Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На iPhone попала вода, как и где - не принципиально. К сожалению, я была в в другом городе и максимум действий с моей стороны - это коробка риса.

По возвращению сюда выяснилось, что телефон относительно неплохо себя чувствует - заряжается, по-прежнему держит заряд, работают все приложения без глюков, но не читается сим-карта. В общем, телефон не как телефон, а как КПК :)

В интернете начиталась про последствия контакта с водой и отнесла телефон в первый мой сервисный центр Сотэкс на пр.Победы. Там с меня взяли 1500 рублей и сообщили, что провели все необходимые процедуры. Вот только про сим-карту отмахнулись. Насторожило то, что у нас за отпуск сломалось сразу 2 телефона - мой и мужа. За мой взяли деньги, мужу вернули - тоже не смогли починить. Хотя, в авторизованном уже сервисе HTC в дальнейшем все получилось успешно.

Вторым на пути был сервисный центр IT-ton, на сайте которого красочно расписано про ремонт любой сложности. Продержав несколько дней у себя мой телефон, ребята звонят и говорят - забирайте. Приезжаю, сколько должна? Нисколько! Ладно, что девушка я разговорчивая, решила узнать, что там вообще происходит? И как бы между прочим, случайно мастер обмолвился, что телефону-то моему окончательный каюк. Он оказывается больше не заряжается и не включается вовсе. То есть на руки мне молча выдают по сути труп, при этом за работу свою нисколечки не требуют.

Тут же мне рассказывают, что я глупа настолько, что не могу понять последствия водяных процедур, что мол, тут все сложно. А тот сервис, предыдущий, максимум посушил феном. Говорю - напишите мне какое-нить заключение, что виноват предыдущий сервис за свое невмешательство в процессы окисления. У меня снова берут телефон еще на пару дней. Проходит неделя с назначенного срока - ни слуху, ни духу. Ищу сама, пишу и звоню - сама. На днях был ответ: "в данный момент он отдан на экспертизу, так как уже трое специалистов посмотрев его не могут найти причину.."

Причину чего? Всех проблем - так это вода. К гадалке не ходи.

Сегодня сама звоню - забирайте, ничего сделать не смогли.

Вот как мне быть? Никого голословно обвинять не хочу, ссориться тоже -  могли как первые реально в принципе не сушить, так и вторые доломать. Итог - телефон безнадежно мертв. Признаю, что оросила я его сама, мой косяк, но мысль о том, что первые могли не остановить процесс окисления в положенные сроки, от чего телефон сдох, и взять за это деньги - не дает мне покоя. Впрочем, как и та, что во второй сервис я сдавала работающий больше недели после первого сервиса аппарат.

Что делать, может кто совет даст?

 

post-7706-0-04681900-1378872984_thumb.jpg

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а если периодически нужна навигация? а если в час ночи в 30 км. от города нужно залезть в интернет и узнать что-то по ремонту мотора? ну не умеет нокия за 800 рублей лазить в интернет, не умеет вести базы данных, не умеет делать нормальные фотоснимки, не умеет записывать разговоры, не умеет хранить и открывать pdf-ки, да дофига чо не умеет...

Ну ты мажор -)))))

просто телефон - да, хорошая вещь.

 

особенно для доярок,

Не обзывайся -)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Acer андроидный за 4 тыщи купленный, мне его лет на пять по идее должно хватить, если не утоплю или ненароком под колесами не умрет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе телефон, чтоб на плаву держался? Мастурбируешь что ли под него?

Все не могу никак привыкнуть к этому школьно-педагогическому сленгу для общения с учениками средних классов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не могу никак привыкнуть к этому школьно-педагогическому сленгу для общения с учениками средних классов :)

Привычней когда матом, как взрослая тётя, да??-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу созданной темы. У кого сломался тот и виноват, в последней мастерской должны как минимум отдать в том-же состоянии в котором и брали. Если я беру в ремонт и вижу что от моих действий в плане чистки платы от окисления после воды может пострадать телефон, я с клиентом это обговариваю. Что возможно во время чистки, пропайки (берем во внимание что детали на плате повреждены влагой, то есть они окислены и частично начал припой разрушаться) мелкие элементы могут пострадать, и как следствие что-то не будт работать. Если вас устроит такой ответ. Вообще старайтесь выбирать мастерские по отзывам у знакомых, в интернете. Обращайте внимание какое время работают.

 

А про рис это брехня. По крайней мере айфону точно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...