Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Через 1,5 месяца вернут мои права, отобранные доблестными блюстителями сплошной разметки, в связи с чем встал выбор автомобиля.

Раньше ездил на компактных хэтчбеках - Hyundai Getz и Лада Калина. Есть мысль взять автомобиль поболее, т.к. практически каждые выходные едем куда-нибудь (в горы, пещеры, озера и т.тд.), есть необходимость поместить в багажнике 4 рюкзака по 80-90 литров +пенки + прочий шмурдяк, либо бросить в багажник пару велов, зимой - горные/беговые лыжи. Маленькие хэтчики не очень к этому располагали...

Поскольку бюджет уж очень бюджетный, рассматриваю в нижнем ценовом диапазоне:

Kia Rio

Opel Meriva (Duffer привет!)

Ford C-Max

Ford Focus универсал

Ford Fusion

Suzuki Liana

Chevrolet Lacetti

 

В общем, выбор большой, разброс цен тоже. Смущает на некоторых моделях год (2004-2005), на некоторых пробег (100+), потому что предыдущие машины были свежими и беспроблемными (Да! Даже Лада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну как-то нет ни терпения, ни желания ремонтировать-ремонтировать. Хочется взять и ездить, меняя масло и свечки каждые полгода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он за год наматывает 40т.км?

 

Ага. Тыщ 30 получается. как раз получается 2 ТО в год.

 

p.s. ну свечки понятно что через раз.(хотя на калине и 2 раза приходилось)

Изменено пользователем TzAr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, нет ничего в субаре такого запредельного, архигеморного.

 

Но возраст, он и в Африке возраст.

 

а цена запчастей? не кусается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно

 

ты, наверное, покупаешь неправильные запчасти

надо же с авационного завода. с родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, наверное, покупаешь неправильные запчасти

надо же с авационного завода. с родины.

 

я спрашиваю, так как тоже выбираю авто, не пузотёрку, бюджет до 500 тыс

Лесник симпатишен, но в 500 тыс года 7-6 летний наверное впишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, наверное, покупаешь неправильные запчасти надо же с авационного завода. с родины.

 

хех :)

все мы в одних местах покупаем, сам же знаешь

 

billi,2005-6 года, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю, так как тоже выбираю авто, не пузотёрку, бюджет до 500 тыс

Лесник симпатишен, но в 500 тыс года 7-6 летний наверное впишется?

 

да, можно найти.

 

 

колодки, масло, фильтры и прочие расходники не отличаются по цене от других

замена ГРМ оригиналом - около 15 тысяч. неоригинал дешевле.

свечи один раз платино-иридиевые Denso воткнул и навсегда про них забыл.

 

проходимость у машины очуменная. было три уазика и две нивы, знаю о чем говорю.

по пересечёнке уезжает от патриота - энергоёмкость подвески позволяет двигаться существенно быстрее.

по снегу двигается уверенно. в прошлом году по пахоте засыпанной снегом вёз. если снег еще не лежалый, то любая глубина.

из диагоналки вылазит (у меня лсд)

снятые обвесы добавляют пару сантиметров клиренса

 

из минусов:

салон, несколько коротковат. на вылазках спим в машине, при моих 190, хотелось бы на 10см длиннее. задним высоким пассажирам за мной будет тесновато. но это всё в угоду геометрии.

при передвижении в сильный ливень не даёт расслабиться. колесо после попадания на водяной клин, грубо цепляется за асфальт. а так как ведущие колеса - все, то и происходит это постоянно и хаотично и машину подергивает. возможно, это относится не ко всем, так как системы 4х4 есть разные, плюс у моего момент на колесах поболее будет

 

если б не моя жажда динамичной езды, искал бы дизельного европейца

Изменено пользователем kosmax
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть у меня машина до 300тр но она размером с гетц-витц, резвая экономичная 09 года но трехдверка.

 

сколько таинственности то :)))

 

Маленькая зелененькая французская? Видел, видел! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги на работе был такой. Он его сам пригнал из Америки, когда там работал.

Что могу сказать - очень надежный аппарат. Когда только пригнал - подъедала масло. Вылечилось раскоксовкой.

Ну а расходники как на каролу стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

пару лет назад мне тут помогли с выбором. подсобите в очередной раз.

Опель Астра или Шевроле Круз.

послушаю мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астра. Даже сам факт того что выбирая из этих двух - есть вопросы, странный :)

да, совсем забыл: "бери опел" (с) Даффер

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор хаус голосит за опель астру. у него такая уже имеется, тока разбита в тотал. посему требуется замена машинки.

 

чем плох круз? мне он чисто внешне нравится больше, фары у него такие прикольные. внутри как-то разочаровал, на тест-драйве тоже как-то не очень. астра мягче и комфортнее. это я как пассажир рассуждаю.

вот решилась спросить. может придираюсь к крузу.

 

за опель астру опять же обоими руками Хаус еще потому, что собственный краш-тест пройден на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чем плох круз? мне он чисто внешне нравится больше, фары у него такие прикольные.

 

внутри как-то разочаровал, на тест-драйве тоже как-то не очень.

 

астра мягче и комфортнее. это я как пассажир рассуждаю.

 

извините, но бы даже без подсказки из профиля пол пишущего угадал :)  И да - самое крутое будет, если у круза еще и цвет можно будет выбрать "красивый и необычный", а у астры - нет :)))  тогда выбор точно будет очевиден

 

ps: я всего лишь хотел этим сказать: "вам шашечки или ехать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посоветовать машинку хотите или просто проехаться по женскому полу?

 

я лично спрашиваю совета

и хочу просто для себя понять почему астра, а не круз.

 

жду грамотных мужчин, кому "не стремно" объяснить это девушке. еще раз спасибо тем, кто 2 года назад в течение пары дней возился, объяснял и советовал какая машина лучше. простите, что не помню вас по никам, но мужчине, присоветовавшему Астру, огроменный респект. недорогой и действительно хороший автомобиль.

мы с мужем если честно не смотрели даже в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично спрашиваю совета

и хочу просто для себя понять почему астра, а не круз.

 

вы сами уже все написали, выше. Попробуйте себе объяснить - почему круз? может он современней, безопасней, технологичней, удобней, комфортней? 

или он просто агрессивней выглядит, а самое главное - астра у вас уже была, и хочется чего то новенького? 

 

их нечего сравнивать, и просто рядом ставить тоже нечего, имхо.  Если речь идет о новых машинах :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами уже все написали, выше. Попробуйте себе объяснить - почему круз? может он современней, безопасней, технологичней, удобней, комфортней? 

или он просто агрессивней выглядит, а самое главное - астра у вас уже была, и хочется чего то новенького? 

 

их нечего сравнивать, и просто рядом ставить тоже нечего, имхо.  Если речь идет о новых машинах :)

Сколько слов. Бессмысленных в в контексте вопроса, но наполненных самолюбованием и превосходством. Вместо того, чтобы просто сказать, какая лучше и почему.

 

Liza Caddy - к сожалению обе машины вне моих интересов, потому советовать не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько слов. Бессмысленных в в контексте вопроса, но наполненных самолюбованием и превосходством.

 

этот комментарий больше подойдет к моей предыдущей фразе, а не той что процитирована.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да речь о новых машинах

 

я не знаю круз совсем. может на форуме есть крузоводы? я не нашла темы про крузы(((( не буду скрывать, очень плохо ориентуруюсь на этом форуме.

может он технологичнее, безопаснее и т.д., но я об этом не знаю. вот и пришла с целью это узнать.

надеялась, что мне помогут, а не укажут "какая я тупая блондинка и главное в машинах красивый и необычный цвет"

 

на дорогах вижу много крузов. по каким-то параметрам крузоводы их выбрали!!! просто хочу узнать по каким. внешне он конечно современнее астры выглядит.

очень прошу компетентных мужчин и дам откликнуться и описать все +/- Круза. про Астру сами все знаем.

если будет сравнительный анализ - то ваааааще преисполнюсь благодарности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...