Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот и моей мазде прилетело


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ехал по Победы, доехал до перекрестка с Чайковского, занял крайнюю правую для поворота на Чайковского, остановился на красный, слева джип фольц остановился, слышу сзади визг тормозов, джип стартует вперед и в этот момент в меня удар неслабый. Оказался летчик на фольцваген джета, не увидел красный, а когда увидел что джип откатывается решил проскочить между нами в создавшуюся дырку, но не влез. У меня левое крыло, двери, порог под замену, геометрия нарушена очевидно, сильные повреждения ходовки, хотя доехал своим ходом 20 км в час, но сильно тянуло вправо, автомат стал дергаться. В ГАИ он свою вину признал, дали бумажки для страховой. У него Гута страхование, у меня МСК. Собственно юриста найму, но хочется совета:

1. Куда лучше подать доки, в свою или его страховую

2. Как грамотно сделать оценку повреждений ходовой? В объяснении я их перечислил, но машина пришла своим ходом, эвакуатор не вызывал, есть опасение что страховая скажет что нет доков между ДТП и повреждениями ходовки. А там ущерба тысяч на 15 только по ходовке. Резина,диск, рулевая тяга, погнуло стойку, скорее всего рулевая рейка, трещина на диске и это только то, что увидел, ну и коробка стала дергать машину

 

Если у кого есть возможность, выложите видео Интерсвязи, перекресток Победы и Чайковского, примерно с 20ч30мин по 20ч50 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

По страховой:

* Про МАКС слышал отрицательные отзывы

* Про Гута слышал хорошие

 

(но это не показатель - мнений мало)

 

Если не устраивает оценка страховой - едешь на независимую и выявляешь там все дефекты, даже скрытые. Единственное, что при этом надо будет разбирать и пока не отсудишь не ездить (если собирать денег нет).

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По страховой:

* Про МАКС слышал отрицательные отзывы

* Про Гута слышал хорошие

 

(но это не показатель - мнений мало)

 

Если не устраивает оценка страховой - едешь на независимую и выявляешь там все дефекты, даже скрытые. Единственное, что при этом надо будет разбирать и пока не отсудишь не ездить (если собирать денег нет).

 

Спасибо за видео :)

Читаю про Гута, сплошной негатив

http://www.rustrahovka.ru/response/guta-strahovanie.html

http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=4

 

Мне кажется по логике лучше в свою, им то пофиг сколько платить, они регресом с Гута заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео :)

Читаю про Гута, сплошной негатив

http://www.rustrahovka.ru/response/guta-strahovanie.html

http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=4

 

Мне кажется по логике лучше в свою, им то пофиг сколько платить, они регресом с Гута заберут.

 

хех... хороших отзывов не пишут обычно. ведь писать садятся отзыв, когда не угодили чем-то. поэтому на сайтах всегда только негативные отзывы...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... хороших отзывов не пишут обычно. ведь писать садятся отзыв, когда не угодили чем-то. поэтому на сайтах всегда только негативные отзывы...

 

первый вопрос виновнику от меня был "у тебя не росгосстрах?" Первая мысль после ДТП была об этом :)

Кстати на видео выглядит не страшно авария, но сила удара, его тормозной путь метров 15, визг тормозов и тд.. Он был на зимней резине и с мертвой ходовкой по его словам, говорит как раз соберался менять наконечники и тд.

Изменено пользователем kontus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал, видел уже последствия, когда гаишники стояли, еще мерс был на аварийке, уже на самой Чайковского, все голову ломал как так получилось, видимо просто "зритель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал, видел уже последствия, когда гаишники стояли, еще мерс был на аварийке, уже на самой Чайковского, все голову ломал как так получилось, видимо просто "зритель".

 

мерса не видел. Там вообще перекресток жопа полная, пока стояли штук 10 серьезных аварийных ситуаций было, на красный проехать вообще норма там.

 

Мне вот все покоя ходовка не дает, железо то понятно, а как доказать связь дтп и повреждения ходовой я не знаю. Надо было эвакуатор вызвать, но честно говоря с собой столько денег не было, поэтому решил своим ходом ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) про куда:

а)в свою страховую если судится не собираешься, иначе судится со своей страховой не камифольно а с виновника вроде как не он насчитывал(если прямая небольшая выплата)

б)в страховую. виновника и только.

2)а ты не говори чтосам уехал. увез на эвакуаторе. машина не на ходу, чеков не взял был же в шоке.

3)машину не чини, обратись со всеми документами в страховую виновника, жди выплаты.

4)так как заведомо оплатят меньше. смело делай независимую экспертизу у проверенных лиц и также с проверенными юристами заключи договорюр.сопровождения, какрас выплатит страховая и можно будет подавать в суд на перерасчет(до выплаты отдавать на перерасчет не усместно).

5) делай копии всех документов. хотябы фотокопии, везде укуазываю что возможны скрытые. осмотр независимой делай в сервисе с разборкой автомобиля, до этого момета авто не трогай.

 

п.с. если надо дам телефон юриста,с сервисом и экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что в Гуте, что в МСК насчитают хреново. Идти в МСК, покрупнее. Гута козлят очень сильно, да и вдруг сольются.

2. Машину загоняешь в сервис. Поднимают тебе её. Приходит нормальный оценщик (надо, подскажу), делает осмотр.

3. Осмотр делать сразу, вместе с осмотром страховой целесообразно. И отчет сразу сделать тоже целесообразно, поскольку еще не одна страховая по отчету до суда не выплатила всю сумму. И после претензии тоже)))

4. Потом уже можно делать машину. Даже если назначат судебку - фото повреждений везде есть. Трассологию тут никто делать не будет. Так что грамотный оценщик и нормальный акт осмотра. Больше ничего не нужно.

5. РОСГОССТРАХ нормальная контора. Не хайте её. Они просто жопятся больше. А какая разница особо, если тебе из 300 000 ущербы выплатили 10 или 50 тыщь. Все равно в суд идти.

 

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, у вас обоих ОСАГО, я правильно поняла? Максимум выплат 120 тыс. Мне тоже недавно прилетело неслабо. Я также делаю, как тут пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осаго 120тр в добровольном расчете. нам 54 выплатили но после судебных тяжб все 135 получились.

 

ну у меня по подсчетам на основе цен в эксисте и теории что может быть с ходовкойна 90-100 ущерб потянет, так и так уложусь в лимит страховой, но только если коробка от удара не накрылась. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня сомнения во взаимосвязи ДТП и отказа АКПП?

 

на видео плохо видно, удар основной пришелся в левое колесо, а справа был высокий бордюр, и получается во время удара пострадало и левое и правое колесо и ходовка, удар был достаточно сильный. Когда поехал своим ходом коробка дергалась а обороты плавали, на холостом обороты стабилизировались. Я понятия не имею влияет ли удар на коробку, но что такого не было до дтп 100%. Может из за кривой ходовки так, я надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kontus, собираешь справки из гаи, делаешь копии документов на ТС, паспорт, водилки, реквизиты, назначаешь проведение осмотра за 3 рабочих дня не считая дня уведомления и дня осмотра, составляешь опись всех документов, приходишь в страховую отдаешь секретарю, получаешь входящий штампик на перечне и вызове на осмотр.

приходишь на осмотр, где тебе грамотный эксперт дописывает всю подвеску, подрамники, коробку, сложный перекос и т.д.

продаешь машину или ремонтируешь, после проведения оф. осмотра можно никого не ждать.

пишешь доверку на юристов, платишь гос пошлину для искового.

забираешь из страховой акт о страх. случае, везешь его юристам, ждешь денег, получаешь деньги, обмываешь)

как-то так.

 

Курмаев, южураласко без суда по претензии платит, если отчет независимой честный.

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждения мои: post-10-0-19550600-1373782450_thumb.jpg

Повреждения его (на зимней резине):post-10-0-09747900-1373782479_thumb.jpg

Его тормозной путь:post-10-0-90448600-1373782497_thumb.jpg

 

Крыло не сильно помято именно потому что удар пришелся на колесо, оно самортизировало, но зато удар пришелся на ходовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kontus, собираешь справки из гаи, делаешь копии документов на ТС, паспорт, водилки, реквизиты, назначаешь проведение осмотра за 3 рабочих дня не считая дня уведомления и дня осмотра, составляешь опись всех документов, приходишь в страховую отдаешь секретарю, получаешь входящий штампик на перечне и вызове на осмотр.

приходишь на осмотр, где тебе грамотный эксперт дописывает всю подвеску, подрамники, коробку, сложный перекос и т.д.

продаешь машину или ремонтируешь, после проведения оф. осмотра можно никого не ждать.

пишешь доверку на юристов, платишь гос пошлину для искового.

забираешь из страховой акт о страх. случае, везешь его юристам, ждешь денег, получаешь деньги, обмываешь)

как-то так.

 

Курмаев, южураласко без суда по претензии платит, если отчет независимой честный.

 

Аско раньше платило в суде только через мировое соглашение. Сейчас м.б. и добровольно, чтобы штраф не платить.

 

И, это, Рама, у нас отчеты не занаряженные. Просто чуть получше считают)))

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...