Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте, какой огнетушитель лучше брать - пенный или порошковый?


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://youtu.be/LQWTTOm6loM

 

зы

неожиданно обнаружил, что мой старый (вроде порошковый)огнетушитель продался вместе с китайским крокодилом

а другого я так до сих пор и не купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

блин ,у меня же просрочен, тоже актуально, как бы ап, не дай бог им воспользоваться

думал купить http://www.pupr.ru/catalog1/id3/

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж не дай Бог.. было бы неплохо популяризовать это дело

 

н-р, я бы с удовольствием возил в авто 2-3 огнетушителя

и тушил бы иногда разводимые в малообжитой местности костры не по-пионерски, а по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*, ну так не советы а указания дают.

 

А не соблаговолит ли многоуважаемый и т.д. пару слов для общего понимания вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А`ля первый пост..

если был бы у тебя катер..

 

ссылка

 

Если по теме,пенные эфективнее,порошковые 5 лет срок хранения.. другое дело будет ли он в рабочем состоянии к тому времени..

2 литра распространены,практически все возят именно их, но для серьезных возгораний бесполезны,а так,ежели че на скорую руку помогут..

для ТО пойдет любой,но так понял не в нем суть..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не соблаговолит ли многоуважаемый и т.д. пару слов для общего понимания вопроса?

 

Для лохов, пенные зимой замерзают, прямо таки в лёд.

 

*, ну так не советы а указания дают.

 

Краткость сестра таланта, знаменатель выведи сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лохов, пенные зимой замерзают

Жизнь лоха безусловно плоха

 

но (ТТТ) случись беда, сгодится и лох, законопослушно остановившийся и готовый что-нибудь потушить

если конечно у него в багажнике случайно сыщется добротный, готовый к тушениям, правильный огнетушитель.

 

Если по теме,пенные эфективнее,порошковые 5 лет срок хранения

Т.е., профессиональным пожарникам брать пенные лохам остальным порошковые?

 

для ТО пойдет любой

Да это то понятно.. в прошлом годе осенью проходил на 2 авто, ни разу не спросили

ни тушитель, ни знак, ни аптечку

 

проходил вполне официально, и не по блату а прямо с улицы. На одной заехал прямо с полей, в грязи по уши

типа расписание узнать - сказали фары протри брызговики отпинай и заезжай. Протер, попинал, заехал, прошел.

 

знаменатель выведи сам

Не барское это дело, знаменатели вычислять. Главное чтоб числитель был большой и стоял как следует.

 

Дал указание, ибаста - холопы додумают.

 

если был бы у тебя катер..

+1, зачетный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., профессиональным пожарникам брать пенные лохам остальным порошковые?

 

Проффесиональные пожарники потушат и пожарят, картошку там, или кабачки на сковроде, а пожарные огонь гасят.

 

Не барское это дело, знаменатели вычислять. Главное чтоб числитель был большой и стоял как следует.Дал указание, ибаста - холопы додумают.

 

От чего паришься то? Дай холопам указ, пусть барину патушитель изыщют, штоб стоял и не падал. Вот нашёл повод потрындеть, али повыёживаться, со скуки ради? Али холопов в подчинении нет?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если место позволяет, хорошо 5л порошковый возить... как-то для себя спокойнее. а если место под капотом ещё позволяет - поставить автоматическую систему пожаротушения, как у спортсменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если место позволяет, хорошо 5л порошковый возить

Кстати о месте - где это дело правильно возить? вот в москвичке у меня под сиденьем было специальное крепление, и баллон можно было извлечь одним движением руки.

 

На всех остальных вожу в багажнике, в салоне просто некуда разместить даже самый маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о месте - где это дело правильно возить? вот в москвичке у меня под сиденьем было специальное крепление, и баллон можно было извлечь одним движением руки.

 

На всех остальных вожу в багажнике, в салоне просто некуда разместить даже самый маленький.

 

В ноги между пассажирами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*, ютуб в СТ похерен кто-то там чьи-то права порушил (хорошо что не изнасиловал - много чести)

 

а тушитель я так и не купил. Потому что

 

- хочу купить хороший

 

- какой хороший не знаю, а лохоклерки из автолавок неубедительно склоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv, Pirant'а помнишь ? Он тут свои услуги по продаже огнетушителей предлагал. Где его магазин знаешь ? Ломает заехать и поговорить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломает заехать и поговорить ?

Ломает конечно.

 

Меня б вполне устроило поговорить здесь, а поехать купить там.

 

Ну если в ре-те разговора станет однозначно понятно, что именно именно мне надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как-то он тут перестал появляться. так что проще к нему заскочить. вроде у него были в продаже и те и другие, так что ...

Вообще на сколько я помню в авто положено иметь порошковый не менее 2 л. Для надежности брать металлический и с манометром, чтобы было видно что давление в норме. Порошковый потому как позволяет безопасно тушить проводку и не зависит от температуры окружающего воздуха. как-то так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший огнетушитель это пожарный расчёт,едущий следом:).ИМХО,огнетушитель как оружие-не важно,что ты его имеешь,важно уметь быстро и вовремя его применить.А если огнетушитель это такая красная штука,которая валяется где-то там,в багажнике...А ведь нужно ещё открыть капот,отрубить аккумулятор..Или,оценив ситуацию,быстро валить оттуда,по пути утаскивая с собою зевак,снимающих всё на мобильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, такой купил

 

post-19-0-81699900-1377009531_thumb.jpg post-19-0-32986400-1377009700_thumb.jpg

 

теперь осталось определиться куда его вкрячить

места в машине ваще нет

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в ногах у пассажира впереди, лежит на полу и не катается по салону за счет ручки, жена не спорит, я сказал что он должен быть там)

Второй в багажнике.

 

Только у меня теперь второй вопрос про такие огнетушители: заправляют у нас их в городе где? Закачные все же. Ну и плюсом: освежить навыки пожаротушения, потом заправить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в ногах у пассажира впереди

Пассажир, втащивший на сапогах по пуду грязи с пашни или в карьере

приведет огнетушитель в такое состояние что в руки взять страшно станет

 

зы

а остальные огнетушители где размещаете? кста сколько их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...