Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

повышение налога на недвижимость


Согласны ли Вы платить больше  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Губернатор Юревич заявил о внедрении налога на недвижимость в размере 1% от стоимости(мол заграница платит от 0.5 до 2 %), а полученные денюжки направит на строительство дорог(а зачем транспортный налог?).Кто что думает на эту тему? Я лично против, мне и так каждый год " по ошибке" начисляют сумасшедшую сумму, каждый раз приходиться ходить разбираться. А вот один знакомый "ЗА" хотя сам бизнесе уходит от налогов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Все будут против, никто не хочет платить лишних налогов.

Тем более налог завышен для нашей страны.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будут против, никто не хочет платить лишних налогов.

Тем более налог завышен для нашей страны.

 

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про тоже! Юревич считается хорошим бизнесменом... обложить граждан данью это под силу только профессиональному бизнесмену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне девушка в налоговой обсуждала как бы заплатить налог в рассрочку(вроде 10 тыс)она в декрете, квартира в ипотеке, работает только муж...сотрудник вроде ей рассказывал как написать заявление чтобы платить частыми... вот так и будут люди постоянными должниками у государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как будут считать этот 1%.

Если от кадастровой (или какой там? инвентаризационной?) стоимости, то нормально, а если от рыночной - могут быть нюансы.

 

при мне девушка в налоговой обсуждала как бы заплатить налог в рассрочку(вроде 10 тыс)она в декрете, квартира в ипотеке, работает только муж...сотрудник вроде ей рассказывал как написать заявление чтобы платить частыми... вот так и будут люди постоянными должниками у государства.

 

Собственно, не нужно никаких заявлений, чтобы платить частями. Нужно просто платить частями и все чеки собирать в кучку. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Юревич заявил о внедрении налога на недвижимость в размере 1% от стоимости(мол заграница платит от 0.5 до 2 %), а полученные денюжки направит на строительство дорог(а зачем транспортный налог?).Кто что думает на эту тему? Я лично против, мне и так каждый год " по ошибке" начисляют сумасшедшую сумму, каждый раз приходиться ходить разбираться. А вот один знакомый "ЗА" хотя сам бизнесе уходит от налогов...

 

Ссылку на источник можно? Интересует цифра в 1% - откуда она взялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будут оценивать? по продажной стоимости? - тогда сразу найдуться хитреца, да и сам я постараюсь уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то же ньюанс, как с машиной сделают, одна машина на одного пенса, осатльное налог по полной.

 

так то я сразу задумался всё запродать родаителям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся недвига на пенсов и инвалидов оформится

 

а кто сказал, что они как сейчас будут на 100% освобождены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно идет тема - кадастровую стоимость по рыночной пересчитать, Сосновский район вовсю пересчитывает, нам вот пересчитали - в пять раз от старой(которая была чуть выше той за которую купили участок) и теперь кадастровая стоимость в два(!) раза выше рыночной(по моим прикидкам). Насколько я понял, оспаривание кадастровой стоимости только через суд и независимую оценку, что равно налогу лет за 10-20, но письмо напишу все равно в налоговую, откуда такие безумные цифры.

 

А дострою дом, оценят мне его по такой тендеции миллионв в 5, по инициативе "дяди Миши" буду 50тыров налогов платить?"У кого нет милиарда, могут идти в ж0пу"(С) ?

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде можно посмотреть кадастровую стоимость недвижимости. У меня не получилось.

 

Ага, жить как Египтяне без крыши.

Или строить на сваях без фундамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступившая на «круглом столе» начальник отдела кадастровой оценки Управления Татьяна Кочнева осветила вопрос о порядке обжалования результатов государственной кадастровой оценки через комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Такая комиссия создана при Управлении Росреестра по Челябинской области. Обжалование возможно, как пояснила докладчик, только в течение 6 месяцев с даты внесения кадастровой стоимости объекта недвижимости в государственный кадастр. Эту дату можно уточнить на Портале Росреестра (www.rosreestr.ru) или по запросу в кадастровой палате.

 

Имеются также четкие формулировки оснований для обращения в комиссию (их два): если при определении кадастровой стоимости объекта недвижимости были использованы недостоверные сведения о нем, либо если в отношении объекта недвижимости уже была установлена рыночная стоимость, но только на ту же дату, на которую и его кадастровая стоимость. В зависимости от основания оспаривания различается комплектность документов, которые необходимо предоставить в комиссию вместе с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости. Их перечень, форма заявления, информация о деятельности комиссии и другие необходимые материалы размещены на сайте Управления.

 

Для справки: В настоящее время с заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости в Челябинской области заявитель может обращаться в комиссию с целью обжалования результатов государственной кадастровой оценки следующих объектов недвижимости: -объектов капитального строительства (в случае учета изменений характеристик объекта и в случае вновь образованных после 11.12.2011г. и поставленных на кадастровый учет объектов недвижимости); -земель водного фонда на территории Челябинской области (до октября 2013); -земли сельскохозяйственного назначения на территории Челябинской области (до октября 2013).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но письмо напишу все равно в налоговую, откуда такие безумные цифры

 

ответ будет один - обращайтесь к тем, кто рассчитывал эту стоимость. Налоговая эту стоимость сама не устанавливает. Им какую стоимость уполномоченные органы предоставили, от той и считают налог.

А дострою дом, оценят мне его по такой тендеции миллионв в 5, по инициативе "дяди Миши" буду 50тыров налогов платить?

 

да откуда взялась цифра в 1% ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезть?

По всей России пересчитывается кадастровая стоимость, которая иногда становится выше рыночной. От неё и будет в ближайшее время идти налогообложение. Единственный вариант - доказать через суд меньшую кадастровую стоимость, но вот оценка выйдет дороговато.

Насчёт недостроев - а кто сказал, что недострой - не недвижимость? Есть у нас такое понятие как "объект незавершённого строительства" и ... тоже налогом облагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давно идет тема - кадастровую стоимость по рыночной пересчитать, Сосновский район вовсю пересчитывает, нам вот пересчитали - в пять раз от старой(которая была чуть выше той за которую купили участок) и теперь кадастровая стоимость в два(!) раза выше рыночной(по моим прикидкам). Насколько я понял, оспаривание кадастровой стоимости только через суд и независимую оценку, что равно налогу лет за 10-20, но письмо напишу все равно в налоговую, откуда такие безумные цифры.

 

А дострою дом, оценят мне его по такой тендеции миллионв в 5, по инициативе "дяди Миши" буду 50тыров налогов платить?"У кого нет милиарда, могут идти в ж0пу"(С) ?

 

Считать по рыночной стоимости полный бред.

Считаю:

стоимость квартиры 3-ки ~ 2млн.р.

Налог получается 2 000 000*0.01=20 000.

Т.е. раз в год 20т.р. я должен отдать в качестве налога.

Средняя зарплата по России 26т.р. т.е. почти месяц средний россиянин будет работать только за налог на квартиру.

А если ему достался от родителей сад или дача?

 

Получается средний россинин сможет содержать только одну квартиру на оплату налога за которую ему придётся откладывать весь год что бы потом не отдавать единоразово всю ЗП.

Как можно уменьшить сумму налога:

1. Поменять на квартиру с меньшей площадью. Т.е. отказаться от рождения детей или ограничится 1 ребёнком.

 

А как же тогда федеральная программа по увеличению рождаемости?

Или будем как китайцы 10 человек в полуторке жить?

 

2. Поменья район проживания на район с меньшей кадастровой стоимостью. Ура!!! Люди вернутся в деревню.

Тока как сказала героиня одно фильма: "Чё я там делать буду?" Работы в деревне меньше и платят там за неё меньше.

Людям будет труднее заработать на тот налог что им насчитают в деревне.

Население увеличится, а кол-во школ, больниц и прочего вряд ли увеличат. Т.е. ухудшится качество жизни что приведёт к уменьшению срока жизни.

 

Опять же федеральная программа по увеличению рождаемости...

 

и т.д.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такое понятие как "объект незавершённого строительства" и ... тоже налогом облагается.

 

Сейчас незавершенка не облагается.

По проекту планируют и ее облагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я даже затрудняюсь сказать кого надо валить...

Такое чувство что некоторые совсем утратили инстинкт самосохранения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас незавершенка не облагается.

По проекту планируют и ее облагать.

 

даже если на учёт поставлена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...