Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не ходите в Росгосстрах


Grax

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Граждане, пожалуйста, выбирайте ЛЮБЫЕ другие страховые компании.

Ну это же нереальный и длительный геморрой - вытрясать бабло из Росгосстраха.

 

Если с другими ещё более или менее нормально, то с Росгосстраха что-либо получить без суда просто невозможно.

Более того, уже выиграв суд, получить деньги - ещё один дополнительный геморрой.

Приём исполнительных листов в росгосстрахбанке строго по расписанию, заявления с помарками не принимаются, в заявлении требуется указывать ещё кучу дополнительных сведений помимо расчётного счёта и т.п.

 

И сама страховая нынче перебралась в самую *опу ЧМЗ, по телефону размер выплаты не сообщают, а чтоб озвучили и выплатили, необходимо лишний раз к ним ездить с паспортом.

Короче, по оценочному суждению, руководство Росгосстраха придерживается нетрадиционной ориентации.

 

Да, я понимаю, они техосмотр дают вместе с полисом, но пожалейте тех, кому придётся с ними общаться.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
  • 5 недель спустя...
Вчера отец хотел получить новый полис, РГС ему выкатили дополнительно страхование жизни на 2100р., он лесом послал, ушел.....что за хня то такая? это вообще правомерно, этож навязанная услуга получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РГС выкатили дополнительно страхование жизни на 2100р., он лесом послал, ушел.....что за хня то такая? это вообще правомерно, этож навязанная услуга получается

- аналогично , послал дальше , и ушел в аско с сохранением всех скидок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Граждане, пожалуйста, выбирайте ЛЮБЫЕ другие страховые компании. Ну это же нереальный и длительный геморрой - вытрясать бабло из Росгосстраха.

Не ходите дети в Африку гулять. Много раз убеждался что нужно выбирать местные компании, а не федеральные и отношение лояльные и платят больше. АСКО лучшие ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть непроверенная информация (слух) что Аско тоже начали мутить с выплатами по прямому возмещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник могу сказать точно, мутят или нет.

Многие офис по прямому урегулированию переносят из Челябинска, кто то уже в Магнитку переехал, кто в Златоуст, а чё, недорогая аренда, персонал, в центре Южного Урала  :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аско ничего плохо пока не скажу (занижают до 30% выплату это да)

 

а вот РГС сейчас жду уже 2ую неделю когда оценят мою машинку :wall:

гонял в златоуст брал направление на выездную оценку......

 

Ж№па а не контора! 2ой раз пойду в суд подавать на эту контору :hummer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что выплаты РГС зажимают, так сейчас еще и осаго без страхования жизни не хотят выписывать))) Сегодня уже 5 клиентов позвонило с такой информацией, что не смогли оформить простое ОСАГО в РГС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://medved01.livejournal.com/

 

Как подать заявление на выплату в страховую компанию по почте.

1. Находите независимого эксперта. Отнеситесь внимательно к этому пункту. Выбирать надо тщательно.
2. Вызываете телеграммой за 3 рабочих дня страховую компанию на осмотр ТС.
3. Получаете заключение эксперта-техника о стоимости восстановительного ремонта ТС.
4. Пишите заявление в страховую компанию в свободной форме и отправляете его по почте. Указываете дату, место, время ДТП, размер ущерба. Прикладываете к заявлению: справку о ДТП или извещение о ДТП, копию ПТС или свидетельства о регистрации ТС, экспертизу и банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты.
5. В течении 30 дней страховая компания обязана осуществить выплату страхового возмещения.
6. Если выплата произведена в меньше объеме, то обращаетесь в суд.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@joy

может накидаешь текст жалобы на РГС по поводу переноса их офиса в Златку, а желающие его скопипастят и в приемные губера и прокуратуры отправят на оф сайтах этих контор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право. Проще заявить о страховом - 1 000 рублей. Потом позвать их на свою оценку, один фиг её делать, месяц ждать, претензию - и в суд.

Джой, конечно, умный теоретик, но лучше с практиками дело иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право. Проще заявить о страховом - 1 000 рублей. Потом позвать их на свою оценку, один фиг её делать, месяц ждать, претензию - и в суд.

Джой, конечно, умный теоретик, но лучше с практиками дело иметь.

Поддержу. Если авто не предоставлялось на осмотр СК и (или) первичные документы поданы не в те сроки, то страховая законно откажет в выплате. А при проведении независимой экспертизы сразу ровно так и получится. А ведь задача не только отсудить реальный ущерб, но и побаловаться со штрафом и неустойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял... объясните (для тех кто в бронешлеме не юрист):

1. joy пишет, что оценку проходить надо в независимой с вызовом СК ? и заявление о ДТП писать уже после своей независимой оценки? Это как-то мне кажется неправильно, ведь получается мы не сообщили в страховую о ДТП, а уже вызываем ее на оценку? в какой срок по осаго надо сообщать в страховую, кстати?

2. по прямому возмещению страховые обязаны иметь офис в субъекте федерации, вот и переносят в отдаленные города - правильно? видать чтоб по прямому меньше обращений было? не все поедут за 150-500 км заяву писать...

3. kogor пишет, что при проведении независимой экспертизы страховая законно отказывает в выплате. так? т.е. делать независимую надо только после оценки самой страховой?

 

я запутался - получается по правилам ОСАГО (закону) - надо ехать с документами в Магнитогорск/Златоуст/и.т.д. сообщать (писать заявление?), потом гнать туда (в М./З,/и.т.д.) на эвакуаторе разбитую машину на осмотр? получить копейки, и только потом делать независимую с вызовом страховой?

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3. kogor пишет, что при проведении независимой экспертизы страховая законно отказывает в выплате. так? т.е. делать независимую надо только после оценки самой страховой?

 

+1,

сли не ошибаюсь, это в договорах ОСАгО прописано, нет?

Да и что мешает съездить на оценку в страховую... вдруг устроит??? Меня устроила их последняя оценка (страховой компании, а не РОСГОССТРАХа).. а, вру... меня устроили две крайних оценки после дтп.

 

Страховые называть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что мешает съездить на оценку в страховую... вдруг устроит???

 

есть желание аварийную машину тащить за 150-500 км ? или они по закону обязаны приехать туда где машин стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ли они по закону обязаны приехать туда где машин стоит? 

 

погодите, но в заявлении на осмотр же указывается, на ходу ли автомобиль. Если не на ходу, осмотр на месте нахождения автомобиля... Расстояние не знаю, регламентируется ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подаче заявления, пишешь еще 2 экземпляра одного заявления: "ТС не на ходу, прошу орагнизовать осмотр в течение 5 раб. дней, адрес, телефон."

один забирают, на втором входящий номер ставят.

и никаких поездок на поврежденном ТС в златоуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy пишет, что оценку проходить надо в независимой с вызовом СК ? и заявление о ДТП писать уже после своей независимой оценки? Это как-то мне кажется неправильно, ведь получается мы не сообщили в страховую о ДТП, а уже вызываем ее на оценку? в какой срок по осаго надо сообщать в страховую, кстати?

 

Правильно кажется. Даже зовя на оценку страховую, без поданных документов - не пройдет такое в суде.

По осаго срок 3 дня, но он не пресекательный.  Так что в пределах исковой давности.

 

 

 

по прямому возмещению страховые обязаны иметь офис в субъекте федерации, вот и переносят в отдаленные города - правильно? видать чтоб по прямому меньше обращений было? не все поедут за 150-500 км заяву писать...

 

Все верно.

 

 

 

kogor пишет, что при проведении независимой экспертизы страховая законно отказывает в выплате. так? т.е. делать независимую надо только после оценки самой страховой?

 

Не совсем поняли её. Сначала надо заявить в СК, потом остальные телодвижения делать. В случае с РГС - ехать в Златоуст.

 

 

 

я запутался - получается по правилам ОСАГО (закону) - надо ехать с документами в Магнитогорск/Златоуст/и.т.д. сообщать (писать заявление?), потом гнать туда (в М./З,/и.т.д.) на эвакуаторе разбитую машину на осмотр? получить копейки, и только потом делать независимую с вызовом страховой?

 

Машина не на ходу - сами приедут, в январе следующего года (применимо к РГС по состоянию на сегодня).

 

 

 

сли не ошибаюсь, это в договорах ОСАгО прописано, нет?

 

Сейчас нет такого, но СК надо представить возможность для осмотра авто.

 

 

 

Да и что мешает съездить на оценку в страховую... вдруг устроит??? Меня устроила их последняя оценка (страховой компании, а не РОСГОССТРАХа).. а, вру... меня устроили две крайних оценки после дтп.

 

Независимую бы сделал - так вообще плясал бы от радости)))

 

 

 

есть желание аварийную машину тащить за 150-500 км ? или они по закону обязаны приехать туда где машин стоит? 

 

Обязаны, но очень долго.

 

 

 

погодите, но в заявлении на осмотр же указывается, на ходу ли автомобиль. Если не на ходу, осмотр на месте нахождения автомобиля... Расстояние не знаю, регламентируется ли

 

Расстояние не регламентируется.

 

 

 

пишешь еще 2 экземпляра одного заявления: "ТС не на ходу, прошу орагнизовать осмотр в течение 5 раб. дней, адрес, телефон." один забирают, на втором входящий номер ставят.

 

Это правильно, при условии что машина не на ходу. Но все документы надо везти в Златоуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Независимую бы сделал - так вообще плясал бы от радости)))

 

ага.. и сидел бы ждал возможности сплясать 2-3 месяца...

 

не, меня все устроило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я в РГС не застрахован то к ним мне и не надо, в случае прямого урегулирования?

Какие крупные СК сейчас имеют офисы в Че по прямому урегулированию?

таким образом вся эта замута касается только клиентов РГС?

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


таким образом вся эта замута касается только клиентов РГС?

 

не клиентов касается((( А тех, кто понес ущерб благодаря клиентам РГС по ОСАгО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не клиентов касается((( А тех, кто понес ущерб благодаря клиентам РГС по ОСАгО

 

не понял...они вообще офис по убыткам в златку перенесли, или только по прямому урегулированию?

и на кой они мне упали. три раза тьфу. если я могу в свою СК обратится по прямому....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...