Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перепись левшей


  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Брат мой, bartick, левша. Но так он редко здесь бывает, мой пост считать за его голос)))

зы: сам я проголосовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правша - раньше левша. Тут невропатолог на мед комиссии такую штуку сказала - вытянуть руки, закрыть глаза и поочереди указательными пальцами до носа. Я потянулся левой - спрашивает - чо левша? я говорю - нет, но в детстве да. Вот говорит - такой способ безпалевный. Какой рукой первой потянешься - такой и есть - левша или правша. Надо добавить пункт - правша - переучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало мне интересно, а сколько нас, левшей? :)

 

немало вообщем по планете..

но неблагодарные и эгоистичные правши придумали и продолжают совершенствовать ножницы, автоматическое оружие, джойстики, мышки, гитары, болгарки, дрели, лобзики (и вообще ВЕСЬ электроинструмент), а также лерки, канцелярские ножики, открывашки для консервов, поварешку с носиком, одежду на пуговицах, катушку для спиннинга, и *ЦЕНЗУРА* швейную машинку!...

и только хоккеисты имеют прекрасный выбор клюшек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правша в оригинале, но после травмы правая рука слабее и менее вынослива чем левая :(

Вот так и живу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только хоккеисты имеют прекрасный выбор клюшек...

 

 

Жумары под левую руку тоже есть.

ЗЫ: могу писать правой и левой рукой. Правой лучше :)

Изменено пользователем Юдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытая левша. Много чего могу делать левой рукой, спокойно орудую ложкой и вилкой. Писать левой не умею... Надо будет взять прописи и поучиться :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переученная.

Все к чему прикасаюсь впервые, делаю левой.

Пишу обоими.

Мышку юзаю правой.

Ем обеими.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переученная левша. Могу управлять обеими руками почти одинаково. Столовые приборы держу правой рукой (приучили), пишу увереннее и быстрее правой (хотя и левой могу), пишу обеими руками в зеркальном отображении всяко (и когда диктуют, на слух всякое-разное, а не своё), но вот всякие бытовые манипуляции непроизвольно делаю левой (держу расческу, зубную щетку, аппликаторы) и многое только левой - например, хорошо рисую, а правой не умею. Так что, хоть я и "жертва" 70-х в плане переучиваемости, зато многое теперь двумя руками умею и об этом не жалею. А вот сын, 1996 г.р., уже 100% левша, никто его не переучивал и в итоге у него нет такого умения двумя руками управлять практически одинаково, как я ((( Не знаешь, что лучше ((( и удобней в жизни.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переученная. Ем, пишу правой, хотя левой могу не хуже, но уже привычка.

Левая сильнее. Копаю, если что тяжелое нести надо, что-то новое-непривычное - левой.

Дети обе правши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переученная.

 

Переученная левша

 

Переученная

 

жертвы советского воспитания родителей? Когда насильно переучивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебя планировали твои родители

 

ну.. о планировании ничего не могу сказать, но о переучивании наслышан...

Из моих родственников, кого я знаю/помню, только двое - левши. Дед и 1 брат двоюродный. Второй двоюродный брат - и правша, и левша с детства. Видать, дремлет где-то этот ген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, Кукла тоже левша или переученая

рисует точно левой, причем неплохо, а пишет правой

но она редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорила что меня пытались переучить тоже, а отец не дал))

 

 

и правильно сделал

знакомая в прошлом педагог расказывала:

в классе мальчик был, умненький и сообразительный.но по не понятной ей причине не усваивал программу, тупил

она вызвала мать, и спросила про его детство, оказалось мама когда заметила, что он леворукий начала его сама переучивать, все предметы что он тянулся в правую подкладывала...ну вот и результат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...