Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вариатор или...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Коллега сегодня рассказывал свои впечатления от похода в дилерскую "деревню".

Выбирает себе автомобиль. Частично в кредит, но хочет такой....недешевый.

Остановил свой взгляд на Лексусе (который RX 350) и Инфинити ( который JX35).

Разговор зашел о трансмиссиях. Тойота с классикой жанра- "автомат" 6 ступенек, Инфинити- вариатор.

Я высказался в сторону "автомата", но вариатор не пользовал, посему аргументов в его сторону (или против) особо выразить не смог.

Вот самому стало интересно- что нового в этом "противоборстве" сегодня? Чем "Финик" от "Лехуса" отличим?

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чем "Финик" от "Лехуса" отличим?

 

шильдиком спериди\сзади

мне бы ваши проблемы)))

теме ап конечно

сорри за офф

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы ваши проблемы

 

Вовсе не мои проблемы)))- я свою авто не меняю- так..любопытсва ради, аргументации для... Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отстал от темы, но краем уха слышал, что на сегодня ещё есть туповатые вариаторы

с другой стороны, ниссан коробки делать умеет и даже другим их продает

 

зы: так и не понимаю, зачем люди хоронят кредитные деньги в непрактичные автомобили? :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниссан коробки делать умеет и даже другим их продает

Ниссан вроде как трансмиссиии от Jatco "потребляет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновые варики у ниссанов закончились в 2001 году примерно, за 100% достоверность не могу утверждать, люди говорят. Тойота начала варики ставить намного позже. Сейчас, кстати, на новые RAV4 ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновые варики у ниссанов закончились в 2001 году примерно, за 100% достоверность не могу утверждать, люди говорят.

 

давным давно я горя хапнул с ниссаном куб 1998 г.в., варик полетел, а его никто в Че не чинит (может тогда не чинил), замена его на контрактный со всеми сопутствующими вылезла в половину суммы приобретения авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не финик конечно но на варике ниссановском уже 165 т накатали. Все ок.. Мне нравится... как на троллейбусе :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем я общался, из тех кто ездил на вариаторе, просто пищат от восторга. Ну и машины были аля xtrail.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года катаюсь на приусе, эмоции от вариатора только положительные и позитивные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт вариатора понятен, а вот ресурс каков? И ремонтопригодность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт вариатора понятен, а вот ресурс каков? И ремонтопригодность?

 

Катаюсь 2-ой год на хитриле с вариатором. Пробег на данный момент 93 т.км., полет нормальный. На счет ремонтнопригодности, как я читал, если рвет основной ремень, то его можно менять. Если летит что-то другое - то как я понял только агрегатный ремонт. В случае с машиной БУ думаю это не проблема найти контрактную коробку недорого. Для новой машины думаю вылетит в копейку. На счет ресурса - слышал, что на тех же Хитрилах 2-ух литровые атмосферники и турбоверсии идут с одним и тем же вариатором. Поэтому думаю ресурса у них достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь 2-ой год на хитриле с вариатором. Пробег на данный момент 93 т.км., полет нормальный. На счет ремонтнопригодности, как я читал, если рвет основной ремень, то его можно менять. Если летит что-то другое - то как я понял только агрегатный ремонт. В случае с машиной БУ думаю это не проблема найти контрактную коробку недорого. Для новой машины думаю вылетит в копейку. На счет ресурса - слышал, что на тех же Хитрилах 2-ух литровые атмосферники и турбоверсии идут с одним и тем же вариатором. Поэтому думаю ресурса у них достаточно.

 

на 31 X-Trail варик пипец как не дешево стоит, недавно мне по нему звонили. Чел спрашивал, можно ли на автомат поменять. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль то новый планируется ? Тогда какая разница о ремонтопригодности . Есть же гарантия . А как гарантия закончится , скидывать и брать новую ))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же гарантия

 

ресурс каков? И ремонтопригодность?

 

Ползал по инету когда думал про xtrail. Судя по отзывам меняют только агрегатом, и только за счет клиента. Про гарантию можно забыть - диагноз один - вина водителя (буксовал/буксировал/выдергивали другое авто и т.п.). Проблему описывают как общую для xtrail и кашкаев на форумах тех и других, при этом большинство колотят себя пяткой в грудь, что никаких серьезных действий из серии "буксовал/буксировал/выдергивали другое авто и т.п." небыло. На сколько им верить можно - фик знает, но смущает большое количество народу с таким. К стати по этим же авто на механике тоже много криков о быстром выходе из строя сцепления и маховиков. Ваяют усиленные сцепления....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть Кашкай 7 года, 140 к пробег, вариатор не чинился, в порядке.

Буксовали много раз т.к. привод всего лишь передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 31 X-Trail варик пипец как не дешево стоит, недавно мне по нему звонили. Чел спрашивал, можно ли на автомат поменять. :rofl:

 

Миш озвучь тогда ценник. Это новый или контрактный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор не чинился, в порядке. Буксовали много раз

 

Рад за тебя. От чего зависит - фик знает. Своего опыта не имею, так что изложил только то, что читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Финика" только эта версия сейчас с вариатором. Все остальные с автоматом, но там проблема места над головой.

Лехус конкретно на автомате, но тоже какой-то субтильный. По мне - обе машины не айс...

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Финика" только эта версия сейчас с вариатором.

 

Как я понимаю, у Инфинити стоит двигатель и вариатор от Ниссана Мурано и Тиана, соответсвенно надо почитать отзывы о них как мне кажется. Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...