Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Через 1,5 месяца вернут мои права, отобранные доблестными блюстителями сплошной разметки, в связи с чем встал выбор автомобиля.

Раньше ездил на компактных хэтчбеках - Hyundai Getz и Лада Калина. Есть мысль взять автомобиль поболее, т.к. практически каждые выходные едем куда-нибудь (в горы, пещеры, озера и т.тд.), есть необходимость поместить в багажнике 4 рюкзака по 80-90 литров +пенки + прочий шмурдяк, либо бросить в багажник пару велов, зимой - горные/беговые лыжи. Маленькие хэтчики не очень к этому располагали...

Поскольку бюджет уж очень бюджетный, рассматриваю в нижнем ценовом диапазоне:

Kia Rio

Opel Meriva (Duffer привет!)

Ford C-Max

Ford Focus универсал

Ford Fusion

Suzuki Liana

Chevrolet Lacetti

 

В общем, выбор большой, разброс цен тоже. Смущает на некоторых моделях год (2004-2005), на некоторых пробег (100+), потому что предыдущие машины были свежими и беспроблемными (Да! Даже Лада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

 Пусть этот начальник на юуругу подьедет, там ему студент со стипой в 1200р и кайеном быстро объяснит че почем.

 

К чему всё это?Совсем не понял.

Начальнику за 50,зачем ему с каким-то студентом чем-то меряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть фуфло фуфлом,однако ездят люди и не жалуются.(Калина)

Ну так то да, есть люди которые в чурилово живут и не жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребят, а что скажете за Поинтер? Типа такого http://autochel.ru/c...ils/1102696.php Как в обслуге, по з/ч, по расходу бенза? Есть у кого опыт?

 

Не связывайся. Мотор слабый и шумный. Расход конский. шумоизоляция никакая. Печка еле греет, на практически новую машину ставили электропомпу от газели, стало немного теплее. Запчасти в доступе, по мотору, трансмиссии и ходовой многое аналогично ауди 80/100 и гольфу II

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и про очаги коррозии через год, думаю, громко сказано. Мож, у конкретных экземпляров,  что в детстве биты были и криво сделаны? Потому как мои калины (не битые ни разу) и спустя год были как новые, по качеству ЛКП нареканий  не было. 

 

Снаружи вроде как блестят,  а по низу, под локерами и бамперами увы. Ржа начинает проявляться со стыков кузовных панелей.

 

 


думаю это предвзятость просто сыграла

 

От части да, но эргонмичность на 3. С задних сидений порой приходится буквально выковыриваться, особенно когда передние сдвинуты назад, вернее выковыривать ступни из под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще убогие утлые коробчонки, что ни говори... это если в семье есть карлики и лилипудты то вот в самый раз

Аеще коленккми в бардачок упираешься, если на правой чашке сидишь. Бедаааааа...

И сама табуретка убогая, неудобная нихоа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С задних сидений порой приходится буквально выковыриваться, особенно когда передние сдвинуты назад, вернее выковыривать ступни из под них.

 

Когда вылезал из Ауди А4 мой 42 почему то то же было тяжело достать. В голову пришло цена как у 5 жигулей а вылезать так же хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С задних сидений порой приходится буквально выковыриваться

Это ты с копейки БМВ не вылазил видать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Астру седан тоже самое можно сказать.Сзади ступни девать некуда.

Если переднее сиденье вверх не поднять :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ты с копейки БМВ не вылазил видать! 

Копейка отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Копейка отстой

 

Но этот отстой го-о-о-ораздо дороже гранты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, в общем, Hyundai Elantra седан. На движке 1,8 . Мне нравицца.

 

З.Ы. to Второй: На Калину нет желания пересесть обратно. Кста! Если бы топик прочёл, увидел бы, что подобное авто у меня уже было, так что опыт есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял, в общем, Hyundai Elantra седан. На движке 1,8 . Мне нравицца.

 

З.Ы. to Второй: На Калину нет желания пересесть обратно. Кста! Если бы топик прочёл, увидел бы, что подобное авто у меня уже было, так что опыт есть...

Нихрена себе,я бы тоже от такой бюджетной за 300 не отказался :lol2: :lol2: :lol2:

тем более,что там можно "бросить в багажник пару велов"

post-13182-0-40915600-1378830396_thumb.jpg

Изменено пользователем Второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своих наблюдений:

два друга скинули Элантру новую..по их словам - сыпалась как наши жигули,шумка никакая...короче хаяли как могли, хотя внешне красавице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, @Второй,

 

Элантра 2006 года. Стоит даже меньше чем 300.  Вот такая - совсем не красавица...http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/401/67401762_cb128521fd8767df5a749f459b27d44d_medium.jpg

 

Ну а старые по надежности вроде норм...

 

 

 

тем более,что там можно "бросить в багажник пару велов"
 

 Это -да... :unsure: пришлось пожертвовать. За 300 и пара велов - не вариант. Остается прицеп! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсу предлогают 06 года, робот, трехдверка. ДВС 1,2. За 250 тыр. Думаю

что то боюсь я этих роботов...

 Это -да... :unsure: пришлось пожертвовать. За 300 и пара велов - не вариант. Остается прицеп! ))

Дааа, :scratch: Зачем прицеп?На крышу багажник с держателем велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсу предлогают 06 года, робот, трехдверка. ДВС 1,2. За 250 тыр. Думаю

У Клепы такая была. Эвакуатор этого робота в сервис увозил, тк даже нейтралку нельзя было воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день.

я понимаю, что совсем не в ту тему, но не могу разобраться. подскажите где почитать про постановку авто на учет в ГАИ и получение номеров.

думала, что поеду с мужем в субботу, не получается. придется одной на следующей неделе. не хочу там быть слепым котенком. хочу сделать все быстро и свалить.

извините за офф в этой теме. я еще плохо разбираюсь на этом форуме.

Изменено пользователем Liza Caddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liza Caddyhttp://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66547/

 

лучше не во вторник, а в среду, т.к. во вторник ломятся все кто купил в выходные машину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из своих наблюдений:

два друга скинули Элантру новую..по их словам - сыпалась как наши жигули,шумка никакая...короче хаяли как могли, хотя внешне красавице.

В старых тоже шумка никакая. Жене Гетца 10 летнего купили, все нормально, но шумка хуже чем в моем бывшем Террано, в котором ее небыло. Таоке ощущение что окна открыты или двери после других иномарок.

@Arsa, @Второй,

 

Элантра 2006 года. Стоит даже меньше чем 300.  Вот такая - совсем не красавица...http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/67/401/67401762_cb128521fd8767df5a749f459b27d44d_medium.jpg

 

Ну а старые по надежности вроде норм...

 

 

 Это -да... :unsure: пришлось пожертвовать. За 300 и пара велов - не вариант. Остается прицеп! ))

Вполне нормальная машина, ЗЧ как на жигули стоят практически,а машина по качеству намного выше ТАЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Подниму старую, но подходящую тему.

Жена в апреле получит права. Должна получить))

Бюджет для авто 800тр.

Как любая мадам, она талдычит модное слово "кроссовер". "На маленькой страшно ездить, на большой не страшно")

 

как выбирать по цвету и фаркам она умет)

 

Как вы думаете, живые Land Rover Freelander2 есть в природе? Год предполагаю от 11-12. Кто-нибудь плотно сталкивался?

Брат в Москве эксплуатирует и она ему очень нравится. Стоит смотреть  в Москве?

 

Или форда кугу поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...