин не знаю в каких в интернетах машины смотрите, но я в свою ценовую категорию и пожелания почти ничего не нахожу в Че :(

 

На авточеле. Видимо желания не совпадают с предложениями на рынке. Имхо тогда только Москва, там выбор больше.

У меня вообще условия были в принципе тока два главных:

1. Иномарка.

2. Не старше 2007 года.

 

По этим критериям и искал =)

Изменено пользователем levran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Что скажете о форде фиеста 5дверный хэтч, 1,4 на автомате 2007г.в.?

 

Я себе брал в прошлом году фиесту 2008г. (до рестайл), 5-ть дверей, 1,4, только не автомат, а робот.

Сборка Германия. Меня устраивает. Единственное летом не всегда движка хватает вместе с кондером. Хочется 1,6.

Менял только расходники и ремень ГРМ (пробег уже подходил).

 

Кстати совсем не факт что в машине реально стоит автомат. Некоторые продавцы специально так пишут чтобы не напугать роботом...

Изменено пользователем Mishlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Клубни, подскажите плиз явки-пароли, куда можно загнать машику на проверку перед покупкой. Дабы проверить узлы, агрегаты, кузов и оценить их текущее состояние. Ну и примерные цены сего удовольствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А да здесь не отписался. Гетца взял 04 года на автомате. Уложился в сумму. Сотояние на 4 наверное. Хотя кто на что смотрит, для кого то и на троечку может будет. Я так вобще особо не смотрю на внешний вид, поэтому некоторые коцки игнорировал, некоторые просмотрел по неопытности и поспешности. Сейчас вот жижи сменю все, пройдусь по электрике немного, так как ездить в тёмную на машине из под чужой попы не рискую. Короче всё ожидаемо, я на конфету такого года и не расчитывал.

 

Благодарствую всем за высказанные мнения и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и молодец 

 

в честь покупки - Баллада о Серёжике! 

 

Писал Серёжег на Карсклубе

Сережег тачку выбирал! 

На провокации про опель 

Никак Серёжег не клевал! 

 

Хотел купить Сережик тачку

Чтоп можно было парковать 

Ее без всяких геморроев

И криков "бляёбтвоюмать"!

 

И вот в конце поехав ночью 

На авторынок у КС

Купил он Гетса - это точно 

Не битнекрашен ажпесдесс

 

Приехал и поставил тачку

Во двор. Обмыть, поссать и  спать.

А утром - да уж братцы, чудо! 

Стал медленно охуевать! 

 

Тут коцки, сколы, кусок шпакли

Немножечко кривой капот

Но самый кайф - пружин-то нету

Пузенью он асфальт скребет  

 

Достал Сережик сигаретку

Сережик молча закурил 

И вдруг поскребши свой затылок

Он понял, что весьма тупил 

 

Ведь он вчера спьяна не ставя

Машину в проссаный свой двор 

Ее поставил на стоянку

А сам втупил. Какой позор! 

 

А этот корч с БПАН-наклейкой

Так даже вовсе не его! 

Ну ладно, плюнув на багажник 

Пошел за тачкой. Огого! 

 

А там! Блестящий на стоянке 

Стоял его путёвый гетц 

Включивши драйв на автомате

Поехал парень. Молодец! 

 

Мораль, друзья, сией баллады 

Она, ребята, такова: 

Коль тачку ты купил,бродяга, 

Напейся *ЦЕНЗУРА* досинева! 

 

Напейся так, чтоп было тошно 

Тебе об этом вспоминать 

И чтоп соседи тебе долго 

Кричали "с-с---с-укатвоюмать"!

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...