Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Юридическая курилка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Для всех юристов и не юристов, клиентов и прочих лиц.

Задаются интересующиеся вопросы, отвечают все юристы и сталкивающиеся с проблемой.

СРАЧЬ между юристами в точке зрения приветствуется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

))), что решения судов неправосудные не оспариваешь???

 

оспариваю, когда клиент добро даёт на такие действия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатна?

 

Ну да. Но я чаще результат могу предсказать с высокой вероятностью. Я люблю вообще мировые соглашение, поэтому меня на семейные дела не берут почти, народу ж надо ругаться в суде, а не дела решать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде ругань между сторонами, чревата преждевременным покиданием заседания наиболее красноречивой стороной Изменено пользователем Shkapcheg
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде ругань между сторонами, чревата преждевременным покиданием заседания наиболее красноречивой стороной

 

ага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде ругань между сторонами, чревата преждевременным покиданием заседания наиболее красноречивой стороной

 

Ругань строго завуалирована)))

Мягко раскачать противоположную сторону в деле, где большое усмотрение судьи, дорого стоит. Пара вопросов на грани фола и поплывет. Важно где тонко надавить.

Меня еще не разу не удаляли))) Раз было, в арбитраже с налоговой, где я на них просто бесился, но судья меня знала, дала выговорится и я победил)))

Главное бошку не терять, и говорить после выступления противной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то и не юрист вообще, даже образования нет юридического, но по имущественным вопросам в суде выступал представителем(отмена сделок, признание прав собственности), фигня в общем всякая, в основном успех был заранее ожидаем, зависел от верности\правильности собранных документов прилагаемых к исковому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то и не юрист вообще, даже образования нет юридического, но по имущественным вопросам в суде выступал представителем(отмена сделок, признание прав собственности), фигня в общем всякая, в основном успех был заранее ожидаем, зависел от верности\правильности собранных документов прилагаемых к исковому

 

Есть и не такие однозначные дела,надо подбирать и подбивать документы и доказательственную базу. Вообщем, есть просто, есть не просто и есть очень не просто. Что, собственно тут и можно обсудить. Либо, кто сам хочет все провести - СПРОСИТЬ. Причем не у одного, а минимум у двух).

 

Сам говорю, в 90% случаев по гражданским делам можно и самому. В арбитраже и особо в налоговых спорах, даже опытный бух с аудитором, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так че по моему вопросу

 

Скинь в лс график платежей и платежки по кредиту. Надо посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема.

Водитель задержан в другом городе за нарушение влекущее лишение в/у . На месте составлен протокол и ходатайство о переносе дела по месту учета ТС. В итоге в ходатайстве отказали и предлагают приехать для рассмотрения дела.

 

Вопрос.

Действительно ли сейчас не пишут ходатайства по месту учета , а пишут по месту жительства ? И возможно ли каким то образом отправить новое ходатайство в другой город? И какие шансы на его удовлетворение.

 

пс. со статьей 29.5 ознакомился . Оказывается ее в 2010 году отменили. Остается второй вопрос . Что делать дальше.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в протоколе?

Если отказали, то не являться и отбивать по формальным основаниям (50% выигрыша уже будет).

Если статья про пьянку, то резко меньше.

 

Как поймали? на камеру или иным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал на отдельном листе в протоколе делал отметку . Потом звонил куда то и ему сказали что в ходатайстве отказано , ибо такой статьи даже не существует. Статья за обгон под знак , который неизвестно был или нет. На видео ничего не видно. Место нарушения сатка , место учета кыштым , место жительства челябинск ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАЧЬ между юристами в точке зрения приветствуется.

+1

 

но срач - он, сл-но, без ь-го знака.

 

так-то и не юрист вообще, даже образования нет юридического, но по имущественным вопросам в суде выступал представителем(отмена сделок, признание прав собственности)

так-то и не юрист вообще, даже образования нет юридического, но по имущественным вопросам в суде выступал представителем (техническая экспертиза)

 

самое сложное - растолковать Заказчику, что мое заключение может быть использовано в т.ч. и против Заказчика.

 

-----------

упс.. а почему не в клинике? не исключаю, что наиболее красноречивые ораторы

будут регулярно покидать аудиторию, иногда не желая того.

 

++

вобщем, это провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в протоколе отметил, должны перенести. И в 10 и в 11 переносили без вопросов. На всякий отправить еще раз мировушке ходатайство. Сам приехать не могу типа, адвокат тоже. Запросить схему дислокации дорожных знаков. Но скорее всего, там штраф будет 5 000 рублей, если ранее косяков не было со встречкой. Если еще схема подписана без замечаний, то вообще не вариант.

 

КОГОРу. Все в одном иске закидываю, но по знакомым в Каско, и только после претензии при отсутствии выплаты. А так счас же отменили там что-то, хз. Поскольку в автоюристах девки сидят, то я в эти аспекты не вникаю, так как особо этим не занимаюся.

 

.

 

ВСВ, так в русском то пусть без мягкого, а нас мягкий срачЬ... Хотя, по просьбам трудящихся можно перенести тему в Клинику для СРАЧа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Потерпевший купил в ДНС автомобильный зарядник для ноутбука, подбирали по модели ноутбука, которую он назвал продавцу.

При использовании зарядника ноутбук сгорел. По моему совету отвёз его в СЦ производителя там диагностировали, что сгорел из-за перенапряжения, насчитали ремонта на 14т.р.

Отнёс зарядник и заключение в ДНС. Они забрали зарядник на проверку. Потом позвонили, сказали, что зарядник они "утилизировали" свою вину признают и предложили ему выбрать новый ноутбук на 14т.р. (сумму ремонта).

Условия клиенту не нравятся т.к. на такую сумму ноут будет не соответствовать утраченному.

Как с них выбить полную сумму или настаивать на оплате ремонта сгоревшего ноутбука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Потерпевший купил в ДНС автомобильный зарядник для ноутбука, подбирали по модели ноутбука, которую он назвал продавцу.

При использовании зарядника ноутбук сгорел. По моему совету отвёз его в СЦ производителя там диагностировали, что сгорел из-за перенапряжения, насчитали ремонта на 14т.р.

Отнёс зарядник и заключение в ДНС. Они забрали зарядник на проверку. Потом позвонили, сказали, что зарядник они "утилизировали" свою вину признают и предложили ему выбрать новый ноутбук на 14т.р. (сумму ремонта).

Условия клиенту не нравятся т.к. на такую сумму ноут будет не соответствовать утраченному.

Как с них выбить полную сумму или настаивать на оплате ремонта сгоревшего ноутбука?

 

Не, тут убытки из-за пользования их товаром, однозначно на ремонт деньги забирать, либо отдавать им бук свой, пусть ремонтируют.

Еще бы письменное признание вины с них выбить... или оно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменного не было, был разговор по телефону.

К тому же зарядник они "утилизировали" без согласования с клиентом. Т.е. поставили перед фактом что его уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменного не было, был разговор по телефону.

К тому же зарядник они "утилизировали" без согласования с клиентом. Т.е. поставили перед фактом что его уничтожили.

 

Плохо, это, конечно. Что зарядник передан хоть бумажЬка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ролик даже говорить не хочется.

 

Поднимая на серьезную борьбу с Государственной Машиной, с целью принудить ее соблюдать собственные нормы,

желательно научиться выражать мысль не прибегая к лексике ненормативной и вульгарной, с тем чтобы не сочли за гопоту.

 

Далее по сути.

 

Есть тут кто живет на одну зарплату? господ бизнесменов просьба не беспокоиться. Есть? сколько платят? 30-тку? неплохо. А откуда у вас инопомойка стоимостью в вашу 3-хлетнюю зарплату, при условии что живете эти 3 года святым духом? папа подарил? а у него сколько в месяц набегает? кста кем работает ваш папа? не в медицине часом? так вот господа врачи тоже желают, имея в месяц 30 тыр, делать подарки детям в виде машин, квартир и прочих благ жизни.

 

зы

лично я не возражаю, если запрашивают сверх положенного. Единственное, что меня реально злит - это когда заполучив мзду норовят всучить отстой или вообще кинуть.

 

СРАЧЬ между юристами в точке зрения приветствуется.

Кста, коль тема не в уютной Клинике, хочется запросить мнениев г-д модераторов

таки приветствуется, приветствуется только между юристами, или можно и залетным на огонек заглянуть,

или таки пришибут втихушку за какое-нибудь *.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...