Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отрицательный отзыв по работе автоюриста Лемясова В.А.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showuser=5972

 

29 июня 2011 года я стала участником ДТП. Пострадавшим наверное правильно сказать? Виновник ехал на красный свет с превышением скорости. На перекрестке стояли камеры видеонаблюдения, вина уставлена, особо и не отрицал он ее.

 

2 июля я обратилась к Лемясову Виталию Александровичу (ЗАО "Содружество" ул. Красная 4) за услугами юридического сопровождения данного ДТП: получением страхового возмещения КАСКО и возмещения ущерба виновником.

Страховая компания Ренессанс не произвела выплату КАСКО в установленный договором срок, в связи с чем было гр. Лемясовым составлено исковое заявление в суд.

Исполнительный лист к Ренессансу я получила только сама, только в феврале месяце 2012 года т.к. Виталий Александрович никак не мог сам этого сделать. Все ему в канцелярии суда сообщали, что "не готово".

 

Далее было подано исковое заявление по вопросу взыскания разницы между стоимостью автомобиля 1 млн (все цифры округляю для упрощения) и полученным страховым возмещением 850 тыс.

Суд первой инстанции взыскать, эти 250 тыс с виновника ДТП и его страховой компании по ОСАГО примерно по 120 тыс с каждого.

 

СК виновника, Альфа-Страхование, это решение обжаловала.

Вот тут уже началось интересное.

Мой представитель, г-н Лемясов В.А. с этим обжалованием согласился!

И затем, взяв с меня деньги за новую работу - опять подал исковое на обжалование.

Где суд нам отказал. Постановил, что я, дескать получила 850 тыс + годные остатки, в связи с чем и так должна быть довольна. Т.о. мой юрист даже не объяснил суду, что годные остатки я передала СК Ренессанс по решению суда, согласно исполнительному листу.

Был ли он вобще на том заседании - не знаю.

 

На следующее заседании, 31 июля 2012 года, мой юрист не явился. Так как был не готов представить документы, подтверждающие передачу годных остатков.

 

Так же, г-н Лемясов В.А якобы параллельно сдавал исковое на взыскание с СК Ренессанс пени за несвоевременную выплату по договору страхования, сумма ок 50 тыс.

Он якобы сдал, потом суд не помнит когда был назначен, потом якобы суд был и исполнительный лист будет скоро..

 

Мое терпение закончилось в январе 2013 года. Но, увы, поздно.

 

В очередной раз я позвонила юристу, в январе 2013 года, чтобы узнать о движении дела и вдруг он сказал "ой дада, я сдам исковое к Ренессансу на днях, а копию решения от 31 июля я еще так и не получил, все не дают, редиски"..

После чего мой муж Игорь позвонил Виталию и сказал, что я хочу забрать документы и передать дело другому юристу. Виталий равнодушно ответил "хорошо" и прервал разговор. Более трубку он не брал.

Через пару дней, Виталий, приехал к нам на работу в наше там отсутствие, бросил молча папку на стол администратору и молча ушел.

В папке были копии документов и половина суммы ему уплаченной. Нет ни оригиналов оценки стоимости машины, ни оценки УТС, ни чеков на данные услуги. Хотя их мы оплачивали отдельно. Вобще ни одного оригинала в этой папке не было.

 

Когда я отнесла дело другому юристу (точнее дело смотрел не один юрист) выяснилось что сроки взыскания моих 250 тыс - пропущены. Т.о. мы их потеряли.

 

Вопрос: Лемясов Виталий - юрист-недоучка или мой виновник заплатил ему некую сумму, чтобы сроки были пропущены?!

 

Так же никаких исковых к Ренессансу не было подано.

 

Итог:

за 1.5 года работы с данным человеком мы получили только основную, самую простую выплату по КАСКО, потеряли 250 тыс и вынуждены взыскивать пеню с Ренессанса уже с другим юристом.

 

Так как упомянутый гражданин предлагает свои услуги на форуме - хочу предостеречь других от подобного сотрудничества.

 

Кому интересно пересмотреть решения суда в базе - мои ФИО - Кабанец Марина Викторовна, виновник ДТП Брыков Вячеслав Юрьевич.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

кстати,

супруга тоже испытывает дискомфорт от сотрудничества с данным представителем автоюристов..

Попрошу описать ее случай..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме но все же. Отсудили у ренессанса 38 тыс за задержку выдачи направления на ремонт. Сумма ремонта была 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тут полгода уже нет. На форуме.

Хотя описанное возможно, имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эти доки. Консилиум из нескольких весьма приличных юристов постановил: Человек или м... чудак, или заряженный. Не исключено что и то и другое. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала я и думаю: какое счастье, что я в доверенностях на себя прошу не указывать право получения исполнительного листа и иже с ним. Есть у меня решение декабрьское, так до сих пор клиент исполнительный забрать не может ибо "не готово".

П.С. А как можно потерять сумму в 250 т.р. если сроки на страховые споры 2 года, а 2 года даже со страхового случая не прошли? Мне кажется, что Вы зря думаете о кристальной честности нынешнего юриста...

Изменено пользователем kogor
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала я и думаю: какое счастье, что я в доверенностях на себя прошу не указывать право получения исполнительного листа и иже с ним. Есть у меня решение декабрьское, так до сих пор клиент исполнительный забрать не может ибо "не готово".

П.С. А как можно потерять сумму в 250 т.р. если сроки на страховые споры 2 года, а 2 года даже со страхового случая не прошли? Мне кажется, что Вы зря думаете о кристальной честности нынешнего юриста...

 

В Центральном райсуде? Или Советском?

А по 2 годам, да, все верно, еще время есть. Там же еще и с виновника же, а там 3 года, насколько я помню, общий срок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист он может и опытный,но как человек доверия не внушает.

Второй раз к нему обращаться не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Центральном райсуде? Или Советском?

А по 2 годам, да, все верно, еще время есть. Там же еще и с виновника же, а там 3 года, насколько я помню, общий срок будет.

 

Центральный, проклятое место )))

Ну, если с виновника, то общий срок давности. В общем, ситуация тёмная со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тут полгода уже нет. На форуме.

Ну, друзья то, хотя б виртуальные - есть? наверняка кинули уже ссылочку в мобилку

ан нет, отмалчивается. Значит, точно лицо в пуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центральном выдали исполнительный через неделю после походов 2 раза в день к ним.

 

а если эти походы были бы раз в неделю? То примерно 3-4 месяца и ходить надо. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация в топике указанная вполне себе рядовая. Средний срок тяжбы 4-6 месяцев (это если не больше двух судебных заседаний будет и никто обжаловать не будет). Гарантировать судебное решение не может никто, тем более мнение суда вышестоящей инстанции.

Так что ничего криминального нет. А то, что копии вернул, так оригиналы в судебном деле, скорее всего. Никакого криминала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может речь идет не столько о компетентности, сколько о работе с клиентом? информирование, сервис, содействие и прочее? или я заблуждаюсь в оплачиваемых юридических услугах.. написать заяву и отнести я могу и сам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может речь идет не столько о компетентности, сколько о работе с клиентом? информирование, сервис, содействие и прочее? или я заблуждаюсь в оплачиваемых юридических услугах.. написать заяву и отнести я могу и сам..

 

да вот уж как сказать. Написать заяву и отнести самому можно, но часть клиентов попадает к юристам уже с отрицательным решением и просьбой "Сделай что-нибудь, тыжюрист". А сделать уже ничего нельзя или можно, но через жопу в британский флаг, потому что всему своё время и место, свой алгоритм работы с каждой категорией дел.

Другой вопрос, что работа клиента и юриста должна быть взаимной, равно как и контроль. Мне клиент уже 4 месяца не может дать доверку и сам не может отвезти заявление в суд. Кто будет виноват в затягивании дела: я или он?

Вот недавно я не по своей воле клиента прокатила. Судебное назначено, а у меня дитё с температурой. Я телефонограммой передала в суд ходатайство об отложении, сообщила № больничного, кем и когда выдан, потом привезла копию больничного и письменное ходатайство задним числом по договорённости с помощником судьи. А ещё через день мне звонят и просят забрать судебное решение, в котором судья за неявку представителя в процесс по неуважительной причине в 5 раз снизила сумму на юруслуги.

Да, можно обжаловать и решение будет 100% изменено в этой части, но ведь это опять время. Клиент махнул рукой на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья за неявку представителя в процесс по неуважительной причине в 5 раз снизила сумму на юруслуги.

 

вот ведь какая мелочная сучка.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь какая мелочная сучка.

 

нет, только лист нетрудоспособности - уважительная причина неявки, притом что ходатайство об отложении было, не имела права судья в этот день решение выносить тем более, с такими формулировками.

П.С. на мой гонорар решение суда не повлияло (оплата была в твёрдой сумме до суда), мне перед клиентом не очень удобно. Получается из-за выкрутасов судьи пострадал кошелёк моего клиента.

А уж извините, тоже люди. И я могу заболеть, и ребёнок у меня, и другие процессы могут наслоиться, но обычно это всё решаемо с судами.

Следует сказать, что уголовное дело с моим участием по такой же телефонограмме председатель суда отложил абсолютно спокойно, без выкрутасов.

Изменено пользователем kogor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно я не по своей воле клиента прокатила

Т.е., невзирая что выплата снижена в 5 раз вы взяли с клиента по полной? имхо, надо б как то пропорционально раскидать.

 

Хотя, если это ваш постоянный клиент и готов потерпеть убыток из-за ваших проблем с тем, чтобы его делом занимались именно вы - это нормально.

Для такого клиента в следующий раз можно и в субботу поработать.. дело там полистать, ходатайство подготовить, e.c.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., невзирая что выплата снижена в 5 раз вы взяли с клиента по полной? имхо, надо б как то пропорционально раскидать.

 

Хотя, если это ваш постоянный клиент и готов потерпеть убыток из-за ваших проблем с тем, чтобы его делом занимались именно вы - это нормально.

Для такого клиента в следующий раз можно и в субботу поработать.. дело там полистать, ходатайство подготовить, e.c.

 

Нет, мы оговаривали сумму заранее, и сумма была названа такая, которая обычно возмещается судом в полном объёме. В мои задачи входило это, это и вот это и всё оно было выполнено, кроме явки в этот день. Но, повторюсь, неявки по уважительной причине и с соблюдением всех норм с моей стороны. По мне, так нарушений нет. И если бы клиент позволил, я бы решение в этой части оспорила бы, и успешно. Деньги вернуть предложила.

А рисковать жизнью своего ребёнка я не стану ни за какие деньги, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дите с температурой и рисковать жизнью вещи конечно разные

 

если бы клиент позволил, я бы решение в этой части оспорила бы, и успешно. Деньги вернуть предложила.

Предполагаю, что для клиента сумма была пренебрежительно мала

 

уверен, что если бы на месте этого клиента была бабушка божий обуванчик, вы отсудили бы ее грошики на ваше содержание в полной мере

невзирая на перспективку прослыть в судах

 

вот ведь какая мелочная сучка

))

 

кста, вполне возможно что суды прониклись бы

и запобаивались вздорить с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...