Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прага просит американцев не путать Чехию с Чечней


PALACH

Рекомендуемые сообщения

ПРАГА, 20 апреля. Посольство Чешской республики в США выступило с заявлением, в котором обращает внимание на то, что Чехия — это не Чечня. На это заявление диппредставительство пошло из опасений, что американцы начнут путать чехов с чеченцами.

 

Особенно актуальной проблемой это стало после того, как в пригороде Бостона развернулась масштабная операция по поимке двух предполагаемых террористов, а в СМИ появилась информация, что они выходцы из Чечни.

 

Посол Чехии в США Петр Гандалович выразил опасения, что в связи с происшедшим американцы могут направить свой гнев на чехов. "Чехия — это государство в Центральной Европе, Чечня — часть Российской Федерации", — подчеркивается в заявлении. Гандалович выделил, что Чехия является надежным партнером США в борьбе против терроризма.

 

Могут же и Челябинск с Чечнёй перепутать!

Это всё Путин!!!

Надо валить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за расизм национализм... Но и в РФ чеченцев периодически чехами называют... Чеченцы должны оскорбляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нашел инфу что они дагестанцы а не чечены.

А ну как амеры начнут колбасить всех по очереди, Киргизию, Чехию, Чечню, Дагестан... может и Челябинску достаться.

Надо обязательно свалить куданибуть, во избежание так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они на английском звучат одинаково, что их так легко перепутать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что они на английском звучат одинаково, что их так легко перепутать?

Ну умудрялись же они в своё время путать Грузию и свою Джорджию :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется вспомнить Задорнова: "Ну тупыееее.....")))

 

да ладно, у нас тоже скоро такие подрастут...

 

хотя и так уже - если считать большую часть школоты вконтакте как выборку подобных персонажей :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну умудрялись же они в своё время путать Грузию и свою Джорджию :)

 

Так оно и пишется и слышится одинаково, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое письмо обозревателя «КП» экс-кандидату в вице-президенты США Саре Пэйлин.

 

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/45/02/5170245.jpg

 

Дорогая Сара!

Пишу Вам на русском, потому что не знаю английского, но, надеюсь, Вам переведут, ведь Вы же тоже не знаете русского. Как и многих других вещей. Конечно, я понимаю, что Аляска - это столичный край белых медведей, откуда мелкая Европа кажется жалким карликом, но обращаюсь к Вам с единственной просьбой (обещаю, в первый и последний раз!) - пожалуйста, не бомбите Чехию и не ровняйте с землей Прагу.Давеча, после терактов в Бостоне, Вы в своей гневной речи призвали обрушить всю мощь американской демократии на Чехию.

 

- Мы еще толком ничего не знаем об этих подозреваемых, но мы уверены в том, что они мусульмане из Чехии, - заявили Вы и пообещали. - Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской республике, пойдем во все арабские страны.

 

Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела.

 

А когда наглый ведущий попытался гнусно инсинуировать про неаутентичность Чехии и Чечни, Вы абсолютно правильно врезали ему в ответ: «Какая разница? Разве Чехия – это не часть России?»

 

Вы, безусловно, правы, если кандидат на пост вице-президента такой страны, как США, говорит, что Чехия является арабской страной, что арабские страны расположены в Европе, и что Чехия - часть России, а ранее СССР, то так оно и есть. Ведь еще несколько столетий тому назад написал русский драматург Фонвизин (через 6 лет после появления Вашей страны на карте мира): «Извозчики довезут, куда надобно». И координаты в головку наведения ракеты внесут тоже те, кому положено. Главное ведь решительно отдать приказ.

 

Жалкие европейские импотенты от настоящей демократии могут сейчас ужасаться, что бы могло произойти, если бы Вы с Маккейном пришли к власти. Мы-то знаем, что настоящая демократия никогда не постоит за ценой, даже сопряженной с ошибками. И даже если вдруг Вам начнут говорить, что Чехия - член НАТО, смело отбрасывайте в сторону эти гнусные выдумки. Разве могли по стране НАТО ездить советские танки, пусть даже и освобождая ее от фашистов? Конечно же, нет! Гоните прочь и тех, кто рискнет Вам сказать, что во Второй мировой войне наши страны воевали не друг с другом, а вместе против Гитлера.

 

Осознавая Вашу правоту и идентичность чеченского и чешского народов, я все же рискну просить Вас не бомбить Прагу и не вторгаться в Чехию. И дело даже не в том, что столица Чехии Прага - известный европейский культурный центр, одна из сокровищниц мировой архитектуры, основанный, как минимум, лет за девятьсот до самоосознания США как государства.

 

Я прекрасно осознаю, что Прага вместе со всей Чехией против Вас - тьфу, и сбоку бантик. Просто, извините, я еще ни разу не был в Чехии, не видел воочио Злату Прагу. И мне хотелось бы увидеть эту прелесть, подышать этим декадентством до того, как Вы превратите культурное наследие мелких европейских импотентов в руины ковровыми демократическими бомбардировками.

 

Обязуюсь попытаться увидеть все в течение ближайших 2-х лет. А потом - бомбите, если хотите. И вторгайтесь. Не сомневаюсь, что укрощение дикой Чехии с ее мусульманскими нецивилизованными горцами-террористами позволит Вам стать президентом США уже в следующем выборном туре. И тогда наступит настоящее торжество демократии безо всякой ненужной географии.

 

С искренним уважением, А. Гришин, политобозреватель «Комсомольской правды».

 

P.S. Кстати, когда станете президентшей USA, сразу напомните властям Тбилиси, чтобы они перестали именоваться Джорджией (Грузией на английском). А то, не дай Бог, пара грузин убьет кого-нибудь в США или где еще, а Вам придется бомбить собственный штат Джорджия.

 

Могут и не простить. Хотя, с другой стороны, куда они денутся-то, ради торжества демократии?

 

ссылк

 

На сайте кп "документ не найден" ссылк.

Изменено пользователем shaman
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк, Сара не настолько тупа. Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк, Сара не настолько тупа.

 

Лично знаком?

Мне кажется, вполне возможно, у них президенты-то страны путали Ирак с Ираном ,а к Афганистану собирались свой флот отправить. Вполне возможно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,это шутка такая:).

 

Газета «Комсомольская правда» поверила в выдуманную новость о призыве бывшего губернатора штата Аляска Сары Пэйлин вторгнуться в Чехию в ответ на теракт в Бостоне. Открытое письмо обозревателя газеты Александра Гришина в ответ на эту новость было опубликовано на сайте газеты 23 апреля.В письме высмеивается ошибка Пэйлин и содержится призыв не путать Чехию с Чечней. «Осознавая Вашу правоту и идентичность чеченского и чешского народов, я все же рискну просить Вас не бомбить Прагу и не вторгаться в Чехию», — говорится в тексте.

 

Между тем, в новость о призыве вторгнуться в Чехию поверила не только «Комсомольская правда», но и некоторые другие русскоязычные ианглоязычные СМИ.

 

Накануне, 22 апреля, сатирическая газета The Daily Currant опубликовала на своем сайте выдуманную новость, в которой сообщалось, что Сара Пэйлин призывает к вторжению в Чехию в ответ на бостонский теракт. Как писало издание, Пэйлин в интервью с Fox News заявила, что подозреваемые в организации теракта были «мусульманами из Чешской Республики», и призвала «преподать исламистам урок». «Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, сожжем Прагу и разбомбим Тегеран», — якобы заявила Пэйлин.

 

Далее, как писала газета, корреспондент Fox News заметил, что террористы родом не из Чехии, а из Чечни, которая входит в состав России. На это Пэйлин якобы ответила: «Какая разница? Разве Россия — это не часть Чешской Республики?».

 

Опубликованная The Daily Currant новость имеет под собой реальные основания: ранее послу Чехии в США пришлось выступить с заявлением, в котором он попросил не путать Чешскую Республику с Чечней. Такая просьба была связана с тем, что многие американские пользователи социальных сетей ошибочно назвали этнических чеченцев братьев Царнаевых чехами, перепутав Чечню с Чехией и в некоторых случаях даже с Чехословакией, которая прекратила свое существование как государство в 1993 году.

 

Братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, которые подозреваются в организации недавнего теракта в Бостоне, в течение примерно десяти лет проживали в Америке. Они родились на территории Советского Союза (по одним данным, в Чечено-Ингушской АССР, по другим — в Киргизской ССР). Их родители живут в Махачкале.

 

 

Теракт в Бостоне произошел 15 апреля. В результате двойного взрыва на завершающем этапе марафона погибли три человека, в том числе ребенок. Еще 282 человека получили ранения. Старший брат, Тамерлан, был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля. Младшему, Джохару, сначала удалось скрыться, однако через сутки он был найден и арестован. В настоящее время он находится в бостонской больнице.

 

отсюда.

Прошу прощения за дезу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается,это шутка такая:).

 

А то, что так легко верят в возможность подобного - это симптоматично ( вышеперечисленные примеры про Иран, Грузию и Афганистан не были шутками).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Сара!

Пишу Вам на русском, потому что не знаю английского

 

обращаюсь к Вам с единственной просьбой (обещаю, в первый и последний раз!)

 

Я прекрасно осознаю, что Прага вместе со всей Чехией против Вас - тьфу, и сбоку бантик. Просто, извините, я еще ни разу не был в Чехии, не видел воочио Злату Прагу. И мне хотелось бы увидеть эту прелесть

 

Обязуюсь попытаться увидеть все в течение ближайших 2-х лет. А потом - бомбите, если хотите

 

Кстати, когда станете президентшей USA, сразу напомните властям Тбилиси

 

С искренним уважением, А. Гришин, политобозреватель «Комсомольской правды».

 

Пожалуйста, не говорите мне

что эти перлы издал матерый журналюга.

 

Это - писк прыщавого юноши, шалеющего от возможностей Интернета

 

возмущение его безусловно благородно, и не исключаю что когда вырастет и поумнеет

станет вполне дельным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...