Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

У нас кто нить разбирается в лампах в головной свет? надо мего яркие с цоколем Н7. 

Темнеет теперь рано, и света конкретно не хватает, особенно после дождя. а на трассе вообще караул. 

В интернете почитал, каждый свое болото хвалит, объективных отзывов почти нет. вот нужен совет какие лампы купить.

 

пс: или не запариваться и воткнуть ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Сценик 2 - телега.

В ближнем линзы, дальний просто отражатель. Кстати к дальнему притензий вообще никаких. Шикарно освещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценик 2 - телега.

В ближнем линзы, дальний просто отражатель. Кстати к дальнему притензий вообще никаких. Шикарно освещает.

походу ты перед выбором между своей безопасностью и всех остальных) на двинаре линзованый ближний был... чо я тока не ставил, пока ксенон не поставил, так ни чо и не видно было, особенно если чуть грязь на дороге... но слепил я всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philips X-tremeVision пока по отзывам более приемлем.

походу ты перед выбором между своей безопасностью и всех остальных) на двинаре линзованый ближний был... чо я тока не ставил, пока ксенон не поставил, так ни чо и не видно было, особенно если чуть грязь на дороге... но слепил я всех

Да ничего подобного. В книге написано что в эти фары и галоген и ксенон штатно ставят. С ксеноном другая заморочка, под капотом места вообще мало..Кудато же розжиги надо монтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philips X-tremeVision пока по отзывам более приемлем.

Да ничего подобного. В книге написано что в эти фары и галоген и ксенон штатно ставят. С ксеноном другая заморочка, под капотом места вообще мало..Кудато же розжиги надо монтировать

так ставь, в чём проблема то... блоки установщики найдут куда приткнуть

чоткая тачила, я бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести галогеновые лампы KOITO WHITEBEAM версии III.

А в чем проблема? в наличии нет HB3 и HB4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIAA H7 (4000K) Xtreme White Plus - самые дешевые в линейке, они же самые популярные.

 

Галогенные лампы с более высоким показателем цветовой температуры имеют на своей колбе дихроичный фильтр, задерживающий, кмк, небольшую часть светового потока. Да и сам свет с высокой цветовой температурой в сумерки и в дождь плохо воспринимается глазами. Поэтому у меня все лампы до 4000К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? в наличии нет HB3 и HB4?

Проблемы нет, просто ещё не купил. Цены помониторил, в "самурае" хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osram NIGHT BREAKER ставте... Только ресурс у них зааметно меньше..... Но светят шикарно...

Если этого будет мало, тада ксенон на 4200 К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Osram NIGHT BREAKER тоже 5 копеек вставлю... Раньше ими пользовался, но хватало на 3-4 месяца. Потом перешел на Филлипс Екстрим Вижион. Те же яйца только дороже. Сейчас Снова на  Osram NIGHT BREAKER. Говорят изменили что-то в конструкции лампы и нити. Сталь дешевле и хватает на 5-6 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев это хрень полная. У меня лампы менять наигеморойнейшее занятие. Решил поставить ксенон и не мучиться. Поехал искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев это хрень полная. У меня лампы менять наигеморойнейшее занятие. Решил поставить ксенон и не мучиться. Поехал искать.

 

Я у себя уже неглядя меняю. Там особо и не разглядишь. Колхозный ксенон не только слепить будет встречных, но и света хорошего не даст без спец. колбы под ксенон.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


KOITO WHITEBEAM версии III

 

+100500, использую их давно, просто супер лампочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не поленились и сравнили Които и обычные лампы http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151513527.html . Так что нах..нах... пока на Осраме поезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь хрень какая то.

Проехал сегодня пять магазинов и везде нет ламп h7. Розжиги есть везде. Че за хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сайт вроде неплохой, и доставка, и самовывоз в Челябинске есть http://www.xenonshop.ru

 

в выходные тоже прокатился ночью по мокрой трассе, в дождик - охренел от своего света. хоть и читал, что на хэтче Лачетти не аховый свет, но и не думал, что все так плохо. сейчас лампочки стоят Който по 150 за шт.)) думаю филипс поставить, например эти http://www.xenonshop.ru/philips-galogenovyie-lampyi-philips-x-treme-vision-h7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я вчера разнве гологенки. Разница не велика. Лучше как мне показалось осрам найтбрейкер светит(пробовал които, филипс и осрам) греются просто охрененно. В общем однозначноиксенон, 4300, или 5000к. 6000 как мне показалось освещают хуже.

А слепят просто ахово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

филипс

филипс какой именно пробовал?

 

 

 

греются просто охрененно

осрам греются? или все, что пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю Осрам стандарт Н4....хватает на 3-4 года....на мокрой дороге светят пока не закидает грязью....

на ксенон нужно омыватели ставить....иначе есть шанс получить в лобовик горсть гаек от встречного авто...слепит он шибко....без линз и корректора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...