Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На iPhone попала вода, как и где - не принципиально. К сожалению, я была в в другом городе и максимум действий с моей стороны - это коробка риса.

По возвращению сюда выяснилось, что телефон относительно неплохо себя чувствует - заряжается, по-прежнему держит заряд, работают все приложения без глюков, но не читается сим-карта. В общем, телефон не как телефон, а как КПК :)

В интернете начиталась про последствия контакта с водой и отнесла телефон в первый мой сервисный центр Сотэкс на пр.Победы. Там с меня взяли 1500 рублей и сообщили, что провели все необходимые процедуры. Вот только про сим-карту отмахнулись. Насторожило то, что у нас за отпуск сломалось сразу 2 телефона - мой и мужа. За мой взяли деньги, мужу вернули - тоже не смогли починить. Хотя, в авторизованном уже сервисе HTC в дальнейшем все получилось успешно.

Вторым на пути был сервисный центр IT-ton, на сайте которого красочно расписано про ремонт любой сложности. Продержав несколько дней у себя мой телефон, ребята звонят и говорят - забирайте. Приезжаю, сколько должна? Нисколько! Ладно, что девушка я разговорчивая, решила узнать, что там вообще происходит? И как бы между прочим, случайно мастер обмолвился, что телефону-то моему окончательный каюк. Он оказывается больше не заряжается и не включается вовсе. То есть на руки мне молча выдают по сути труп, при этом за работу свою нисколечки не требуют.

Тут же мне рассказывают, что я глупа настолько, что не могу понять последствия водяных процедур, что мол, тут все сложно. А тот сервис, предыдущий, максимум посушил феном. Говорю - напишите мне какое-нить заключение, что виноват предыдущий сервис за свое невмешательство в процессы окисления. У меня снова берут телефон еще на пару дней. Проходит неделя с назначенного срока - ни слуху, ни духу. Ищу сама, пишу и звоню - сама. На днях был ответ: "в данный момент он отдан на экспертизу, так как уже трое специалистов посмотрев его не могут найти причину.."

Причину чего? Всех проблем - так это вода. К гадалке не ходи.

Сегодня сама звоню - забирайте, ничего сделать не смогли.

Вот как мне быть? Никого голословно обвинять не хочу, ссориться тоже -  могли как первые реально в принципе не сушить, так и вторые доломать. Итог - телефон безнадежно мертв. Признаю, что оросила я его сама, мой косяк, но мысль о том, что первые могли не остановить процесс окисления в положенные сроки, от чего телефон сдох, и взять за это деньги - не дает мне покоя. Впрочем, как и та, что во второй сервис я сдавала работающий больше недели после первого сервиса аппарат.

Что делать, может кто совет даст?

 

post-7706-0-04681900-1378872984_thumb.jpg

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Надо было срочно скидывать батарею и прозванивать по плате что и где. Чистить спец средством. Проверять потребление тока и потом уже батарею назад и наблюдать пару недель.  А так видимо посушили неполностью - а оно прогнило (достаточно 2-3 дня чтобы гниль проникла внутрь текстолита) и подохло.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было срочно скидывать батарею и прозванивать по плате что и где. Чистить спец средством. Проверять потребление тока и потом уже батарею назад и наблюдать пару недель.  А так видимо посушили неполностью - а оно прогнило (достаточно 2-3 дня чтобы гниль проникла внутрь текстолита) и подохло.

 Да это я все прекрасно понимаю, законченный ПС дает о себе знать, но ... вопрос - как быть уже в сложившейся ситуации? Возможно ли как-то доказать, что бездействие первых стало причиной гибели?

Отдать срочно телефон в сервис в другом городе я не могла, так как находилась там недолго. Потом бы я его просто не вернула вообще. Телефон был отключен и водружен в коробку с рисом. Раскручивать, доставать батареи в iphone не так-то просто, да и нежелательно самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже вопрос только к юристам.

А на будущее "коробка с рисом" - это просто миф, причем даже встречающийся в кино. Любой контакт с водой = сразу выдернуть аккумулятор (по возможности)  и немедленно нести в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже вопрос только к юристам.

Курмаев Уже ответил.

 

 

 

А на будущее "коробка с рисом" - это просто миф, причем даже встречающийся в кино. Любой контакт с водой = сразу выдернуть аккумулятор (по возможности)  и немедленно нести в сервис.

 

Вот про отключение АКБ это да.

Тут ещё и заряжали батарейку.

Скорее всего просто процесс окисления продолжался.

И в конце концов аппарат умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему миф? У меня хотя бы вода ушла из телефона, из того же окошка фотокамеры, которое отменно покрылось каплями изнутри. От окисления не спасло, само собой, но воду тоже нужно было "откачать". Рис справился со своим функционалом.

Достать батарею, повторюсь, в айфонах не так-то легко и непринужденно, там и симку без ключа не достанешь просто так.

Не знаю кто прав, кто виноват, но в итоге крайний сервис не берут денег за свою работу, пишут заключение о том, что аппарат не был просушен и предлагают даже выкупить телефон. За что им спасибо.

Перехожу на старую добрую железную Нокию, у которой и аккум легко достается, и сим-карта не микро-формата :)

А СОТЭКСу моё неодобрительное ай-ай-ай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему миф? У меня хотя бы вода ушла из телефона, из того же окошка фотокамеры, которое отменно покрылось каплями изнутри. От окисления не спасло, само собой, но воду тоже нужно было "откачать". Рис справился со своим функционалом.

Если у брать видимую воду результат, то возможно справился. Я вижу по-другому. Если результатом должно быть сохранение функций телефона, то рис - зло. Он просто отвлек внимание от реальных действий и успокоил владельца :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у брать видимую воду результат, то возможно справился. Я вижу по-другому. Если результатом должно быть сохранение функций телефона, то рис - зло. Он просто отвлек внимание от реальных действий и успокоил владельца :)

Когда ты находишься в другом городе, завтра улетать, а у тебя даже нет ключика, чтоб достать слот с сим-картой, из телефона капает вода, то знаете, рис вполне хорошо подходит как экстренная сушка. А в сервис я отнесла его сразу по прилету, несмотря на рис или гречку, не включая и не заряжая. Так что с точки зрения обстоятельств, считаю, что поступила по всем пунктам верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить такие телейоны

http://t-shop.kiev.ua/image/cache/data/Mobil_phone/extreme_phone/Runbo_X5/Runbo_X5_01-500x500.jpg

А мобилу надо не в рис совать, с таким же успехом можно в гречку или в макароны, а замачивать в спирте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на будущее "коробка с рисом" - это просто миф

http://rjynemogy.ru/wp-content/uploads/2013/05/kartinki-prikoly-namochil-telefon-ris-aziaty-remont-300x186.jpg

 

 

Вроде как эффективнее промыть аппарат спиртом, а потом сушить - спирт вытесняет воду, не проводит ток и быстрее испарятся.

 

А про рис - он же впитывает влагу из воздуха, а не из конкретно телефона. А из телефона влага сама испаряется и здесь уже важнее температура и влажность окружающего воздуха. Грубо говоря положить телефон у батареи эффективнее, чем в банку с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с точки зрения обстоятельств, считаю, что поступила по всем пунктам верно.

Уверенность в собственной правоте по цене нового айфона? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы :) Как обходилась только - не знаю.

Тут и физики, и химики, и просто хорошие люди :))))

Ну уверены, не суйте в рис свои телефоны, а лучше их не мочите, впрочем, как и любые другие электронные устройства.

Всем добра :)


Инцидент исчерпан, вопрос снят, тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить такие телейоны

http://t-shop.kiev.ua/image/cache/data/Mobil_phone/extreme_phone/Runbo_X5/Runbo_X5_01-500x500.jpg

А мобилу надо не в рис совать, с таким же успехом можно в гречку или в макароны, а замачивать в спирте

ну ведь можно и не такой брутальный, я сейчас хожу с Lenovo A660 - пугаю обывателей погружением его в чай и пиво :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно похожая ситуация

после дождя высушили айфон, вроде все работало

разбили экран

отнес на замену экрана, после чего огрызок превратился труп, даж не включился с замененным экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашайся

Согласилась... мне то с ним куда? Как муляж что ли использовать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь можно и не такой брутальный, я сейчас хожу с Lenovo A660 - пугаю обывателей погружением его в чай и пиво :)

Ога, тож гоняю с таким, пока только мыл экран от липкой фигни под краном  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь можно и не такой брутальный, я сейчас хожу с Lenovo A660 - пугаю обывателей погружением его в чай и пиво :)

 

и чо, чай вкуснее становицо есле в него телефон сунешь?

 

мне бы такой, чтобы еще и на плаву держался, если его с плавсредства уронить невзначай ))) 

тогда есть толк, а покупать непром чтобы его в пиго сувать - от лукавого ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо, чай вкуснее становицо есле в него телефон сунешь?

 

мне бы такой, чтобы еще и на плаву держался, если его с плавсредства уронить невзначай ))) 

тогда есть толк, а покупать непром чтобы его в пиго сувать - от лукавого ))) 

ну дак скотчем прилепи к куску пенопласта - будет тебе плавать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну дак скотчем прилепи к куску пенопласта - будет тебе плавать

тогда уж лучче к гидроплану примотать и летать, и плавать будет :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы такой, чтобы еще и на плаву держался,

 

А зачем тебе телефон, чтоб на плаву держался? Мастурбируешь что ли под него?

Телефон нужен для разговоров вроде. Купи клей момент и прилепи к ушам -)))))) и руки свободы, и уши заняты -)))))

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе телефон, чтоб на плаву держался? Мастурбируешь что ли под него?

Телефон нужен для разговоров вроде. Купи клей момент и прилепи к ушам -)))))) и руки свободы, и уши заняты -)))))

Нихрена себе у тебя в голове какой ужас творится, как же тебе, горемычная, живется–то на свете белом? Это ж какая логическая цепочка должна выстроиться, чтобы плавающий телефон вызвал ассоциацию с дрочкой?

 

Телефон нужен для разговоров, согласен. Если я куплю клей момент и прилеплю телефон к ушам, как это повлияет на водостойкость телефона? Опять же, приклеить я смог бы только стационарный телефон, у которого трубка соединена шнуром с основанием т.к. мобильник возможно приклеить лишь к одному уху.

 

А теперь ответ на первый вопрос: мне телефон, чтоб на плаву держался, нужен для того, чтобы я мог спокойно бросать его на палубе яхты или катамарана и если вдруг кильнусь ненароком, чтобы телефон не отправился на дно. Причинно–следственная связь проста и безукоризненна.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе у тебя в голове какой ужас творится, как же тебе, горемычная, живется–то на свете белом?

Отлично-)))))

плавающий телефон вызвал ассоциацию с дрочкой?

 

У меня любой дорогой телефон вызывает такие ассоциации. Телефон должен быть простым и дешёвым, чтоб если что, выкинуть и купить новый, а не задрачиваться по мастерским.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто телефон - да, хорошая вещь.

 

особенно для доярок, которым окромя как курям сена дать - да потом позвонить корове, узнать как она на пастбище себя чувствует - функционала не надо. 

 

а если периодически нужна навигация? а если в час ночи в 30 км. от города нужно залезть в интернет и узнать что-то по ремонту мотора? ну не умеет нокия за 800 рублей лазить в интернет, не умеет вести базы данных, не умеет делать нормальные фотоснимки, не умеет записывать разговоры, не умеет хранить и открывать pdf-ки, да дофига чо не умеет...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...