Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

И какую незамерзайку мы берем в 2006-2007 году?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пришла пора заливать в бачок незамерзайку. На днях купил в "Молнии" жидкость "Метелица -20" в бутылке 3 л.

ВНИМАНИЕ! Никому не брать.

При использовании в салон проникает тошнотворный запах денатурата.

По-любому какая-то бодяга!

 

Кто какую жидкость льет? Как лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Сабж таков:Дело было в "Теореме". Пытался я как обычно купить незамерзайку "Метелица", взял в руки, но банка попалась бракованая и часть жидкости попала мне на руку. Такую вонь я еще от незамерзайки не чувствовал! Ужас! Брать не стал.Через неделю был во "Вкус берри" и купил то, что на фото. Были "Специально для женщин" с запахом орхидеи, шоколада и еще чего-то...Выбрал с запахом орхидеи. Кстати купился еще и на наличие вставки-рожка для удобства заливания в бачок.Залил в бачок омывателя, первый раз побрызгал... думаю странный запах от орхидеи....Потом ко мне сел в машину знакомый... и говорит что это у тебя кошачьей мочой воняет? И тут до меня дошло! И потом еще слышал такое же мнение... Но жаба давит.... решил добрызгать.Резюме: запах отвратительный, чистящие свойства на 3+, но есть свойство создавать на стекле пленку которая в вечерних условиях бликует зараза.ВОПРОС: кто и что заливает? Где берет?

post-3-1165682024.jpg

post-3-1165682030.jpg

post-3-1165682037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прайд. 4 литра 230р чтоли....запах.... нет ЭТО запахом не назвать... просто ужас как воняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чево специально такие незамерзайки ищете?Второй год беру какую-то синюю жидкость в 5л прозрачной бутылке. Название уже не помню, в этом году брал на Лукойловской заправке у Спартака. Пахнет какой-то свежестью, в салоне не чувствуется, взгляд не мутнеет, прошлый год правда в сильный минус таки-замерзла, да и то случайно заметил - она ж только для межсезонья нужна.И стОит рублей 100 всего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособился выбрызгивать бачок за весь день, а утром заливать горячую воду с каким-то немецким концентратом для лучшей моющей способности. Обалденно получается :) И замёрзнуть не успевает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прайд. 4 литра 230р чтоли....запах.... нет ЭТО запахом не назвать... просто ужас как воняет

Чуть не купил вчера.... Спасибо за инфу!

Вы чево специально такие незамерзайки ищете?Второй год беру какую-то синюю жидкость в 5л прозрачной бутылке. Название уже не помню, в этом году брал на Лукойловской заправке у Спартака. Пахнет какой-то свежестью, в салоне не чувствуется, взгляд не мутнеет, прошлый год правда в сильный минус таки-замерзла, да и то случайно заметил - она ж только для межсезонья нужна.И стОит рублей 100 всего :)

Костя, я тоже в прошлом году проблем не знал. Но вот государство развернуло борьбу с техжидкостями... типа пьют их и вот поперло! теперь не знаю что купить... А Лукойл на Спартаке - это на Артиллерийской?Кстати я эту жидкость за 180 вроде брал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля, глянь в ICQ, пожалуйста!!! Просьба есть...Могу подогнать обалденную жидкость AGA, стынет при -80 (коцентрат). Канистра в 4 литра стоит 500 р. Просчитай, в принципе выгодно... Если разбавлять на застывание в -10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лукойл на Спартаке - это на Артиллерийской?

Ну да. Стояли там тоже всякие в красивых упаковках, взял самую дешевую потому что в том году такую же брал и нормально было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля, глянь в ICQ, пожалуйста!!! Просьба есть...Могу подогнать обалденную жидкость AGA, стынет при -80 (коцентрат). Канистра в 4 литра стоит 500 р. Просчитай, в принципе выгодно... Если разбавлять на застывание в -10

Племяш, извини... только сегодня вошел в тему. Я в асе! ;) Что там про жидкость? Как она пахнет? Как моет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прайд. 4 литра 230р чтоли....запах.... нет ЭТО запахом не назвать... просто ужас как воняет

я тоже купил прайд за 210 руб, 4 литра. так воняет что я все стекла опускаю. ужас просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно :) Её все работники "Шининвеста" пользуют :) В розничной продаже не встретить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Лукойле покупала, но дешевой не было. Купила Strike (вроде) в зеленой канистре 4 литра, 200 с чем-то рублей. Пахнет приятно, моет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была подобная тема - объединить надо бы. В Теореме тоже хотел взять, там было 2 каких-то, но почитав состав - передумал. Мож и правда лучше водку палёную заливать :)Poll1248 - Паша, у тебя есть ещё жидкость та? - весчь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу отметить, что ЛАВР В ЭТОМ ГОДУ НЕВЫНОСИМЫЙ, прайд-элит заливал такая хрень, залил вот чего (EXTRA VISION 4л нормальная, иль после невыносимых незамерзаек…. Не, нормальная точно :D Заливал AGA (-30) хайгировская «не понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИнтеркомЛаде брал какую-тоВроде ICE называетсяв 5 литровой бутыли - 105 рэПахнет нормально, точнее почти не пахнет, но запах очень даже нормальныйСтекло чистит на 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью Северную трассу и не парюсь все работает и запах особо не ощущается, а Автобанщик по тестам за рулем вроде самая крутая сам не юзал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью Северную трассу и не парюсь все работает и запах особо не ощущается, а Автобанщик по тестам за рулем вроде самая крутая сам не юзал

Ну может по тестам и неплохо... но вонь тоже ХОРОША! Не знал я что так орхидеи пахнут... :swoon:

Уже была подобная тема - объединить надо бы.

Тема была очень старая... и вставка в зиму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была подобная тема - объединить надо бы. В Теореме тоже хотел взять, там было 2 каких-то, но почитав состав - передумал. Мож и правда лучше водку палёную заливать :)Poll1248 - Паша, у тебя есть ещё жидкость та? - весчь!

Есть ещё одна бутыль, которую могу продать.Жидкость по мне на 4-ку, потому что чистит не очень, но не замерзает и не воняет.Могу поговорить с отцом может он сможет ещё привезти.5л цена по-моему 70р. была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть фирменная Ниссановская незамерзайка... знаю что без спирта... но не пробовал, дорогая сцука, по 260 рэ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот за 80ре. на базаре из под полы взял какую то, даже на название не смотрел вроде ничего. Запах- чистый спирт, освежает аж в глазах двоится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью Северную трассу и не парюсь все работает и запах особо не ощущается, а Автобанщик по тестам за рулем вроде самая крутая сам не юзал

Купил сегодня "Северную трассу" на заправке Лукойл на Артиллерийской за 115 рублей / 5 литров. С наслаждением вылил свою орхидею и залил. Запах вроде хороший, завтра проверю остальные свойства.
Объединил! Спасибо за отважные поиски!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал ЛАВР 5л-175 руб. моет вроде ниче и не замерзает при -30, но пахнет точно чем то не таким. Скоерй всего денатурат какой-то, смотерл на все на ней одной не было написано ЯДОВИТО, на это и купилсяБрал ЛАВР 5л-175 руб. моет вроде ниче и не замерзает при -30, но пахнет точно чем то не таким. Скоерй всего денатурат какой-то, смотерл на все на ней одной не было написано ЯДОВИТО, на это и купилсяБрал ЛАВР 5л-175 руб. моет вроде ниче и не замерзает при -30, но пахнет точно чем то не таким. Скоерй всего денатурат какой-то, смотерл на все на ней одной не было написано ЯДОВИТО, на это и купился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...