Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отрицательный отзыв по работе автоюриста Лемясова В.А.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showuser=5972

 

29 июня 2011 года я стала участником ДТП. Пострадавшим наверное правильно сказать? Виновник ехал на красный свет с превышением скорости. На перекрестке стояли камеры видеонаблюдения, вина уставлена, особо и не отрицал он ее.

 

2 июля я обратилась к Лемясову Виталию Александровичу (ЗАО "Содружество" ул. Красная 4) за услугами юридического сопровождения данного ДТП: получением страхового возмещения КАСКО и возмещения ущерба виновником.

Страховая компания Ренессанс не произвела выплату КАСКО в установленный договором срок, в связи с чем было гр. Лемясовым составлено исковое заявление в суд.

Исполнительный лист к Ренессансу я получила только сама, только в феврале месяце 2012 года т.к. Виталий Александрович никак не мог сам этого сделать. Все ему в канцелярии суда сообщали, что "не готово".

 

Далее было подано исковое заявление по вопросу взыскания разницы между стоимостью автомобиля 1 млн (все цифры округляю для упрощения) и полученным страховым возмещением 850 тыс.

Суд первой инстанции взыскать, эти 250 тыс с виновника ДТП и его страховой компании по ОСАГО примерно по 120 тыс с каждого.

 

СК виновника, Альфа-Страхование, это решение обжаловала.

Вот тут уже началось интересное.

Мой представитель, г-н Лемясов В.А. с этим обжалованием согласился!

И затем, взяв с меня деньги за новую работу - опять подал исковое на обжалование.

Где суд нам отказал. Постановил, что я, дескать получила 850 тыс + годные остатки, в связи с чем и так должна быть довольна. Т.о. мой юрист даже не объяснил суду, что годные остатки я передала СК Ренессанс по решению суда, согласно исполнительному листу.

Был ли он вобще на том заседании - не знаю.

 

На следующее заседании, 31 июля 2012 года, мой юрист не явился. Так как был не готов представить документы, подтверждающие передачу годных остатков.

 

Так же, г-н Лемясов В.А якобы параллельно сдавал исковое на взыскание с СК Ренессанс пени за несвоевременную выплату по договору страхования, сумма ок 50 тыс.

Он якобы сдал, потом суд не помнит когда был назначен, потом якобы суд был и исполнительный лист будет скоро..

 

Мое терпение закончилось в январе 2013 года. Но, увы, поздно.

 

В очередной раз я позвонила юристу, в январе 2013 года, чтобы узнать о движении дела и вдруг он сказал "ой дада, я сдам исковое к Ренессансу на днях, а копию решения от 31 июля я еще так и не получил, все не дают, редиски"..

После чего мой муж Игорь позвонил Виталию и сказал, что я хочу забрать документы и передать дело другому юристу. Виталий равнодушно ответил "хорошо" и прервал разговор. Более трубку он не брал.

Через пару дней, Виталий, приехал к нам на работу в наше там отсутствие, бросил молча папку на стол администратору и молча ушел.

В папке были копии документов и половина суммы ему уплаченной. Нет ни оригиналов оценки стоимости машины, ни оценки УТС, ни чеков на данные услуги. Хотя их мы оплачивали отдельно. Вобще ни одного оригинала в этой папке не было.

 

Когда я отнесла дело другому юристу (точнее дело смотрел не один юрист) выяснилось что сроки взыскания моих 250 тыс - пропущены. Т.о. мы их потеряли.

 

Вопрос: Лемясов Виталий - юрист-недоучка или мой виновник заплатил ему некую сумму, чтобы сроки были пропущены?!

 

Так же никаких исковых к Ренессансу не было подано.

 

Итог:

за 1.5 года работы с данным человеком мы получили только основную, самую простую выплату по КАСКО, потеряли 250 тыс и вынуждены взыскивать пеню с Ренессанса уже с другим юристом.

 

Так как упомянутый гражданин предлагает свои услуги на форуме - хочу предостеречь других от подобного сотрудничества.

 

Кому интересно пересмотреть решения суда в базе - мои ФИО - Кабанец Марина Викторовна, виновник ДТП Брыков Вячеслав Юрьевич.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

В Центральном райсуде? Или Советском?

А по 2 годам, да, все верно, еще время есть. Там же еще и с виновника же, а там 3 года, насколько я помню, общий срок будет.

 

Вот я написала фамилии, даты, но вам же лень в базу зайти и посмотреть.

Суд - Центральный.

 

суд был уже не первой инстанции, на его обжалование срок был 6 месяцев.

Эти 6 месяцев Виталий не делал ничего.

 

Центральный, проклятое место )))

Ну, если с виновника, то общий срок давности. В общем, ситуация тёмная со всех сторон.

 

Мадемуазель, "со всех сторон" - вы на что намекаете? У вас ко мне есть вопросы? Задайте. Я тут присутствую.

 

----------

Господа юристы, неужели вы думаете, что я прям вот у одного спросила и понеслась на форум порочить имя честного человека? Это дело никто брать уже не хочет - у всех формулировка - сроки пропущены!

 

кроме того, г-н Лемясов обманывал меня напрямую в том, что якобы исковое по вопросу взыскания пени с Ренессанса уже сдано, и суд назначен. Только ничего этого не было.

 

 

Karmadon, Денис, если не лень будет - может Катерина напишет правильными словами, что именно было сделано дабы мне навередить.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа юристы, неужели вы думаете, что я прям вот у одного спросила и понеслась на форум порочить имя честного человека? Это дело никто брать уже не хочет - у всех формулировка - сроки пропущены!

 

А то, если подать в суд на него самого? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пеппи Длинныйчулок (21 Май 2013 - 09:46) писал:

Господа юристы, неужели вы думаете, что я прям вот у одного спросила и понеслась на форум порочить имя честного человека? Это дело никто брать уже не хочет - у всех формулировка - сроки пропущены!

А то, если подать в суд на него самого?

 

 

 

 

 

сказали нет основания.

у нас была эта идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали нет основания.

у нас была эта идея.

 

Как так нет основания?

Юрист взялся, юрист должен работать. А пропускать сроки - это саботаж и халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, кусала судьба.

От Юриста Виталема отвернула она же.

Спасибо Когор, помогла и спасла.

по жизни мы вместе теперь друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз работал с Виталием, по обоим делам все нормально.

В 2009 году судился со СК "Россия" - говорили, что счета заморожены и вообще ничего не выплачивают по КАСКО. Виталий выбил эти деньги, что потом даже банк удивлялся, что платежка прошла какая то "совдеповская" и они таких уже сто лет не видели - было приятно. Так же банк говорил, что у них куча заявлений от клиентов СК "Россия" - которым тоже не платят и ничего сделать не могут.

в 2011г. суд со СК Ингосстрах - занижена стоимость по КАСКО - так же через Виталия, через независимую экспертизу...все разрешилось благополучно.

 

Так что претензий не имею.

Всегда подскажет и проконсультирует по телефону.

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда подскажет и проконсультирует по телефону.

 

Кстати, да, справедливости ради стоит отдельно отметить, что по телефону всегда отвечал и охотно консультировал.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,

супруга тоже испытывает дискомфорт от сотрудничества с данным представителем автоюристов..

Попрошу описать ее случай..

 

Итак, описываю. Дело достаточно простое, на мой взгляд: доплата по ОСАГО по оценке независимой экспертизы. Ответчик "Альфа-страхование". В начале ноября (точную дату на память не скажу-документы дома) 2012 г. сдала полный пакет документов Виталию, оплатила его услуги. Взамен получила невнятную бумажку с датой принятия документов. Ни печати, ни договора о предоставлении юр. услуг... Все приходилась спрашивать самой: что мне теперь делать, когда ждать решения суда, когда примерно можно ожидать поступления денег. Я первый раз сталкиваюсь с судебной системой, по образованию не юрист. По-моему, вполне естественно, что я ожиданию услышать от своего представителя что, зачем, в какие сроки делается, каков порядок действий и т.п. В ответ лишь было сказано, что исполнительный лист однозначно только после нового года. "А решение будет известно до новогодних праздников?" -"да, конечно, будет". На этом и расстались.

Подошел новый год, и прошли каникулы. Минул январь. Затем февраль. От Виталия никаких известий. Написала в личку с просьбой уточнить, что там по моему делу, какое решение принято- в ответ тишина.

В начале марта почтой получаю повестку: 06.03.2013 года назначено судебное заседание по моему делу! :blink: О как!! Я-то, наивная, думаю, что все давным-давно решено, и вот-вот исполнительный лист у меня будет... Ага. Такое чувство, что Виталий просто забыл о моем деле. Иначе как объяснить, что суд назначен через 4 месяца от даты сдачи документов. Звоню Виталию, спрашиваю, что мне делать. "Ничего, все нормально". Никаких разъяснений и объяснений. Спрашиваю, когда ждать исполнительный лист- "Через месяц после вступления решения в законную силу". Когда оно вступит в силу? - "Через месяц после того, как истечет 10 дней после получения ими решения." :blink:

Почему я информацию должна вытягивать клещами? Я не юрист, я понятия не имею, какие там процессуальные тонкости, сроки и порядок действий. И думаю, абсолютно логично, если мой представитель САМ известит меня и расскажет, что, как и когда.

29.03.2013 я получила письмо с судебным решением. Из него и узнала, что решение принято в мою пользу. Виталий ни разу даже не удосужился позвонить и сообщить новости. Разумеется, в неведении я и по поводу получения исполнительного листа: кто его забирает, когда и где это можно сделать, какие документы нужно с собой иметь при этом, и в какие сроки после получения исполнительного листа ответчик обязан возместить мне причитающееся?

Конечно, я найду ответы на все эти вопросы. Но знаете, если я оплачиваю чьи-либо услуги, не важно чьи: юриста, стоматолога, портного, прораба- я рассчитываю на то, что специалист САМ поставит меня в известность о действиях, причинах, сроках и результатах.

Мнение такое, что человек работает " на отъе....сь". Второй раз, если понадобятся услуги юриста, к нему точно не обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну наезд то вполне серьезный и аргументированный

 

если кто с виновником торжества знаком киньте ему ссылочку, пусть

правом голоса воспользуется.

 

----------------

сорри, копипаст с КК

лишнее копипастнулось.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что для клиента сумма была пренебрежительно мала

уверен, что если бы на месте этого клиента была бабушка божий обуванчик, вы отсудили бы ее грошики на ваше содержание в полной мере

невзирая на перспективку прослыть в судах

Цитата

вот ведь какая мелочная сучка

))

кста, вполне возможно что суды прониклись бы

и запобаивались вздорить с вами

 

Тооооолстый троллинг. С бабушками-одуванчиками я не связываюсь потому что их дела редко входят в сферу моих научных интересов. Насчёт мелочно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и есть что добавить, да вроде сосед...

 

Кароче, ценниг на услуги заряженный сильно. Замуты с оценкой. 10-20 рублей сразу и 30-40% гонорар от штрафа по ЗоПП в гонорар. Это жесть. Девки мои от 6 до 15 берут.

Как человек вроде нормальный, но по работе аналогичных топиком ситуаций уже 3 знаю.

 

Больше ничего не скажу и никому ничего передавать не буду.

 

Пеппидлинный чулок, я писал не вам ответ, и не на ваш пост. Я писал KOGOR и на её пост.

Вообще по делам в Центральном райсуде. Принимают дело к производству в течении месяца, назначают первое судебное заседание через полтора-два месяца. Решение печатают в течении месяца, исполнительный лист получают через месяц-два после вступления в законную силу решения. Кароче, ад по взысканию страхового возмещения может длиться 6-9 месяцев, но не год-полтора.

П.С. Исполнительные листы мы получаем почти сразу.

 

Ну, дите с температурой и рисковать жизнью вещи конечно разные

 

 

 

Предполагаю, что для клиента сумма была пренебрежительно мала

 

уверен, что если бы на месте этого клиента была бабушка божий обуванчик, вы отсудили бы ее грошики на ваше содержание в полной мере

невзирая на перспективку прослыть в судах

 

 

 

))

 

кста, вполне возможно что суды прониклись бы

и запобаивались вздорить с вами.

 

Не наезжай, все правильно было сделано, судья косячит.

Клиенту просто терять время в виде 2-3 месяцев на обжалование решения из-за 2-4 тысяч???? Нафик-нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что для клиента сумма была пренебрежительно мала

уверен, что если бы на месте этого клиента была бабушка божий обуванчик, вы отсудили бы ее грошики на ваше содержание в полной мере

невзирая на перспективку прослыть в судах

Цитата

вот ведь какая мелочная сучка

))

кста, вполне возможно что суды прониклись бы

и запобаивались вздорить с вами

 

Тооооолстый троллинг. С бабушками-одуванчиками я не связываюсь потому что их дела редко входят в сферу моих научных интересов. Насчёт мелочной сучки. Я работаю одна в моей семье и для меня любая копеечка хороша. Также стараюсь относиться и к деньгам клиентов, потраченных с моей помощью. А насчёт жизни ребёнка: правда всерьёз считаете, что ребёнка с температурой 39 можно возить с собой на работу и это не опасно для жизни?

Суды проникаются, вот на прошлой неделе судья мне же рассказывал как его наказали за его один выкрутас малозаконный с помощью моей жалобы. Рассказывает как прецедент во избежание повторений. Радует, что создала практику для моих клиентов.

Коли тут у нас трололо, так могу за Вас порадоваться, что и живёте не деньгами, а энергией ЦИ, и готовы отдать любому, то что заработали, да и что не обидно Вам, если кто-то несправедлив. В общем, Вы счастливы в жизни и это главное.

Мадемуазель, "со всех сторон" - вы на что намекаете? У вас ко мне есть вопросы? Задайте. Я тут присутствую.

 

Я не Вас имела ввиду, а нынедействующего юриста. Но Вы пояснили, что не иск (как писалось первоначально), а жалоба на решение суда, а это принципиально для меня разные вещи.

П.С. И к Курмаеву претензии не обоснованы. Даже если известна фамилия, то искать по сайтам 7 судов очень и очень сложно.

П.П.С. Учёт и контроль в любой сфере услуг!!!

Я от себя могу сказать, что никогда не беру оригиналы документов кроме доверенностей и клиентов прошу никогда и никому не давать оригиналы документов.

А то, если подать в суд на него самого?

 

А вот тут уж я скажу, что результатом будет дуэт Иглесеаса и Толкуновой... он юрист и договор составлял как юрист, скорее всего.

А вернуть с ренеса годные остатки тоже нельзя?

Ps если чо я вообще не юрист.

 

Да в принципе можно попытаться, но без документов - это гадание на кофейной гуще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь обижаться - вполне возможно что обижаться то и не на что.

 

Дите с температурой - это большая проблема, но это ваша проблема а не вашего клиента, и разруливать ее вам, а не клиенту.

 

Сумма оказалась пренебрегаемо мала, и славно. В случае если нет - конечно, следовало добиваться решения не в ущерб клиенту.

 

Я тут где-то подробно отписывал, как, едва очухавшись после реанимации, устроил в больничной палате офис из ноутбука и еще кой-каких приспособ,

и парни примчались меня спасать из своих сургутов и миассов. Утром являлись получать задание, вечером привозили отчеты. За месяц вытащили объект,

а там и я с карячек приподнялся.

 

Вобщем, ситуации они разные бывают, главное гражданином оставаться.

 

живёте не деньгами, а энергией ЦИ, и готовы отдать любому, то что заработали

Во как! ну и репутация сложилась )))

ну, виртуально то я и последнюю рубаху хоть для кого не пожалею.

 

никому ничего передавать не буду

Вот и на том форуме та же бодяга.. похоже, у парня совсем нет друзей.

 

зы

не заслушав противуположную сторону, сиречь хоть и виртуального но знакомца,

осуждать никого не стану.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите, пожалуйста, в какое время работает канцелярия (или кто там этим ведает), которая выдает исполнительные листы? Центральный суд, 4-й участок. На сайте такой инфы нет, а телефон никто не берет... А мне ж с работы отпрашиваться.. Чтоб хоть не напрасно ехать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите, пожалуйста, в какое время работает канцелярия (или кто там этим ведает), которая выдает исполнительные листы? Центральный суд, 4-й участок. На сайте такой инфы нет, а телефон никто не берет... А мне ж с работы отпрашиваться.. Чтоб хоть не напрасно ехать..

 

Не отпрашивайтесь, созвонитесь. Мне оттуда лист забирать, вчера позвонила, так будет готов только 30-го. Никто одномоментно даже по Вашему приходу ничего выписывать не станет.

Работают участки стандартно: с 9 до 18, но это не значит, что все будут на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите с температурой - это большая проблема, но это ваша проблема а не вашего клиента, и разруливать ее вам, а не клиенту.

 

я и разрулила её как положено по закону. Ну не приходить же мне к судье на разборки после таких действий. Понимаете, что судья процессом руководит, а не я. А клиентов я предупреждаю, что у меня ребёнок маленький, бывало, и в суды она со мной ходила. Все люди, все понимают. П.С. С дочей на пару ни одного суда не проиграли )))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду дозваниваться. А может, еще тел. есть какой? А то звоню на 737-03-06- никто трубку не берет :( и на 263-38-63 говорят "наберите еще раз этот же тел, будет канцеляри по гражданским делам". Набираю- и опять никто не берет. Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 июля я обратилась

Исполнительный лист к Ренессансу я получила только сама, только в феврале месяце 2012 года

Обычное дело - полгода ждать исполнительного, любой юрист при всем желании на много быстрее не сделает учитывая, что в суде не одно Ваше дело рассматривается.

Мой представитель, г-н Лемясов В.А. с этим обжалованием согласился!

Что значит согласился? Он что сам на себя обжалование подавал? Страховая обжаловала решение суда и тут соглашайся или нет - будет новое заседание. Тоже вполне обыденное явление - так и затягивают чтобы не платить.

В папке были копии документов и половина суммы ему уплаченной. Нет ни оригиналов оценки стоимости машины, ни оценки УТС, ни чеков на данные услуги. Хотя их мы оплачивали отдельно. Вобще ни одного оригинала в этой папке не было.

Оригиналы насколько мне известно в суд уходят. Могли бы сделать копии через нотариуса, но не сделали.

Мое терпение закончилось в январе 2013 года. Но, увы, поздно.В очередной раз я позвонила юристу, в январе 2013 года

Вы вобще как часто с ним созванивались и напоминали о своем существовании? Ваше дело у него тоже не одно и тут надо напоминать о себе как можно чаще, где-то даже подпинывать - обычное дело.

На следующее заседании, 31 июля 2012 года, мой юрист не явился. Так как был не готов представить документы, подтверждающие передачу годных остатков.

А эти документы у него были? Или Вы должны были их ему предоставить?По-существу могу сказать следующее: обращался за услугами к Виталию в июле 2012г по 2м страховым случаям КАСКО, где нет даже выплат деньгами - только направление на ремонт по договору(страховая при оформлении полиса нагло обманула, не разъяснив ничего - сказали, что деньги за ВСЕ без исключения), через полгода получил первое положительное решение по 1му случаю и деньги(машина к тому времени уже была продана), пару недель назад завершилось второе заседание(со всеми обжалованиями и т.п. вещами) - опять положительно, сейчас ждем исполнительный. Созваниваемся на протяжении всего этого, без малого, года практически каждую неделю и на все глупые вопросы человек отвечает предельно ясно и доходчиво по 100 раз на каждый. Сам звонит и напоминает про какие-нибудь справки и бумажки, которые нужно пришить к делу и занести ему, даже суетился немного по 3му случаю, который ему никто не оплачивал - выяснял у страховой что с выплатами, т.к. со мной там никто не разговаривает, а если и разговаривает, то только через зубы и постоянно пытается нае%№;ть, то входяшку на копии незав. оценки ставить не хотят, то ещё что-нибудь. Вобщем-то притензий к нему нет, да и в подобной халатности по-отношению к делу не замечен. Думаю чтобы выяснить насколько он в этом виноват - нужна полная информация от второй стороны.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чтобы выяснить насколько он в этом виноват - нужна полная информация от второй стороны.

нужно выяснить насколько он виноват в том, что вовремя не подал обжалование?! Я должна была ему звонить раз в неделею и напоминать что нужно работать?!Как часто? не чаще раза в месяц, а то может и раз в два месяца.Документы о продаже остатков в пользу Ренессанса у него были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду дозваниваться. А может, еще тел. есть какой? А то звоню на 737-03-06- никто трубку не берет :( и на 263-38-63 говорят "наберите еще раз этот же тел, будет канцеляри по гражданским делам". Набираю- и опять никто не берет.

7370306 звонить лучше в 9:00-9:15, пока в процессы не ушли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивался с юристами

 

Лично для меня обычное дело

- это когда заплатил поставщику оборудования и он мне все доставил сам, без ежедневнх звонков и напоминаний, когда отнес брюки в ателье на подшивку и не заходишь каждые десять минут, что бы напонить о них, а приходишь через определнное время и забираешь их уже готовые, когда поставил машину на охраняемую стоянку и не бегаешь каждые полчаса к сторожу, что бы напомнить о том, что мою машину нажо охранять, а приходишь утром и забираешь машину в целости и сохранности. Причем и у поставщика я не единственный клиент, и брюк в ателье много, и машин на стоянке куча. Вот это это обычное дело.

 

В том и дело, что это все вышеперечисленное ОБЫЧНОЕ ДЕЛО - рутина

а юрист профессия творческая отчасти.

Ведь выигрываются дела невыигрышные после некоторых движений извилинами.

Равно как и то что вы готовы платить хорошему автомастеру который может там и тут подтянуть протереть или еще что, машинка оживает.

Чем в том же ОБЫЧНОМ автосервисе, в котором даже вэдэшкой не брызнут на хренькакую нибудь чтоб не скрипела. Ведь этоже обычный автосервис. Приехал масло менять- меняй.

как то так..

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...