Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Перепись левшей


  

55 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

ага, правильно)

 

Так я сколько помню в 70-80 годы в школе сильно переучивали левшей.... Всегда не понимал - нахрена?)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы были как все

 

Так и так были как все, Синяя школьная форма, кеды и штаны растяни мои колени с тормозами)))) Боты на замочке, пальто в клетку с надставленными рукавами и цигейковая шапка)))))))) Позже кроличья)))) Варежки на резинке еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в 1 классе учительница переучила. Это был 1979 год. Била по рукам линейкой или указкой. Родители сказали, что учителю виднее :(

У мужа брат - амбидекстр. Его тоже пытались переучить, но он активно воспротивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сколько помню в 70-80 годы в школе сильно переучивали левшей.... Всегда не понимал - нахрена?)

 

Потому что этот мир удобнее для правшей. И писать действительно, правой намного удобнее и быстрей, если этому научиться. Никаких там смазанных каракулей, загораживания света, и идиотского наклона почерка, + скорость. У нас письмо слева направо, как-никак. Помню, я в первом классе писала по очереди, то левой рукой, то правой, как одна устанет - пишу другой. Потом удобство правой превысило, и постепенно перестала левой писать, только рисую (потому что правой рисовать я так и не научилась, а левой я очень хорошо рисую с детства). В то, что переучивание как-то калечит и т.п. страшилки, не верю на своём примере. В моём случае приучение работать правой рукой только на пользу - и училась я всегда хорошо, и умение управлять двумя руками в жизни совсем не помешало, и компом я пользуюсь спокойно, мышка в правой. Конечно, всегда проще найти отмазку, дескать, вот она причина плохой неуспеваемости и всё такое. Но миллионы левшей 70-х и 80-х доказывают обратное - ничего с ними плохого не случилось, одни плюсы. Глядя на сына, я иногда подумываю, что стОило, наверное, его тренировать на правую руку в детстве. Но тогда было лениво, т.к. уже типа можно оставаться левшой, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, Это только в СССР было удобней для правшей......... левшей примерно половина из населения планеты, и ничего))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас это семейное, дед по материнской линии левша, мама левша, я, у брата 2-юродного сынишка тоже)

в детстве маму тоже переучивали, ее не только по руке били, а еще и к спинке стула привязывали)

 

насчет инструментов для леворуких

когда поступала в институт, надо было сочинение писать и только черной гелевой ручкой, а как?

грязь будет безымянный и мизинец все размажут

поехала в канцелярский большой магазин, купила специальную ручку)))экзамен на 4 сдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левшей примерно половина из населения планеты, и ничего))))

 

Откель такие данные, что прям-таки половина? Была б половина, всё было бы иначе, полагаю. За бугром, конечно, уже давным-давно всякие приспособы для левшей, а у нас раньше не было, а сейчас если есть, то всё дороже, чем на "стандарт". А как и что, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откель такие данные, что прям-таки половина? Была б половина, всё было бы иначе, полагаю. За бугром, конечно, уже давным-давно всякие приспособы для левшей, а у нас раньше не было, а сейчас если есть, то всё дороже, чем на "стандарт". А как и что, каждый решает сам.

 

все просто, среди моих знакомых левшей почти половина, отсюда и выводы такие, специально ничего не проводил и не изучал, да и не нужно мне это в таких глобальных маштабах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У левшей что-то там не в порядке с полушариями, и из-за этого талантливые они неимоверно.

 

Эта тема тому свидетельство - уже из немногих отметившихся кой-кого можно в цирке за деньги показывать

 

В то, что переучивание как-то калечит и т.п. страшилки, не верю на своём примере.

Ну, зачем переучивать. Надо - ДОучивать, и получать универсалов, которые могут действовать 2-мя руками и думать всеми имеющимися в наличии полушариями, причем одновременно.

 

Колоссальный резерв кроется в каждом.

 

Кста, баловался в молодости борьбой

тренер во главу угла ставил доведение приемов до автоматизма и, внимание - умение проводить его на любую сторону.

 

В боксе двусторонняя стойка - тоже страшная сила.

 

Заветы тренеров пригодились и в жизни. Н-р, огород я копаю держа лопату то справа, то слева, след-но меньше устаю и лучше развиваюсь.

На велик сажусь с любой стороны.

Мяч пинаю любой ногой. Отвертку кручу любой рукой.

 

И я правша.

 

зы

 

и еще про переучивание. Одноклассница рассказывала, как ее левую руку приматывали к туловищу, били по ней и т.д.

душераздирающая хисторь. И она стеснялась и в незнакомой компании старалась ничем не выдать что она левша

еще много лет будучи уже взрослой сильной самостоятельной женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, среди моих знакомых левшей почти половина, отсюда и выводы такие

 

А среди моих - ни одного (не считая сына), и что это показывает? У кого-то среди знакомых - все сидели через одного, а у меня никого нет такого. Это лишь показывает ВАШЕ окружение и не более того, какая ж это статистика, да ещё в масштабе планеты, на основе личного окружения? Ну-ну, насмешили однако. Помню, в школе (а сменила я много классов) только в одном классе был ещё леворукий мальчик, а классы были по 30 и более детей. У своих тоже - в классе 1-2 левши из такого кол-ва. Вот где статистика. По-вашему, полкласса в каждой школе должны быть левшами (учитывая, что сейчас не переучивают), а это СОВСЕМ НЕ ТАК.

 

Ну, зачем переучивать. Надо - ДОучивать, и получать универсалов, которые могут действовать 2-мя руками и думать всеми имеющимися в наличии полушариями, причем одновременно.

 

Насчёт полушарий не уверена, а про обучение и тренировку правой руки - о том и я говорю. Правда, в народе это и считается "переучиванием". Как по мне - просто научили делать правой рукой то, что удобнее делать именно правой. И никакого вреда я в этом не усматриваю. Трудно, но возможно. А результат того стОит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди моих - ни одного (не считая сына), и что это показывает? У кого-то среди знакомых - все сидели через одного, а у меня никого нет такого. Это лишь показывает ВАШЕ окружение и не более того, какая ж это статистика, да ещё в масштабе планеты, на основе личного окружения? Ну-ну, насмешили однако. Помню, в школе (а сменила я много классов) только в одном классе был ещё леворукий мальчик, а классы были по 30 и более детей. У своих тоже - в классе 1-2 левши из такого кол-ва. Вот где статистика. По-вашему, полкласса в каждой школе должны быть левшами (учитывая, что сейчас не переучивают), а это СОВСЕМ НЕ ТАК.

 

 

Я не претендовал на статистику тем более в масштабах планеты.... Сказал как есть.. Смешно смейтесь...А мое окружение оно и действительно только мое...У Вас иное... Я просто по жизни сталкивался со многими левшами... К чему спор? Вы считаете левшей мало я считаю что их не мало.... Каждый при своем... Разные мнения и разный жизненный опыт, только и всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт полушарий не уверена

Полистал википедию и с удивлением обнаружил, что там несколько заумно но в точном соответствии изложено все что я слышал от тренера.

 

Левши обрабатывают информацию, используя «визуальный одновременный» метод, в котором несколько мыслей могут быть обработаны одновременно. Рассмотрим это на следующем примере: имеется тысяча желтых теннисных мячиков и 1 красный. Праворукий человек, использующий линейно-последовательный стиль обработки, будет смотреть на каждый из мячиков по очереди, пока не найдет красный. Человек-левша высыпал бы их и одновременно смотрел на все мячики, чтобы найти красный. Побочным эффектом отличающихся между собой стилей обработки является то, что праворукие люди должны закончить одну задачу, прежде чем начинать следующую. Левши, в свою очередь, способны быстро переключаться между задачами. Это предполагает, что люди, являющиеся левшами, имеют превосходные навыки при выполнении мультизадач.

 

В 2006 году исследователи из Лафейетского Колледжа (англ. Lafayette College) и Университета Джона Хопкинса (англ. Johns Hopkins University) пришли к заключению о том, что среди тех, кто закончил колледж, мужчины-левши на 15 % богаче мужчин-правшей, а среди получивших высшее образование мужчины-левши богаче на 26 %.

 

Кроме возможных преимуществ интеллекта, левша может также получить другие выгоды, такие как:

Преимущество в рукопашном бою: Левша имеет фактор «неожиданности» в бою, так как немногие бойцы тренировались в достаточной степени с соперниками-левшами. Фехтовальщики особо часто не готовы к необычным углам атаки, используемым соперниками-левшами. Обычно левшам так же трудно сражаться с левшами, так как они в основном тренировались против правшей.

 

Вобщем, меня не зря слегка переучивали на леворукость. Я стал умнее, опаснее и богаче

 

)))

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E2%F8%E0

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендовал на статистику тем более в масштабах планеты.... Сказал как есть.. Смешно смейтесь...А мое окружение оно и действительно только мое...У Вас иное... Я просто по жизни сталкивался со многими левшами... К чему спор? Вы считаете левшей мало я считаю что их не мало.... Каждый при своем... Разные мнения и разный жизненный опыт, только и всего...

 

Не обижайтесь, я вас поняла иначе. Вы ж сказали:

 

левшей примерно половина из населения планеты, и ничего))))

 

Я не считаю, что их так уж мало, но никак не половина. Об этом и спор. Если б вы написали, что левшей много, только у вас половина знакомых - левши, я бы промолчала. Но из личных наблюдений говорить о планете - как-то слишком. Я в ответ привела свои, противоположные наблюдения - просто показать, что это никак не статистика, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышью кстати управляю правой рукой

а вот писАть не умею :)

 

 

тоже правой :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...