Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А вот вас чего радует?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Стал я штаны одевать. оп..а в кармане соточка) пошёл сиги купил и коржик

 

 

а то что то в последнее время ну ни чего уже не радует...дифисит

 

а вас вот что за последнее время искренне порадовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ни чего себе я порадовался сегодня, вон на сколько разговоров хватило.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас без четверок не обошлось, но тоже неплохо)

 

Да ладно, у меня тож были четвёрки, но вырос тот ещё ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у нас одна тройка. И то левая какая то. По обществознанию. Я довольна.

У нас 4 и 5 первый триместр.

Правда по "Окружающий мир" = "Обществознание"(в старших классах) тоже на тройки скатывался.

Чёт программа там какая то дурацкая.

Блин, надо хоть учебник глянуть вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна тройка. И то левая какая то. По обществознанию. Я довольна.

Аналогично. Пофигу, что по зачёту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не у нас ни одни четверки, четыре 4-ки и пять 5-к, а все из-за нахапанных по дурости двоек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на мой класс. Было 5 отличников, 2 умерли, 1 сидит, 2 работают чуть ли не грузчиками. Хорошисты поголовно средняки с зп тысяч в 20. Троешники, и я в том числе где то от 50000 и выше, одна даже 5 лет была типа жены у яюревича, сейчас не знаю. Но ни один отличник ничего не достиг. Моего сына все в отличники толкают, но я искренне не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, есть анекдот старый как г.мамонта.

У двоечника 2 вещи- квартира, машина

У троечника 3 вещи- квартира, машина, дача

У отличника целых 5 вещей- лысина, очки, долги, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kontus, есть анекдот старый как г.мамонта.

У двоечника 2 вещи- квартира, машина

У троечника 3 вещи- квартира, машина, дача

У отличника целых 5 вещей- лысина, очки, долги, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали.

двоечники и тропчники больше приспособлены к реальной жизни. У меня есть знакомый, золотая медаль, красный диплом челгу. В 27 лет позвонил мне в дикой панике что маршрутки не ходят, он стоит посреди улицы но такси боиться вызвать потому что там потенциальный маньяк. Время 11 вечера. Я в 15 лет в минус 30 ходил с алого поля на чмз пешком пиво попить с друзьями. Ночью. И живой. Маньяки спали видимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на мой класс. Было 5 отличников, 2 умерли, 1 сидит, 2 работают чуть ли не грузчиками. Хорошисты поголовно средняки с зп тысяч в 20. Троешники, и я в том числе где то от 50000 и выше, одна даже 5 лет была типа жены у яюревича, сейчас не знаю. Но ни один отличник ничего не достиг. Моего сына все в отличники толкают, но я искренне не хочу

Есть противоположные примеры.

Не надо путать заучек с одаренными детьми, и из под палки или добровольно.

Папы, мамы хотят чтоб их чадо было Вау, Супер, а чадо хочет другого, может перерыва от заучивания, поэтому все эти противоречия в человеке накапливаются, и получается то, что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть противоположные примеры.

Не надо путать заучек с одаренными детьми, и из под палки или добровольно.

Папы, мамы хотят чтоб их чадо было Вау, Супер, а чадо хочет другого, может перерыва от заучивания, поэтому все эти противоречия в человеке накапливаются, и получается то, что получается.

Страшно оффтопим, но лень переноситься в другую тему. :)

У Пашки своё представление об успешности и "чего то достиг в жизни" . Для него успешность- это свой бизнес, много денег, олигархия, депутатство, губернаторство...кароч владелец заводов газет пароходов. Среди этих таки да, медалистов, пожалуй, не встретишь. В этом он прав.

У нас в параллели был мальчишка с потрясающими мозгами, мы заслушивались его сочинениями...учился легко, золотая медаль, мед институт...встречаю его когда, бредущим до мусорки с мусорным пакетом...без слез не взглянешь...Но. Он хороший врач.

Грамотный и мыслящий. И если у меня случится инфаркт, я бы предпочла, чтоб меня лечил он, чем какой-нить троечник.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без денег, связей, и вообще в трёках...?

В треках его не видела, в брюках мусор выносит. А в больничке униформу выдают бисплатно)))

Зы. Чьерт, я и в джинсах его ни разу не видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше не оценки волнуют а то что в голове остается. 

Яркий пример: круглая отличница, садимся поговорить на простейшие темы на английском. 

Ни бэ ни мэ. За что пятерки ставят-мне непонятно. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, разные требования. И разная "мера ответственности "

У меня 5 по немецкому. Языка не знала никогда. Учила правила, хорошо переводила со словарём, не прогуливала, вовремя сдавала задания.

У старшей дочери английский...не помню, чуть ли не трояк. Сплошные прогулы в старшей школе, никогда ничего вовремя не сдавала. Шпарит по англ.тока так, читает литературу в оригинале, смотрит фильмы на англ.

Изменено пользователем ellis
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шпарит по англ.тока так, читает литературу в оригинале, смотрит фильмы на англ.
сама занималась? откуда то взялись же знания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама занималась? откуда то взялись же знания

А фик её знает. Уровень ,методика преподавания 93 гимназии

То, что дали на начальном уровне, какую то тягу к языку . В девятом классе сказала, что считает свой уровень недостаточным, записалась к репетитору. Осваивала какую то из высших ступеней.

Недавно мне сказала, что в началке язык совсем не шёл, потом стала соображать ( к слову в началке училась на 5 и была одной из лучших в параллели. Т.е. Сама считала себя слабой, а учителя оценивали на 5. В старших классах мне вынесли весь мозг её неуспеваемостью...она тупо задвинула, заявив, что Школа бесполезная трата времени, и читала)

 

Если вернуться к теме что нас радует...

Поначалу нас радует, когда ребёнок прилежно учится, носит пятерки, его хвалят учителя.

Потом нас радует успешная сдача егэ, беспроблемное поступление в вуз

Потом хочется чтоб нашёл хорошую работу- чтоб и для души и чтоб деньги

Потом чтобы создал хорошую семью, в которой его будут любить, кормить, ухаживать

Потом чтоб внуков нам нарожал...ну и нас не забывал...

 

Сбой программы может быть на любом из этапов. :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие в опу требования если о себе с трудом рассказывает?!

Учебник и тетрадки глянь. Может там тупо упражнения старательно выполненные и говорить не учат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский, школьная программа плюс репетитор.

Говорить не умею, когда работать начал, стал читать техническую литературу.

Читаю - понимаю. Разговорным не владею.

В школе была учитель химии, очень принципиальная. 5-ку у неё сложно было получить. Натаскала сильно.

В "универе", год химия была, для меня это был детский сад.

Высшая математика, в универе не вошла от слова никак.

А вот процессоры, с преподавателем Марк Каземирович Исерсон, гениальный препод, рассказывал отлично.

И хоть я у него с тройки на четвёрку  перебивался, предмет усвоил отлично.

В итоге, специальность ПИТРЭС (производство и технология радиоэлектронных средств), работаю интегратором, автоматизирую всё.

НО высшее образование расширяет кругозор, и учит думать и решать нестандартные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на мой класс. Было 5 отличников, 2 умерли, 1 сидит, 2 работают чуть ли не грузчиками. Хорошисты поголовно средняки с зп тысяч в 20. Троешники, и я в том числе где то от 50000 и выше, одна даже 5 лет была типа жены у яюревича, сейчас не знаю. Но ни один отличник ничего не достиг. Моего сына все в отличники толкают, но я искренне не хочу

какая простая теория!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая простая теория!

:D

детство должно быть. Он и так учится по какой то супер программе, нагрузки дикие, смотрю на мам которые мечтают детей отличников, там свободной секунды нет, и дети подзабитые. У нас к сожалению далеко не всегда от ума и образования что то зависит. Больше от среды жизни родителей, связей, благосостояния родителей. Чем больше ребенок имеет времени для адаптации, наработки связей и тд, тем больше шансов что то достичь. Например кучи кружков, где он обрастет друзьями и знакомыми, которые возможно когда вырастут смогут помочь ему с карьерой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал я штаны одевать. оп..а в кармане соточка) пошёл сиги купил и коржик а то что то в последнее время ну ни чего уже не радует...дифисит а вас вот что за последнее время искренне порадовало?

ко мне тут один мальчуган на руки залез и обнимашки сделал

просто так,безо всякого повода

это так трогательно было,

што сёня ,когда Вадимка  об этом вспомнил,

то чуть не прослезился

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...