Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вот вас чего радует?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Стал я штаны одевать. оп..а в кармане соточка) пошёл сиги купил и коржик

 

 

а то что то в последнее время ну ни чего уже не радует...дифисит

 

а вас вот что за последнее время искренне порадовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Та хрен его знает) я не шарю)

Это СэруЕжику.

Изменено пользователем Aland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland

Конденсат зимой - понятно - влага на максимуме.

Летом все должно быть сухо.

это не совсем верно. Влажность она не просто так относительной зовётся. Многие заблуждаются, думая, что чем теплее, тем меньше влажность. На самом деле чем теплее воздух, тем большее количество влаги он может содержать относительно своего объёма. В 1 л воздуха при температуре -15 влаги меньше чем в том же литре при +15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при перепаде температур?

Откуда берётся конденсат при минусовых температурах? Серега, доходчиво, но ненаучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при перепаде температур?

Откуда берётся конденсат при минусовых температурах? Серега, доходчиво, но ненаучно) 

Если при перепаде происходит предельное насыщение,  то влага начинает конденсироваться непосредственно в воздухе - туман

Ну как откуда? Вот мог литр воздуха при -5 вместить в себя скажем 10г воды, приэтом его влажность составляла 80% При понижении температуры на 10оС сначала влажность доходит до 100%, а затем предельная содержание влаги в этом литре уже превышает  допустимое количество, ну скажем не более 5г/литр. Вот эти 5грамм и конденсируются. Как правило и быстрее всего на предметах имеющих более низкую t чем воздух.

Считаешь что ненаучно объяснил? Ну вперёд, открывай учебник физики и вперёд, вспоминай. :)

ну это и так понятно. а в -30 еще меньше. 

Угу. Короче нуна вытяжную делать. приточка может быть и естественной, тупо через щели.

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в яме, поверхности которой имеют температуру большую, нежели приточный зимний воздух, образуется конденсат?

Объясни, чёб я усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в яме, поверхности которой имеют температуру большую, нежели приточный зимний воздух, образуется конденсат?

Объясни, чёб я усвоил.

В твоей задачке слишком много неизвестных (точнее известных только тебе), чтоб лечить по фотографии :)

Теперь у тебя есть знание, попытайся решить свою проблему с конденсатом на практике.

Моё же предположение, плохая вытяжка. Это позволяет влаге накапливаться благодаря суточным перепадам t

 

PS , а ты доску сухую брал? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сырая была.  за пару недель пока я ее обрабатывал и кроил подсохла маленько. 

Сырую то не обрабатывают. Ну может подвялилась немного. Не покрутит у тебя её? Или она у тебя уже в стеллаж сколочена? 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли, не должно. высушил - повыгибало бы винтом еще. тоже бы намучался. а так более менее сошлось все. не стрелять из нее. пойдеть. 

Изменено пользователем cafeconqueso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не, сырая была.
 

Не очень хорошо.

 

 

 


 за пару недель пока я ее обрабатывал и кроил подсохла маленько. 

Это неплохо, она у тебя пару недель сохла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вряд ли, не должно. высушил - повыгибало бы винтом еще. тоже бы намучался. а так более менее сошлось все. не стрелять из нее. пойдеть. 

 

Подсушил, это отлично.

Доску поведёт 100 %, но если у тебя куски короткие, это отлично. слегка нагрузи полки.

Если сильно нагрузишь прогнутся, если мало "винтом" высохнут и перекорёжит всё.

Я так понял, уже сделал.

наблюдай, и распределяй груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вытяжку из ямы на крышу ведут, а приточка в стене гаража?

Так из ямы будет все само вытягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт все есть. надо правда проверить тягу, может вытяжка засорена. ну и карлсона поставить думаю. время от времени его включать. а может вообще на постоянно сделать через какую-нибудь релюшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


помню
вчера вон в новостях такого вытаскивали из ямы. в итоге 4 трупа включая спасателей. 

да и закоптится там все. есть вариант попробовать каталитическую горелку газовую. но чот тоже очково. если только как-то дистанционно отключать ее (длинный шланг?) и потом вытяжку включать. причем забор как-то снизу делать. в общем чот гемора много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть вариант попробовать каталитическую горелку газовую. но чот тоже очково. если только как-то дистанционно отключать ее (длинный шланг?) и потом вытяжку включать. причем забор как-то снизу делать. в общем чот гемора много. 

 

Продукты горения природного газа помнишь? Углекислый газ + ВОДА   ;)

Ты только увеличишь влажность таким образом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,там как то хитро было, жгли в ведре, и когда дрова сгорали, их вытаскивали сверху, не дожидаясь дыма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,там как то хитро было, жгли в ведре, и когда дрова сгорали, их вытаскивали сверху, не дожидаясь дыма 

На какие только "народные" ухищрение и "стопудоворабочие" способы не пойдёшь, лишь бы не делать работающую вентиляцию. :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...