Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Начинается очищение государственного организма России


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

Текста много, потому основная часть под спойлером:

 

В самом конце мая в России произошло знаковое событие, которое из простых людей почти никто не заметил. Между тем, событие это не единичное - а отражение, как мне кажется, вполне определённой тенденции.

Что же это за событие?

 

 

Это отъезд из России Сергея Гуриева. Кто это такой, широкая общественность не знает и знать не особенно хочет. А между тем, это интересно...

Дело в том, что Гуриев - это фактически Егор Гайдар образца конца нулевых годов XXI века. Это идеолог того звериного античеловеческого и, самое главное, прозападного экономического направления, которое активно проталкивается в качестве государственной идеологии России с начала 90-ых годов. Он основал т.н. Российскую экономическую школу, которая хотя и менее известна, чем Высшая школа экономики (другая кузница либеральных кадров), но без лишнего шума много лет ковала кадры для превращения России в сырьевую колонию и помойку западного мира, продвигала эти идеи во властные структуры, писала доклады и рекомендации для Правительства и Президента, продавливала нужные Западу управленческие решения.

Расцвет этой структуры пришёлся на президентство Д.Медведева. "Пятая колонна" была уверена, что им удастся не допустить выдвижение Путина на 3-й срок и наоборот, продолжение мягкого правления Д.Медведева на 2-й срок, с последующим удалением Медведева от власти и приходом во власть какой-нибудь фигуры, подобной Ельцину, например М.Ходорковского. Ну а затем, возвращение 90-ых годов в лучшем варианте или даже полный распад России на 20-30 микрогосударств.

Всё уже было подготовлено и продумано до мельчайших деталей, но внезапно оказалось, что милейший, пушистый Дмитрий Анатольевич только играл роль, заранее согласованную с Путиным, а в решающий момент неожиданно вышел на трибуну съезда "Единой России" в сентябре 2011 года и выдвинул Путина на 3-й срок.

Это было как гром среди ясного неба! Такая подстава... С Медведевым же так долго и, как казалось, успешно работали и тут такой удар. И главное, вся выстроенная схема начала сыпаться... Пришлось на ходу менять план и начинать спешную подготовку к "оранжевому" мятежу.

А когда всё делается в спешке, то тут уж не избежать ошибок и нестыковок.

Мне даже кажется, что вся филигранная театральная партия с заигрыванием Дмитрия Анатольевича с либералами и западниками была изначально придумана Путиным, чтобы дать максимально проявить себя всем глубоко законспирированным представителям "пятой колонны", которые искусно до поры до времени рядились в патриотов либеральных взглядов. А само неожиданное объявление о третьем путинском сроке в середине сентября 2011 года, имело целью именно спровоцировать "пятую колонну" в спешке наделать максимальное количество ошибок. Впрочем это только предположение...

Так или иначе, после съезда "Единой России" в сентябре 2011 года "пятая колонна" начала в спешке готовить мятеж и, соответственно, подтягивать средства как от дружеских бизнес-структур, так и доступные им государственные средства. Иностранное финансирование шло отдельным потоком. В этот самый момент Российская экономическая школа, возглавляемая Сергеем Гуриевым и стала видимо одним из штабов "оранжевого" мятежа и, в частности, вероятно распределителем и координатором финансовых потоков, идущих на подготовку уличных акций.

Здесь надо на секунду остановится и сделать небольшую ремарку.

Дело в том, что особенность всех разновидностей "цветных" мятежей заключается в том, что народ в них играет роль только обманутого "пушечного мяса", а сам мятеж протекает на фоне уличного давления, но как внутриэлитный переворот. Это означает, что такой мятеж просто невозможен, если часть элитных группировок не поддерживает исподволь уличную массовку. Поддерживает деньгами, но в первую очередь, обеспечивает неприменение государством имеющегося у него огромного арсенала средств насилия.

Помните, в советские времена в определённых кругах ходил известный тост: "Выпьем за то, чтобы у нас ВСЁ БЫЛО, а нам за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО!". В сущности этот шуточный тост - это главный внутренний стержень ЛЮБОГО "цветного" мятежа. Конечно, в уличной массовке могут и даже желательны (строго по сценарию!) быть жертвы, но этот человеческий материал никого не интересует. А вот в элитных группировках, задумавших мятеж никаких жертв быть не должно ни в коем случае, а то в следующий раз никто не будет рисковать своим положением ради призрачной возможности усилить свои позиции во власти и бизнесе. Здесь как раз действует незыблемый принцип: "чтобы у нас ВСЁ БЫЛО, но нам за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО!". Если же этот принцип начинает нарушаться, то "оранжевая" революция тут же начинает сыпаться как карточный домик.

Вот именно это и происходит сейчас на наших глазах.

Как я предполагаю, Путин, с помощью мастерской актёрской игры Дмитрия Анатольевича, выманил на свежий воздух всех основных деятелей "пятой колонны", но не просто выманил, а заставил из раскрыться, показать каналы финансирования уличной массовки, причём окружение Дмитрия Анатольевича до последнего момента практически открыто работало под прикрытием своих властных полномочий, сделав на мятеж основную и решающую ставку.

Но всё это оказалось банальной "подставой". Самое главное состояло в том, что Медведев на самом деле с самого начала играл на стороне Путина и только делал вид, что заигрывает с противником. В нужный момент на улицу вышли мобилизованные массы народа и президентские выборы были выиграны, причём так, что даже "пятая колонна", скрепя зубами, вынуждена была согласится, что выигрыш Путина честный.

А потом почти целый год шла тщательная подготовительная работа. Готовились законы, тасовались ключевые кадры, пересматривались отношения с массовыми общественными организациями. А потом Путин начал ОЧИЩАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ!

Собственно, люди прозорливые могли насторожиться ещё весной 2012 года, когда тихо и без лишнего шума Сурков ушёл в правительство Медведева на издевательский пост управделами Правительства. А ведь именно Сурков строит ту самую схему отношений внутри элиты, характеризуемую озвученной нами формулой: "чтобы у нас ВСЁ БЫЛО, но нам за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО!". Кроме того Сурков же строит и всю сложную систему уравновешивания одних политических сил другими и раздробления и маргинализации неугодных. Уже тогда было ясно, что Вячеслав Володин, пришедший на его место будет действовать совсем иначе и вся выстроенная за 12 лет сложная конструкция сразу же начнёт рассыпаться. Но удивительно, что этого никто не заметил или, возможно, все думали, что Сурков сохранит свои функции уже в правительстве, используя новую должность просто как ширму.

А в начале 2013 года пошло-поехало...

Началось всё с "Закона имени Димы Яковлева". Так как он был принят неожиданно и буквально за 2 недели, то американцы в спешке организуя противодействие принятию этого закона раскрыли остатки законспирированных агентов влияния. Собственно все, кто активно протестовал против принятия "Закона имени Димы Яковлева" теперь находятся под прицелом... Они просто ещё не догадываются, что над ними нависла рука судьбы.

Потом Владимир Владимирович озвучил размер западного финансирования неправительственных организаций всего лишь за 3 месяца 2013 года - около миллиарда долларов. И тут же заработал закон об иностранных агентах (а противник так полагался на старую поговорку, что "жёсткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"), который заблаговременно приняли в 2012 году.

Дальше скандал с фондом Сколково, выплатившего 750 тысяч долларов за смехотворные лекции и "исследования" полуграмотного Пономарёва. Всем сразу стало ясно, что на самом деле, с высокой вероятностью, через Пономарёва государственными деньгами финансировали "пятую колонну" (скорее всего, лично Пономарёву из этих 750 тысяч долларов достались копейки, а основные средства пошли на организацию уличных акций).

Уже в конце мая произошло знаковое событие - федеральная служба охраны не пускала на совещание к Путину Аркадия Дворковича и пустили только после личного звонка Медведева. Вроде мелочь, казус, но на самом деле, чёрная метка, посланная ещё одному представителю либерального прозападного лагеря в Правительстве.

Любопытно, что пресса и аналитики все эти события интерпретировали совершенно ошибочно, считая, что приближается отставка Дмитрия Медведева с поста Председателя Правительства. Пресса здесь действовала по вбитому ещё с 2008 года клише - любые разногласия использовать для вбивания клина меду Путиным и Медеведевым, хотя давно бы уже пора понять, что никакого противоречия между Путиным и Медеведевым нет и никогда не было. Медведев просто мастерски сыграл заранее обговоренную роль. Поэтому никакой отставки Медведева с поста Председателя Правительства не будет ни сейчас, ни через год, ни через 5 лет (если не случится чего-то экстраординарного), ибо Путин своих не сдаёт, а будет постепенная зачистка представителей "пятой колонны" в Правительстве, которые засветились во время и после "оранжевого" мятежа.

Кстати, как мне думается, ближайший кандидат здесь - пресс-секретарь Премьера Наталья Тимакова, которая вместе с муженьком активно засветилась в ходе "оранжевого" мятежа 2012 года. Впрочем, здесь я могу и ошибаться.

И вот теперь знаковое событие с Сергеем Гуриевым, вынудившее его сломя голову бежать из России, чтобы избежать необходимости отвечать на неприятные вопросы о каналах финансирования "пятой колонны", в частности, из государственных средств.

То есть суть настоящего момента заключается в том, что нарушен главный принцип "оранжевого" мятежа который мы сформулировали выше: "Чтобы у нас ВСЁ БЫЛО, но нам за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО!". Так вот сегодня совершенно ясно, что эта схема уже не работает: у вас, ребята, во-первых. могут быстро отобрать ВСЁ ЧТО У ВАС ЕСТЬ, а во-вторых, за то, что вы наделали в нулевые годы и в особенности зимой 2012, вам может БЫТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО! Придётся ответить для начала на неприятные вопросы следователей, а потом, возможно, и на ещё более неприятные вопросы сокамерников... Мало того, к тому времени, может так случиться, что уже и взятки давать будет нечем...

А это значит, что для всей элиты прозвенел звонок: кто будет участвовать а антигосударственных группировках хоть на свои, хоть на западные деньги, возьмутся по-настоящему! И за их собственность (происхождение которой более чем сомнительно!) и за их личность тоже.

А при таком раскладе, напомним, никакой "цветной" мятеж НЕВОЗМОЖЕН! В элите самоубийц нет! А без поддержки из властных структур никакой мятеж не развивается.

Кстати, кто-то там надеялся, что то, что не получилось в 2012 году, может получится в 2018 году? Ну так можете заранее подготовится к горькой пилюле: подготовка к выборам 2018 года началась уже сегодня. Вот и отъезд Сергея Гуриева - это этап подготовки к новым выборам...

Однако помимо всего, с отъездом Гуриева начинает трещать по швам и система навязывания России фридмановской монетаристской теории экономики, в которой государству, как известно, отведена роль "ночного сторожа". Конечно, до полного идейного разгрома либерального лобби в экономике ещё далеко и сторонники этого лобби ещё много пакостей принесут отечественной экономике, много денег вытянут у нас из карманов и переправят на их любимый Запад, много заводов ещё разрушат или не дадут построить, но всё-таки враг несёт потери, а это уже повод для радости. Есть ещё Высшая школа экономики, которая уже наплодила прорву таких же горе-экономистов-монетаристов как Гуриев. Но ничего, дойдут руки и до Высшей школы экономики...

Сейчас в связи с этими событиями в блогах либералов и западников активно обсуждается вопрос: пора ли валить из "Рашки" или ещё не всё потеряно. И если одни идейные отцы (например, Юлия Латынина) убеждают, что пора валить, ибо здесь жить нельзя, то другие (Константин Ранкс) наоборот, уже начинают агитировать, что валить нельзя - если все свалят, то кто будет делать очередной мятеж? Ранкс так и пишет, что уехав, недовольные становятся проблемой уже Европы и США, ибо вероятность, что они там при кризисе будут кататься как сыр в масле эфемерно мала и их недовольство уже будет работать против "альма матер".

В общем, наиболее дальновидные уже осознали, что сейчас весь этот т.н. "креативный класс" да и многие антигосударственно настроенные предприниматели и чиновники опрометью побегут из страны, освобождая ключевые точки для сторонников государственных сил и пытаются заранее остановить это бегство, что увы, совершенно не реально, ибо как только вся эта банда окончательно поймёт, что принцип "чтобы у нас ВСЁ БЫЛО, но нам за это НИЧЕГО НЕ БЫЛО" в России перестал действовать, остановить их бегство не смогут даже сталинские заградотряды, не то что взывания Ранкса.

Вот такой интересный момент нашей истории мы переживаем... И вот почему нам вдруг стал интересен никому не известный Сергей Гуриев. Тенденция, однако...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

И что?

 

у меня друг в оперном театре звукорежиссером работал

з\п 5000 р

у директора 120 000 р

в вашей клинике аналогично?

 

ПС. от кого при таких расскладах чистится Россия?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин не лучший вариант, но ему самому вариантов на Запад валить нет, только здесь окапываться. Вот и окапывается как может, но сам в экономике ни бум-бум, так что расколбас будет тот еще, когда начнется активная фаза кризиса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете доктор, я бы предпочел ту колбасу по талонам, нежели современную химию. Попробуйте опровергнуть, а лучше скажите, какой сорт Вы предпочитаете =)

 

Осталось только вспомнить как часто простая "докторская" появлялась на витрине в свободной продаже и сколько раз в год средний житель СССР ел салями ( если знал , что это такое).

 

Ох, сударь, если бы ваше хамское мнение мне было бы интересно, я обязательно про него у вас поинтересовался. Но, увы и ах... так что можете и дальше повышать свою самооценку за счет мастерского пуляния какашек в форумчан, а я, если позволите, не буду обращать внимание на продукты вашей мыследеятельности.

Но, у нас тут форум, общение, мнения и все такое, поэтому, пожалуй, дам пару комментариев по поводу адской заслуги Путина перед народом

Вы сами-то понимаете , что сами себе противоречите? "не буду обращать внимание" и "дам пару комментариев" - в этих двух фразах я вижу полное отсутствие логики, что очень характерно для автора.

 

 

Посмотрим на бюджет России в 2000 году: бюджет 2000

Что видим?

А на 2013 год?

Простая арифметика намекает, что за эти годы доходы и расходы выросли в 16 раз. Хорошо, но это не те цифры, которые озвучил тот комментатор.

Т.е. факт того, что бюджет вырос во много раз не оспаривается, Оспаривается только в 20 раз он вырос или в 20,5 раза.

 

Шикарный пассаж! Если весь бюджет не направлен в Ваш собственный карман, то он антисоциальный! А мне кажется, что если восстанавливается обороноспособность страны, то это самая главная социальная составляющая.

 

 

 

 

От себя добавлю, что, по моему мнению, у России нет внешних врагов, для сдерживания которых необходимо наращивать военный потенциал.

Я Вам завидую! Вы живёте в каком-то параллельном мире, который с реальным соприкасается только на этом форуме. Уже вся планета хорошо уяснила урок, что если у какой-то страны нет комплексов С-300 и ядерных ракет, то того и гляди туда прилетят "демократизаторы". С начала этого века так было уже раз несколько.

 

Но давайте не будем забывать про инфляцию. Сто баксов в начале этого тысячелетия, и сейчас - деньги, которые имеют абсолютно разные ценности.

Да-а-а? И во сколько раз обесценился доллар с 2000 года? Я вот за последние 6 лет не заметил резкого роста долларовых цен.

 

147 539 426 человек - в 1999 году, 143 347 059 человек - в 2013.

Смертность падает, рождаемость растет, факт. А численность все равно уменьшается.

Вы совершенно не пользуетесь верхней частью Вашего тела. Речь не может идти о том, чтобы за полгода восстановить убыль населения за последние 20 лет. Женщины не свиноматки и по 10-15 младенцев рожать не могут. Рождаемость ВПЕРВЫЕ за последние годы превысила смертность, но это не значит , что одномоментно должно родиться недостающие 4 миллиона.

 

 

у меня друг в оперном театре звукорежиссером работал

з\п 5000 р

у директора 120 000 р

в вашей клинике аналогично?

ПС. от кого при таких расскладах чистится Россия?

 

Если сравнивать санитарку, дворника с директором, то примерно так.

А Россия чистится от тех, кто сам сильно хотел на место Главного директора, выставив санитарку в качестве "пушечного мяса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как? Я почему-то думал что наоборот. Количество чиновников растет. Правда цифрами подтвердить не могу, где-то читал статистику.

 

Я не поленился найти, потому что тоже вспомнил о статистике

 

Количество чиновников в России

1996 1 092 900*

1997 1 109 500

1998 1 112 100

1999 1 135 300

2000 1 163 300

2001 1 140 600

2002 1 252 300

2003 1 300 500

2004 1 318 600

2005 1 462 000

2006 1 577 200

* (человек)

 

За 10 лет количество чиновников увевличилось на 50%

 

Статья не новая, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а? И во сколько раз обесценился доллар с 2000 года? Я вот за последние 6 лет не заметил резкого роста долларовых цен.

 

http://www.dp.ru/a/2012/05/12/Strannij_dollar_Putina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курятина в уоллмарте по пол доллара за кг, вызвала у меня "культурный" шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал вчера, бред сивой кобылы, В самой статье идет рассказ про заговор запада против ВВП, и делается вывод про очищение гос. машины. даже вывод делать нужно не такой, а то что ВВП убрал конкурентов.

 

По поводу роста ЗП, бюджета, социалки, машин и т.д.

Я вам одно скажу, РФ на чем бюджет строит в основном? так вот цена на нефть:

1999г. = 10$

2000 = 25 $

2005 = 50 $

2008 = 100 $

 

Ах это конечно мелочь, просто гос-во стало лучше работать, законы придумывать хорошие, заводы с промышленностью и сельским хоз. поднимать, вот мы на эти деньги и пенсии стали платить, да и ВВП лично вкалывает как Ленин и спит по 4 часа в сутки.

 

Курятина в уоллмарте по пол доллара за кг, вызвала у меня "культурный" шок.

 

а меня сразила наповал лягушатина в Ашане по 15 $ жена не повелась на покупку, сказала чтоб в лесу готовил :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика неизбежно растёт, после полной ж.. обычно ситуация выправляется т.к. никому не охота в ней жить.

Напротив полных отморозков ломившихся во власть новые кандидаты пытаются думать и хоть как то обосновывать свои поползновения.

 

Пять лет назад рождение второго ребёнка вызывало у окружающих кривоватые ухмылки, сейчас количество друзей родивших третьего стремительно растёт а остальные дружно над этим думают.

 

Конечно хочется больше адекватных людей во власти, но сразу ничего не бывает. Европа тоже не сразу к сегодняшней ситуации пришла, только их революции и прочие разборки были лет 250 назад.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я начитался то...

а все очень просто:

цель статьи - сшибить лобешниками (в нашем случае) форумчан, более-менее сведущих в политике, гуру жизни вообще (работающих) и кому делать на работе нехер (но сведущих во всех вопросах)

ибо на протяжении статьи дофига несостыковок и маразма (примеров у меня лично четвертая страница вылазит)

но главное не это, главное - наверху то все по прежнему....

имхо.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По танкам и тоннам угля на душу населения - ДА.

По товарам широкого потребления и продуктам питания - была полная задница ( попробуйте опровергнуть ).

 

 

Можно.

Извините.

Мне показалось какое-то недоверие в вопросе.

Мне показалось, что если бы был настоящий интерес , то Вы легко бы нашли сами эти данные. Они не засекречены.

 

Господин Tequila видимо помнит какой-то другой СССР. А я помню очереди и пустые полки магазинов и унизительный поиск "дефицита" которым являлось ВСЁ от одежды до сгущёнки.

 

Блин,вот не пойму я,нафига у вас аватарка "рожден в ссср"?Это вы так глумитесь и издеваетесь над своей страной,которая вас вырастила,выучила,в люди выпнула???Вот я с гордостью заявляю:я рожден в ссср!!!В великой стране,в которой рабочий класс был уважаем,а барыги,нынешние предпрениматели шли на тюрьма по статье спекуляция.А щас купят в одном месте за 100 рублей,привезут через две улицы и сдадут по 150.Это чтоль предприниматели???Это спекуляция,за которую в моей стране садили,а сейчас их предпринимателями называют,они еще и перед налоговой отчитываются...по нулям работаем...в долгах все...совсем деньгов нет...

 

Вот обьясните мне,как это называется-в магазине при фабрике "мэри"коробка печенья стоит 158 рублей,а в молнии эта же самая коробка уже 220!!!Это чтоль бизнес???Это чтоль законы???Это чтоль рынок,в который нас ведут???

 

 

Сколько знаменитых врачей выучила та великая страна!!!Федоров,елизаров...всех не перечислить.И у кого мы будем лечиться через 5-10 лет???У тех,кто сейчас платно оканчивает мед институты???Чой то страшно от этого становится.

 

Вы наверное не в том сссрЕ рождены были,вы малость путаете ссср и начало перестройки.У меня мать работала кладовщицей(по сельхозтехнике),отец машинистом на железке,каждую получку у нас на столе была трехлитровка сгущенки и 1\3 КОРОБКИ ШОКОЛАДНОГО масла.Салями мы не едали...не гурманы,но колбаса и мясо дома были всегда.И мясо в супе было всегда именно много,а не для запаха.Так жила обычная ТРУДОВАЯ семья.Я после "фазанки" на стройку пошел,тяжко было пахать,но...первая зарплата в 280 рублей окрылила.Не все начальники так раньше получали.И шахтеры в то время в москву пивка попить на выходной на самолете летали.И гуляли мы пацанами без присмотра по целым дням,а сейчас вы выпустите свое дите во двор без присмотра?Были и в то время "предприниматели",особо оборзевших время от времени закрывали надолго.И был порядок.Так что не надо про дефицит тут басни травить,а то молодежь еще и поверит.Сейчас уже молодежь свято верит в то,что в советское время зарплату на заводах не платили,а пришел добрый хозяин,и накормил работягу.Не верите!!??Подойдите к любому заводу и поспрашивайте молодых 20-25 летних.И вряд ли вы им сможете доказать,что квартиру раньше можно было получить поработав на жби 2-3 года,и не надо было лезти на 20 лет в кабалу к банку.

 

Пиво-это да,это был дефицит,зато школьники на школьном крыльце пиво не глушили.И не курили на крыльце школьном не из-за дефицита сигарет.

 

Если путин такой хороший,а ссср такой плохой,то почему сейчас на заводах челябинска висят объявления "ПРИЕМА НА РАБОТУ НЕТ",и тут же на каждом заводе работают ТЫСЯЧИ узбеков и таджиков.Что,нельзя закон принять???А почему бы тогда в думу не набрать узбекотаджиков,ведь они дешевле и работоспособней чем наши депутаты!!!

 

Почему в этой стране разрешено рабство с названием "ипотека"???У меня знакомая залезла в эту кабалу,20 тыров в месяц платит,детей уже двое,так что материнский капитал не поможет,хоть зарожайся,работает на двух работах.Одна из работ связана с движением,она на нее приходит конечно же не отдохнувши...спит так сказать за рулем...А куда ей деваться!?!?!?!?Скажете это не путинская проблема...слишком мелко...

 

Смертность говорите снизалась???Да это просто вал нариков 90 годов вымер.Сейчас чуть медленней вымирает народ.Ну и плюс еще малость подняли рождаемость лохотроном с материнским капиталом.Пока синева-алкашня разобралатсь,что никто им бабки давать не будет,вот и нарожали сколько успели,потом в приюты поздавали,или просто на улицу пнули...государство прокормит.

 

А вообще,знаете,про покойников плохо не говорят.Или хорошее,или вообще лучше промолчать.Страну ту великую убили,и разговоры о том какая она была плохая,это не есть правила хорошего тона.Это по крайней мере мерзко и подло.Мерзко смотреть,КОГДА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ поливает помоями ссср какой нибудь 60 летний депутатишка.Этого мерзавца страна выучила,работу партийную дала,продвигала его,а он,мразь,помоями её поливает.Чож он раньше поганец молчал?Боялся?А сейчас получается трусы в почете???

 

Много всего еще можно говорить-писать,но если уж написали себе "рожден в ссср",то либо гордитесь этим,либо никому не говорите об этом.Уж что нибудь одно.

  • Плюс 10
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья ворчуна гораздо прикольнее, чем первый пост...

 

Ага... и еще более неадекватная...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Дружище, не кормите тролля. Этот человек, может, и рожден в СССР, но плохо воспитан.

-----------------------

Вспоминая свое советское детство, я тоже понимаю, что мы не голодали, социальные нужды были удовлетворены полностью (образование/медицина), а главное, была общая национальная идея. И я рад, что мне довелось пожить в СССР.

А сейчас? Сейчас нет общей идеи. Кто в лес, кто по дрова... кто в религию, кто в бизнес, кто на форумах поср@ться.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем ответ Доктора... :popcorn:

 

вот! наконец то смысл всей буквенной какофонии темы будет раскрыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очерендой порции помоев на наши головы?

 

ну да, Док не церемонится с врагами политики партии :hunter:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разный был СССР, чего там. У всех свой - москвичей/ленинградцев, воркутинцев, челябинцев. У рабочих, крестьян, интелигенции.

 

Вот что я помню -- родители - инженеры, зарплаты рублей по 200, дед - машинист маневрового тепловоза з/пл 350р. Пробабка - колхозница, образование три класса, пенсия рублей 50. У нас жилищных проблем не помню, но не значит что их не было, тесть работая на стройке так и не смог получить квартиру. Нас в семье было трое - до сих пор у меня любимое лакомство мясо без хлеба и гарнира, а брат конфет можт килограмм за раз съесть, хоть и не голодали точно, но курица по праздникам, сыр и масло - лакомство. Но при этом вопросов про трех детей не возникало - чем их кормить, во что одевать, где лечить и учить.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы уточнил, Док ВАЩЕ не церемоница...

где же Николаич?..

 

работает, дождитесь вечера ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очерендой порции помоев на наши головы?

 

да ладно, ну нормально все у человека просто. Дорос до среднего класса, работает наверняка не на одной работе (у врачей эт запросто и часто), жып, доход стабильный, пациенты "благодарные" опять же :) . Сравнивает с прошлым уровнем и для него сравнение не в пользу СССР. Согласен, СССР у всех разный, как и нынешняя жизнь.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал вчера, бред сивой кобылы, В самой статье идет рассказ про заговор запада против ВВП, и делается вывод про очищение гос. машины. даже вывод делать нужно не такой, а то что ВВП убрал конкурентов.

Именно!Там именно так и написано, что Господа, рвавшиеся к кормушке при помощи денег Госдепа, ( а за свои деньги защищать демократию никто не хочет ), поняв, что вместо места в Кремле могут реально получить место на Колыме, начали Великий Исход.

 

По поводу роста ЗП, бюджета, социалки, машин и т.д.

Я вам одно скажу, РФ на чем бюджет строит в основном? так вот цена на нефть:

1999г. = 10$

2000 = 25 $

2005 = 50 $

2008 = 100 $

 

Ах это конечно мелочь, просто гос-во стало лучше работать, законы придумывать хорошие, заводы с промышленностью и сельским хоз. поднимать, вот мы на эти деньги и пенсии стали платить, да и ВВП лично вкалывает как Ленин и спит по 4 часа в сутки.

Странно, когда примерно то же пишут про ОАЭ и Саудовскую Аравию, то это преподносится , как гениальное умение арабов воспользоваться своей нефтяной струёй.

 

а меня сразила наповал лягушатина в Ашане по 15 $ жена не повелась на покупку, сказала чтоб в лесу готовил :)

 

За килограмм? В Париже одна порция ок. 20 евро стоила.

 

 

Блин,вот не пойму я,нафига у вас аватарка "рожден в ссср"?

Попробую разъяснить! Представьте себе - Я РОДИЛСЯ В СССР! Я понимаю, что для Вас это сложно, но это факт.

 

Это вы так глумитесь и издеваетесь над своей страной,которая вас вырастила,выучила,в люди выпнула??

Здесь всё чуть-чуть наоборот - это страна глумилась и издевалась. Вырастили меня родители ,а за бесплатное образование я честно бесплатно отработал.

 

Вот я с гордостью заявляю:я рожден в ссср!!!

Не могу к Вам присоединиться. Я рад, что СССР скончался и, Вы не поверите, я рад, что в нём родился. Мне теперь есть с чем сравнивать, что было и что стало. Должен признать, что многое при СССР было прекрасно и многое сейчас отвратительно, равно как и наоборот - были и в СССР мерзкие вещи и многое сейчас - замечательно.

 

В великой стране,в которой рабочий класс был уважаем,

Именно это мне не нравилось в СССР и , мне кажется именно это его и погубило. Весь мир платит за мозги и только СССР платил за бицепс. В большинстве стран мира самые высокооплачиваемые профессии, требующие наибольших знаний - учёные, инженеры, врачи, учителя. И только в Стране Советов выше всего оплачивался тяжёлый физический труд. Результаты этого эксперимента мы наблюдаем уже более 20 лет.

 

Вот обьясните мне,как это называется-в магазине при фабрике "мэри"коробка печенья стоит 158 рублей,а в молнии эта же самая коробка уже 220!!!Это чтоль бизнес???Это чтоль законы???Это чтоль рынок,в который нас ведут???

А когда планировалось ВСЁ и для всей страны? Когда везли уголь с Кузбасса под Москву, а донбасский уголь в Сибирь?

Когда в Госплане писали сколько иголок надо отправить в Хабаровск и сколько кукол в Белгород?

 

Сколько знаменитых врачей выучила та великая страна!!!Федоров,елизаров...всех не перечислить

Почитайте биографии Илизарова и Фёдорова и Вы поймёте, что подтверждаете этими примерами мою точку зрения. Всё чего они ДОБИЛИСЬ было не благодаря СССР, а вопреки!!!

 

 

 

.И у кого мы будем лечиться через 5-10 лет???

У тех, кому платили 110 рублей + 15% за вредность - за бездетность + 2 бесплатных дежурства в месяц.

 

Вы наверное не в том сссрЕ рождены были,вы малость путаете ссср и начало перестройки.У меня мать работала кладовщицей(по сельхозтехнике),отец машинистом на железке,каждую получку у нас на столе была трехлитровка сгущенки и 1\3 КОРОБКИ ШОКОЛАДНОГО масла.Салями мы не едали...не гурманы,но колбаса и мясо дома были всегда.И мясо в супе было всегда именно много,а не для запаха.Так жила обычная ТРУДОВАЯ семья.Я после "фазанки" на стройку пошел,тяжко было пахать,но...первая зарплата в 280 рублей окрылила.Не все начальники так раньше получали.И шахтеры в то время в москву пивка попить на выходной на самолете летали.

Это только подтверждает мои слова. Это была Ваша страна - страна фзушников окрылённых зарплатой в 280 рубл. А мой отец всё никак не мог понять почему хирург с 20-ти летним стажем получает меньше, чем парень-олигофрен, сколачивающий ящики для оборудования на ЧЭМК. При том, что один работал только в день, а другой в день и 7-8 дежурств по ночам. Ребята, Вы просрали свою страну!

И гуляли мы пацанами без присмотра по целым дням,а сейчас вы выпустите свое дите во двор без присмотра

И кто же сейчас "быкует" на улицах? Неужели врачи и учителя или те самые гегемоны, которых лишили 280-ти рублей?

 

И был порядок.

Это правда. И это было хорошо.

 

Так что не надо про дефицит тут басни травить,а то молодежь еще и поверит.

Вы точно жили в СССР? Напомнить очереди на 2-3 часа в ТЦ? Битву за карабашские джинсы на Зелёном рынке? Книги по номеркам на руке в "Уральской книге"? ( у меня был номерок с цифрой 200 с чем-то ).Вечером в магазин можно было не ходить - молоко заканчивалось после обеда. Сосиски с боем, яйца из-под полы. У Вас мама может быть с другими кладовщиками дружила?

 

 

И вряд ли вы им сможете доказать,что квартиру раньше можно было получить поработав на жби 2-3 года,и не надо было лезти на 20 лет в кабалу к банку.

И это прада - квартиры давали кому через 2-3 года, кому через 10-15 лет.

 

Пиво-это да,это был дефицит,

Пиво было всегда, только очереди были большими. Сколько сортов пива Вы помните? "Жигулёвское" по всей стране и изредка "Ячменный колос ".

 

 

зато школьники на школьном крыльце пиво не глушили.И не курили на крыльце школьном не из-за дефицита сигарет.

Это правда и это было хорошо.

 

Если путин такой хороший,а ссср такой плохой,то почему сейчас на заводах челябинска висят объявления "ПРИЕМА НА РАБОТУ НЕТ",и тут же на каждом заводе работают ТЫСЯЧИ узбеков и таджиков.Что,нельзя закон принять???

Может быть потому, что они не бухают как коренные жители и не перекуривают каждые 15 минут?

 

Почему в этой стране разрешено рабство с названием "ипотека"???У меня знакомая залезла в эту кабалу,20 тыров в месяц платит,детей уже двое,так что материнский капитал не поможет,хоть зарожайся,работает на двух работах.

Её в это рабство где захватили? Ей руки выкручивали, когда она под договором подписывалась? Или просто ума не хватило свои силы расчитать?

 

Смертность говорите снизалась???Да это просто вал нариков 90 годов вымер.Сейчас чуть медленней вымирает народ.Ну и плюс еще малость подняли рождаемость лохотроном с материнским капиталом.Пока синева-алкашня разобралатсь,что никто им бабки давать не будет,вот и нарожали сколько успели,потом в приюты поздавали,или просто на улицу пнули...государство прокормит.

Шикарный поток освобождённого сознания. Какие крепкие нарики - с 90-х до 2013 вымирали, по 20-25 лет!!! Редкая живучесть. "Смертность говорите снизалась??Сейчас чуть медленней вымирает народ." - Здесь всё логично,КЭП!!!

Порадовал "лохотрон" с материнским капиталом.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...