Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зарплата растет? да?


  

49 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ну сколько там у нас инфляция? Официальная? процентов 5? Вот. Выросла ли больше чем на 5%?

 

 

В.ПУТИН: Я бы не стал сейчас говорить в процентном отношении, это достаточно сложная вещь. Но сразу же могу сказать, что задачи, которые были поставлены сразу же после вступления в должность Президента, они, безусловно, являются чрезвычайно сложными для исполнения. И сделал я это сознательно. Сознательно завысил планку, признаюсь, несколько завысил планку того результата, который должен быть достигнут исполнительной властью, и не только в центре, но и в регионах Российской Федерации. Потому что, если мы не будем работать напряжённо, результаты будут гораздо более скромными.

 

Чего удалось сделать, чего не удалось сделать, и удовлетворён ли я этим? В целом удовлетворён. Считаю, что работа идёт удовлетворительно. Есть и сбои, я сейчас о них тоже скажу. Наверняка сегодня в ходе нашей встречи будет много вопросов проблемного характера, а это значит, есть сбои. Но что сделано? Прежде всего я бы обратил внимание на повышение уровня доходов граждан. У нас растут заработные платы, и вот недавно мы собирались в Сочи не только с членами Правительства, но и с экспертами. Многие эксперты, и, в общем, с теоретической точки зрения справедливо обращают внимание на то, что зарплата растёт опережающими темпами, быстрее, чем уровень производительности труда. Это с точки зрения экономики далеко не самый лучший показатель, но с точки зрения социальной справедливости, конечно, мы двигаемся в правильном направлении, и эта зарплата и доходы граждан выросли не только благодаря повышению денежного довольствия военнослужащих и военных пенсионеров, но и в экономике в целом. Вот это первое.

 

Мы дважды проиндексировали пенсии – в феврале и в апреле. И пенсия по старости впервые перешагнула рубеж в 10 тысяч рублей. Мы, как и договаривались, сразу же после мая прошлого года вышли на очень важное решение с точки зрения поддержки темпов демографии, а именно: наряду с материнским капиталом мы ввели ещё оплату за рождение третьего ребёнка в демографически сложных регионах. И такие выплаты начались. Она, эта выплата, находится на уровне прожиточного минимума ребёнка. В разных регионах это по-разному, но в среднем по стране – в среднем, хочу подчеркнуть – это около 7 тысяч рублей. Для семей, имеющих детей, это реальная поддержка.

 

В целом демографическая ситуация улучшается. У нас рекордные показатели по рождаемости. Несколько ухудшилась ситуация по снижению смертности, это я бы отметил, с этим нужно разбираться. Но в целом демографическая ситуация развивается позитивно.

 

У нас повышены стипендии студентам, как мы и договаривались, сделан ещё ряд положительных шагов в социальной сфере.

 

Одно из важнейших направлений – улучшение условий ведения бизнеса. Здесь тоже есть положительные тенденции, и международные организации в том числе это отмечают. В так называемых рейтингах, хотя я им не очень-то доверяю, в целом всё-таки и бизнес-сообщество отмечает, что есть движение вперёд с точки зрения улучшения условий бизнеса. Здесь и регистрация собственного дела, и подключение к инфраструктуре, хотя с точки зрения подключения, скажем, к электроэнергетике ещё очень и очень много проблем. Это в целом.

 

Развивается, конечно, и всё, что связано с масштабной программой по переоснащению армии и флота современным оружием.

 

Ещё раз хочу сказать: полагаю неправильным сейчас в процентах что-то измерять, но в целом ситуация удовлетворительная.

Изменено пользователем Design_Nick
про инфляцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Бензин подорожал, хлеб - тоже. Квартплату и штрафы - повысили... А вот зарплату так и не прибавили. Хоть какая-то стабильность...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом уровня инфляции или в абсолютных величинах?

В абсолютных - немножко да, с учётом инфляции (правильнее будет сказать - общее подорожание цен) - скорее нет, может быть и уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в абсолютных на 2% ну а в относительных можете и сами прикинуть насколько уменьшилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абсолютных - немножко да, с учётом инфляции (правильнее будет сказать - общее подорожание цен) - скорее нет, может быть и уменьшилась.

 

 

Ну сколько там у нас инфляция? Официальная? процентов 5? Вот. Выросла ли больше чем на 5%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривали тут с женой, с её слов:

"Раньше (3 года назад) ты работал один (она была в декрете) и нам твоей ЗП + пособия на младшего (вроде 2,5т.р.) хватало. А сейчас у тебя ЗП больше, я шью и всё равно не хватает."

 

Расходы конечно тоже выросли. По цифрам прирост в ЗП моей и её всё покрывает, но на конец месяца приходится тратить деньги с оглядкой.

Прирост цен и тарифов сьел всю разницу и даже начал загонять в минус. Каждый год с содроганием ждёшь платёжки за тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте индекс благосостояния обеспеченных россиян наконец вышел из стагнации. Всего за один месяц индекс прибавил более 2,6% и достиг отметки в 116,97 пункта. Столь резкий взлет стал возможен благодаря выплате бонусов за прошлый год. Благодаря им средняя зарплата богатого россиянина выросла сразу на 4%, до 323 тыс. руб.

Чёрт, это оказывается не про меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря им средняя зарплата богатого россиянина выросла сразу на 4%, до 323 тыс. руб.

 

323000/12=26916,67 в месяц.

Средняя температура по больнице - нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1: За период с начала 2011 до сегодняшнего дня потребительские цены выросли на 15.25 %.

2: Те же самые товары, что стоили 1000 рублей в начале 2011 года, стоят сегодня 1152.51 рублей.

3: А то, что стоит 1000 рублей сегодня, стоило 867.66 рублей в начале 2011-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте индекс благосостояния обеспеченных россиян наконец вышел из стагнации. Всего за один месяц индекс прибавил более 2,6% и достиг отметки в 116,97 пункта.

аккурат к интервью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин в магазины не ходит, а статистика - гибкая вещь. Пусть инфляцию посчитают по стоимости квадратного метра жилья в Че, козлы. А можно по цене бензина(особенно с летом 2009 если сравнить), или по цене кВт/часа.

 

Зарплата последние два года даже в номинале подсела на 3...5%.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота мне кажется, что человек никогда не будет доволен своей зарплатой.

Особенно среднестатистические 80%, покупающие айфончик в кредит.

 

И в очередной раз скажу - тому, кто не умеет тратить деньги, не хватит и полтинника.

И даже сотни хватит только на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько там у нас инфляция? Официальная? процентов 5? Вот.

 

Официальная инфляция - какая-то условная вещь. У Васи зарплатала 110 т.р., у 9 его подчинённых по 10, а в среднем они получают по 20

товары и услуги реального потребления за 2 года увеличились явно не на 5%

+ увеличение стоимости дорогостоящего товара не покрывается "инфляционным" повышением зп. Тобишь напрямую прирост зп за период в денежном эквиваленте не покрывает прироста крупных товаров. Н-р зп за год выросла на 30 т.р. а желанная квартира на 100 т.р., 70 т.р. каким образом компенсировать(в действительности разница больше)?) это без учёта увеличения постоянных расходов, связанных с увеличением их цен - питание, одежда, коммунальные услуги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ увеличение стоимости дорогостоящего товара не покрывается "инфляционным" повышением зп. Тобишь напрямую прирост зп за период в денежном эквиваленте не покрывает прироста крупных товаров. Н-р зп за год выросла на 30 т.р. а желанная квартира на 100 т.р., 70 т.р. каким образом компенсировать(в действительности разница больше)?)

 

Странная математика.

По-твоему, если квартира подорожала на 100, зарплата тоже должна быть повышена на 100?

 

это без учёта увеличения постоянных расходов, связанных с увеличением их цен - питание, одежда, коммунальные услуги и т.д.

 

Товарищи, инфляция - это управляемый процесс изъятия денег у населения.

Зачем каждый раз возвращаться к теме "ааа, всё дорожает, не успеваю зарабатывать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше напрягает попытка или мнение властьимеющих (и нас заодно) что всё в порядке и благосостояние народа растёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше напрягает попытка или мнение властьимеющих (и нас заодно) что всё в порядке и благосостояние народа растёт.

 

судя по количеству машин растет, и даже рост цен на бензин мало кого смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная математика.

По-твоему, если квартира подорожала на 100, зарплата тоже должна быть повышена на 100?

 

Это к значениям официальной инфляции - как они далеки от реалий.

 

PS: Нуачо - и там и там же "рынок"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору часто показывают волшебную страну, которая называется так же как и та, в которой я живу - Россия. И Президент там тоже В.В.П. Но зарплаты там ежемесячно растут, инфляция 5-7% в год, куча новых заводов открывается с достойной оплатой рабочих мест, всякие "белые металлургии"... вежливые чиновники, отсутствие кризиса... Вот бы там пожить! :)
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин в магазины не ходит, а статистика - гибкая вещь. Пусть инфляцию посчитают по стоимости квадратного метра жилья в Че, козлы. А можно по цене бензина(особенно с летом 2009 если сравнить), или по цене кВт/часа.

 

Зарплата последние два года даже в номинале подсела на 3...5%.

 

Что уж, давайте сразу Москву считать.

 

Вроде давно уже выяснили, что цена на недвижимость у нас самостоятельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько там у нас инфляция? Официальная? процентов 5? Вот. Выросла ли больше чем на 5%?

 

Вот объясните мне, экономически образованные люди, как может инфляция в стране быть ниже ставки рефинансирования ЦБ этой страны? Если максимально упростить модель до сферической в вакууме, то по факту ЦБ дал в долг другим банкам деньги в долг под 8,5% годовых т.е. продал с этой накруткой. Что бы эти деньги вернуть банки должны где то эти 8,5% взять, но где они их могут взять, если эти деньги выпускает только ЦБ?! А ведь отдать нужно, что бы и себе осталось, а остаётся у них немало, судя по ставкам по которым они продают деньги населению и предприятиям. :) Значит денег на конец расчётного периода должно быть по факту больше минимум на эти 8,5% Если их появление подкреплено анологичным увеличением валового продукта, тогда ещё фиг с ним. А если нет? Если продукт не растёт, а даже совсем наоборот? Тогда их появление ничем не обосновано, что и приводит к снижению их покупательской способности - инфляции. Разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой вариант - напечатать денег с запасом и раздать всем страждущим :) Желательно конечному потребителю, но для сферической в вакууме модели проще сразу банкам :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может инфляция в стране быть ниже ставки рефинансирования ЦБ этой страны?

 

 

ну ты же сам себе и ответил

 

 

подкреплено анологичным увеличением валового продукта

 

 

может и не аналогичным, но в какой-то степени новый продукт покрывает.

 

п.с. по твоей логике инфляция у нас должна составлять средневзвешенную от ставки рефинансирования и самых больших ставок по потребительскому кредитованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой вариант - напечатать денег с запасом и раздать всем страждущим :) Желательно конечному потребителю, но для сферической в вакууме модели проще сразу банкам :).

 

тогда лучше пусть ЦБ сразу печатает доллары и евро для раздачи населению :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...