Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Власти Челябинска объявили войну уличным торговцам


Рекомендуемые сообщения

 
 

На аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что всерьез возьмется за всех торговцев, выстроившихся на улицах города возле дорог.

 

Как заявил сити-менеджер Сергей Давыдов, Администрация Челябинска обеспокоена несанкционированная торговля продуктами питания на улицах города.

 
«Мы не против того, чтобы у людей было больше возможностей что-то купить, — заявил Давыдов. —  Мы против продажи товаров, особенно продуктов питания, в условиях антисанитарии. Не дай бог люди нанесут вред здоровью. Будем разбираться с теми, кто самовольно выстраивается вдоль дорог».
 
Замглавы администрации Челябинска по экономике и финансам Александр Руденко получил поручение провести серию рейдов по борьбе с несанкционированной торговлей.
 
Давыдов подчеркнул, что борьба с несанкционированной торговлей будет проводиться в рамках действующего законодательства совместно с контролирующими органами. Особое внимание будет уделяться несанкционированным одиночным точкам, которые этим летом в большом количестве появились на обочинах городских дорог, преимущественно, у остановок общественного транспорта.
«Из подручных материалов сколачивают подобие прилавков, выкладывают овощи, фрукты – так нельзя торговать, — возмущался сити-менеджер Давыдов. — Уверен, если проверить продукты на качество, будет масса нареканий».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спохватились к концу сезона. Видимо почву для взятничества на следующий сезон готовят.

Или сити менеджера пронесло от дорожного арбуза :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это будет борьбой с бабушками/старушками садоводами, продающими свой собственноручновыращенный урожай на остановках общтранспорта - то позор и анафема этим борцам.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если это будет борьбой с бабушками/старушками садоводами, продающими свой собственноручновыращенный урожай на остановках общтранспорта

 

 

всегда интересовало, это ж какого размера у этих бабушек плантации и сколько крепостных душ там трудиться, что позволяет им с весны до поздней осени торговать "собственноручновыращенным урожаем" каждый божий день на этих самых остановках и перекрестках.


Кстати при комунизьме не тояло бабушек около остановок. Не потому что они не нуждались, а потому что не пущали их туда. И никто не возмущался почему-то.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда интересовало, это ж какого размера у этих бабушек плантации и сколько крепостных душ там трудится

 

Ну, эту тайну я вам легко открою, м.б. еще кому из молодежи интересно покажется.

 

Бабушка у меня, к сожалению, давно померла

 

а вот тетушка с дядькой всю жизнь упахиваются на своих 6 сотках, без отрыва от основного производства (при Советской власти с тунеядством построже было), в результате 3 семьи родственников с середины лета до НГ наслаждались свежими огуречиками помидорчиками и прочей вишней/клубничкой, и даже оставались излишки, которые успешно продавались - да, правильно, не на остановках а на базаре. Перекупы еще не были столь наглыми и особо садоводов и деревенских огородников не прижимали.

 

Не то чтоб с весны до поздней осени, но к концу лета всегда находились денежки не только на обновки деткам, но и на более дорогие покупки.

 

Н-р, именно на такиесадовые деньги был куплен первый в кругу многочисленной родни цветной телевизор.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то месяц назад Сергей Давыдов объявил, что в связи с жалобами автомобилистов будет в течении двух недель сделана дорога по проспекту Победы, напротив магазина Юрюзань. И что? Дорога какая была раздолбанная, такая и есть. Что-то последнее время много обещаний и ничего не делается..

А про рынок 5 Декабря вообще все молчат, как-будто его не существует. Вдоль дороги стоят торговцы не славянской национальности и с самодельных столиков торгуют мясом и рыбой. И вдоль поворота с Горького на пр. Победы вдоль рыночного забора стоят авто тех кто приезжает на рынок за покупками и тех кто торгует под знаком 3.27 и всем пофиг. Проехать затруднительно бывает. На всех картах и на дубль Гис этот рынок не обозначен, а значит его не существует. Давыдов убирает, то что ему на глаза попадается и где он ездит и что ему мешает. А тут он не ездит и не видит. И ещё интересный момент, после 17 часов почти каждый день к этому рынку подезжает экипаж ДПС, они быстренько проходят в администрацию рынка, там находятся минут 5, выходят садятся в машину и поехали, что вызывает определённые мысли. А авто стоят и их не трогают. Разметили дорогу, нарисовали зебру(пешеходный переход), которая упирается в забор рынка и что? А рынок на 5 Декабря неприкасаемый. Писали жалобы, указывали факты. А всё как было, так и есть. Крыша есть, не капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как 2 недели только истекают, хотя фактически ничего и не сдвинулось.

 

По рынку: Да, там очень непонятна ситуация. Хотя я там покупаю фрукты, но пешеходный переход там ужасен. А в администрацию писал?

 

ПС. Но избыточного цитирования стоит избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что решили порядок навести очень хорошо.

Я иногда офигиваю от наших людей, покупают продукты - рыбу, творог - с открытого лотка у дороги. Вся грязь с машин летит прямо в продукты.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты покупаешь?

Я – не. Кого устраивает, тот и покупает. Пусть торгуют, чо жалко штоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты покупаешь?

Я – не.

 

Я покупаю.

 

Тетушка с дядюшкой уже слабоваты стали, да и я уже много лет взрослый зрелый мужчина. И поскольку мои дела приносят несколько больший доход, чем выращивание помидорчиков, тратить драгоценное время на прополку грядок считаю нерентабельным, и либо везу из деревни в обмен на свои дружеские услуги, либо покупаю у бабушек и дедушек.

 

Кста замечу, что никогда с ними не торгуюсь - считаю, западло.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рынку: Да, там очень непонятна ситуация. Хотя я там покупаю фрукты, но пешеходный переход там ужасен. А в администрацию писал?

Да уже многие писали. Толку ноль.

 

 

 

 

ПС. Но избыточного цитирования стоит избегать.

 

учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда офигиваю от наших людей, покупают продукты - рыбу, творог - с открытого лотка у дороги. Вся грязь с машин летит прямо в продукты.

 

 

Ну, я конечно в санпинах не авторитет

 

но авторитеты мне рассказывали что кишечная палочка от натурдеревенских продуктов легко лечится пенициллинами

в то время как импозантные фрукты и прочее мясо из гипермаркетов оседает в организме навсегда и без вариантов.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...