Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Клапана - побрякушки


Рекомендуемые сообщения

Суть дела такая. Двенарь 1.5л 16 клапанный. С месяц назад заметил легкий стук при прогреве двигателя. Поначалу подумал на клапана, правда не придавал особого значения,т.к. машина вела себя замечательно,звук через несколько минут после прогрева пропадал. Решил, как к лету машину готовить буду,так и загоню на диагностику. И вот вчера сей замечательный момент настал. Диагноз таков: под замену один единственный гидрокомпенсатор. В остальном двигатель чуть ли не идеальный, мастер, делавший диагностику, не переставал удивляться, как это у меня на 12-ке 2001 года все в остальном так хорошо) Подошли к мотористу,цена вопроса 2000р работа + з/ч. Правда мастер посоветовал попробовать долить масла, но тут есть загвоздки: во-первых,масло у меня самое зимнее(mobil 0w40) и доливать его не резон,т.к. уже менять надо, во-вторых,коль не поможет, ремонт все равно подразумевает смену масла и фильтра. Посоветуйте, сталкивался ли кто с такой проблемой, срочно ли необходимо устранять или можно отсрочить момент истины на пару недель? Уж очень не хочется ради одного гидрок-ра снимать головку движки со всем последующим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва просто поменяй масло. На свежем масле стук возможно пропадёт. Головку при замене гидрокомпесаторов не снимают, производится только частичная её разборка на месте. Гидрокомпесаторы целесообразнее менять комплектом. Так как, если застучал один, то в скором времени застучать могут и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва просто поменяй масло. На свежем масле стук возможно пропадёт. Головку при замене гидрокомпесаторов не снимают, производится только частичная её разборка на месте. Гидрокомпесаторы целесообразнее менять комплектом. Так как, если застучал один, то в скором времени застучать могут и другие.

 

А разве при ремонте масло менять не будут?

Изменено пользователем matematik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не попросишь, ктож его поменяет.Зальют то что было. Если вообще сливать будут.

Могут только предложить попутно поменять. Ну это от сервиса зависит.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло у меня самое зимнее(mobil 0w40)

 

на более густом масле стук должен пройти. мне ваще посоветовали в шниву из-за гидрокомпенсаторов полусинтетику лить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на более густом масле стук должен пройти. мне ваще посоветовали в шниву из-за гидрокомпенсаторов полусинтетику лить.

 

Последовал такому совету? Помогло?)

 

А п/с пениться не будет?

 

Просвети,что есть п/c ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве при ремонте масло менять не будут?

 

А зачем? Не все работы связанные с ремонтом и регулировкой двигателя требуют замены масла.

 

А п/с пениться не будет?

 

Чегойто вдруг? Присадки из масла выпадут чтоли :)

 

Просвети,что есть п/c ?

 

Полусинтетическое масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Как исправлю ситуацию,обязательно отпишусь,вдруг кто столкнется с такой же проблемой!

P.S. Понравился мне этот форум,задержусь тут надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...