Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Венки и кресты могут исчезнуть с российских дорог


  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кресты, надгробия, венки и другая похоронная атрибутика в скором времени могут исчезнуть с российских дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы, сообщает «Российская Газета».

 

Подобные могильные «надгробия» на придорожной полосе — не редкость на российских трассах. Зачастую на них указываются даты рождения, смерти и фотографии. Некоторые принимают подобные надгробия за настоящие могилы, но чаще всего под ними никто не похоронен. Это — лишь дань памяти тому, кто погиб на данном километре.

 

Как считают авторы проекта, из-за этого автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя. «Размещение и установка похоронных предметов нарушает правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог», — говорится в законопроекте. При этом депутаты добавляют: «Законодательством о погребении и похоронном деле для увековечения памяти умерших устанавливаются специально отведенные в соответствии с этическими, санитарными и экологическими нормами места».

 

Помимо полного запрета на использование похоронной атрибутики вдоль дорог, авторы инициативы предлагают серьезно штрафовать нарушителей.

 

по материалам сайта www.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там заняться в Госдуме нечем что ли? Лучше бы экономические вопросы решали.
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте нет захоронений, потому называться кладбищем они не могу.

А вот призыв, как "не будь придурком смени стиль вождения на более безопастный", очень действенный.

Хотя... думаю найдутся и те каму срать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо полного запрета на использование похоронной атрибутики вдоль дорог, авторы инициативы предлагают серьезно штрафовать нарушителей.

И лишать прав на три года. Посмертно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им там заняться в Госдуме нечем что ли? Лучше бы экономические вопросы решали.

И так решаются, например поправки к закону о налоговых вычетах, что поможет молодым семьям(или просто молодежи) пополнить бюджет на +-200тысяч рублей. Только тиражируют новости для хомячков типа про навальных итд гадости.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько раньше за это гоняли... Все новое - это хорошо забытое старое. Могу назвать только одно место, которое постоянно ухожено - дорога Екатеринбург-Челябинск не далеко от поворота на Татарскую Караболку - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.910162&lon=61.115232&z=18&m=b&v=2 даже зимой очищают от снега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенотаф. Так называется памятник, под которым нет захоронений.

Традиции в этой стране такие- главная площадь страны-кладбище, надгробия вдоль дорог....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы приняли,

 

вообще не нравится наблюдать такие вещи,

в Серов ездил там по всей почти дороге, на каждом км, венок

 

А вот призыв, как "не будь придурком смени стиль вождения на более безопастный", очень действенный.

 

 

фигня, тех кто гоняет, как с ума сошел, этим не остановить,

а общественный позитивный настрой теряется от подобного, люди становятся злее, и т.д.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по себе судишь в обоих случиях?

 

Я по себе сужу-мне пофиг,меня интересуют только дорожные знаки.Все эти кресты/венки на дороге не вызывают никаких эмоций,похоже это важно только тем,кто их устанавливает.ИМХО,дорога для этого не место,ибо если можно поставить памятник на дороге,значит можно и дорогу через кладбище проложить.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дапусть будут, не мешают. Давайте лучше погундим про замочки идиотские, коьорыми обвешивают всякие заборчики, деревья и проч

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по себе сужу-мне пофиг,меня интересуют только дорожные знаки.Все эти кресты/венки на дороге не вызывают никаких эмоций,похоже это важно только тем,кто их устанавливает.ИМХО,дорога для этого не место,ибо если можно поставить памятник на дороге,значит можно и дорогу через кладбище проложить.

 

А я так и написала

А вот призыв, как "не будь придурком смени стиль вождения на более безопастный", очень действенный.

Хотя... думаю найдутся и те каму срать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... думаю найдутся и те каму срать

 

это я.

 

 

на дорогу смотрю и на живых пешоходов...

 

на горшки, фотки, пустые соски и остальной мусор не смотрю...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горшки, фотки, пустые соски и остальной мусор не смотрю...

Ну, я бы не был столь категоричен

 

и вообще скажу так - очень полезно

чтобы юзер едущий на камазе или (прости Господи) на хаммере

равно как и гипотетические жертвы в равной мере имели возможность удостовериться - тут

опасно. Можно погибнуть бесславно, или сесть надолго.

 

Не ну конечно недьзя пускать на самотек - а то все трассы заполонит

часовни ВасейГромыхаловСподмышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если за памятниками-крестами следят еще, а то чаще повесят венок... И этот кусок пластика становится в итоге грязным мусором, висящим на столбе. И думаешь не о том, что тут можно погибнуть, а о том, что память не вечна... Номинально "палочку" воткнули - мол, тут, чтоб не забыть. И этим ограничились

Я за венки, кресты и памятники там, где лежат тела, т.е. на кладбищах.

И за вечную память в головах и сердцах

а так...конечно, нехрен людям на работе заняться, посмотришь за законопроекты и удивляешься

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жене вот в субботу вечером позвонили... Сотрудница с трассы улетела... Двое детей осталось...

 

какое отношение это имеет к данной теме?

 

слух, у тебя с мозгом вообще все в поряде? может лоботомию?

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...