Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите неопытной автолюбительнице


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не так давно получила права и приобрела свой первый в жизни автомобиль. И поэтому достаточно неопытная во всем, что касается этой области.

Сейчас, настала пора менять "обувку". Подруга посоветовала вот такую: Michelin Energy XM2 R14 185/65, но права мы с ней получали вместе и потому в её компетентности я мягко говоря сомневаюсь :)

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, подойдёт ли мне такая резина(машинка - Лада Приора)? Ну и опять же на счет магазина в котором собираюсь приобретать -  Колеса74: всё та же самая подруга посоветовала брать в нем, т.к. и сама да днях была там и ничего плохого не увидела, да и доставили резину уже на следующий день. Может кто-то уже покупал там? Не хочу наступить на грабли в первый же раз.

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

Не так давно получила права и приобрела свой первый в жизни автомобиль. И поэтому достаточно неопытная во всем, что касается этой области.
Сейчас, настала пора менять "обувку". Подруга посоветовала вот такую Michelin Energy XM2 R14 185/65, но права мы с ней получали вместе и потому в её компетентности я мягко говоря сомневаюсь :)
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, подойдёт ли мне такая резина(машинка - Лада Приора)? Ну и опять же на счет магазина в котором собираюсь приобретать -  Колеса74: всё та же самая подруга посоветовала брать в нем, т.к. и сама да днях была там и ничего плохого не увидела, да и доставили резину уже на следующий день. Может кто-то уже покупал там? Не хочу наступить на грабли в первый же раз.

 

ты выбрала летнюю резину, а на зиму нужна резина с шипами. выбирай любую по бюджету с шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Ну и опять же на счет магазина в котором собираюсь приобретать -  Колеса74: всё та же самая подруга посоветовала брать в нем, т.к. и сама да днях была там и ничего плохого не увидела, да и доставили резину уже на следующий день. Может кто-то уже покупал там? Не хочу наступить на грабли в первый же раз.

Не обращайтесь в магазин колеса74, товарищ оплатил колеса, по телефону утгчнил, что нужны не российского производства, по факту привезли русские и лежалые, лет пять походу по складам валялись, на просьбу забрать колеса и вернуть деньги был послан в грубой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты выбрала летнюю резину, а на зиму нужна резина с шипами. выбирай любую по бюджету с шипами.

Да я её вообще не выбирала - это мне насоветовала подруга бестолковая :(

Мне бы какое-нибудь конкретное место, где я точно смогу приобрести качественный и по не самым завышенным ценам товар :(

Не обращайтесь в магазин колеса74, товарищ оплатил колеса, по телефону утгчнил, что нужны не российского производства, по факту привезли русские и лежалые, лет пять походу по складам валялись, на просьбу забрать колеса и вернуть деньги был послан в грубой форме.

Спасибо, учту. Может быть посоветуете проверенный магазин?

А вот кто-то задумался: а если это не спам? ;)

Однако, в точку :) Мерси, за защиту.

Советы дали

Не дали. Высказалось пара адекватных людей(спасибо Design_Nick, Dufferу и igorgri), но мне так и не стало понятно почему же стоит использовать именно те колёса. Да и цена в 4000 для меня кусачая.

ТС замолчала

ТС замолчала, потому что некоторым людям приходится иногда работать днём(да-да, без интернета!!!), а не просиживать на форуме набивая себе 10000 постов.

Тему можно закрыть, не?

Не. Тему лучше не закрывать, а всё таки посоветовать какие-то конктерные модели колес и проверенные места приобретения(проверенные лично, а не знакомым знакомого, который в прошлом году брал где-то какие-то колёсики). Если конечно же есть, что сказать, а если нечего, так лучше и вовсе помолчать. Свой глубокий внутренний мир многие тут уже показали во всей красе(привет, strikerу, фотографию всё ещё желаешь?).

Потому что гладиолус ;) Ошибки первопостера перечислять лень, ну типа лень.

А Вас, как самого подкованного тут специалиста, я хочу попросить лично: подскажите, пожалуйста, какие-нибудь годные варианты относительно темы топика. Может быть(внезапно!) опыт в выборе зимней резины у Вас ничуть не меньше, чем талант флудить. И в таком случае мне крупно повезет.

 

В общем буду наивной и доверчивой девушкой и спрошу ещё раз:

Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно взять для Лады Приоры на зиму по приемлимой цене и приемлемого качества. А также ГДЕ взять, чтобы не переплатить и не попасть впросак.

 

P.S.: специально сообщаю самым нервным и легковозбудимым товарищам: появляюсь лишь вечером и ваши размышления на тему "пришел, нагадил пшик и в кусты..." беспочвенны.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она - живой человек! :)

 

@Tatyanka, могу принести извинения :)  но на ваш вопрос мне - ответ да :)

 

насчет посоветовать - шипы, что-то типа Michelin X-Ice North 2, в вашем размере. К сожалению по приорам не знаю штатный размер

 

ps: и да, Добро пожаловать! тут у нас всегда так весело, не пугайтесь  :) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatyanka, не обращай внимание, тут каждый персонаж имеет свою роль и многие боятся потерять призвание самого-самого флудераста иль троля вот и бесятся. 


 шипы, что-то типа Michelin X-Ice North 2, в вашем размере. К сожалению по приорам не знаю штатный размер

поддерживаю 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мкс шине 4 комплекта брал, всегда все хорошо. раз в экспресс шине заказывал, привезли оперативно.

по резине ничо советовать не буду, но 4р. за балон на преоро эт перебор недостойно это тс такой резины, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже несколько лет в мск шине покупаю. И менять их причин нет. Толковые не зажравшиеся продавцы и советуют именно по запросам. Там прям у них и переобуться можно.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она - живой человек! :)

Звучит как приговор.

могу принести извинения :)

Приносите :)

но на ваш вопрос мне - ответ да :)

А вот не заслужили

Добро пожаловать! тут у нас всегда так весело, не пугайтесь   :)

Насчет этого... Как-то совсем-совсем несвоевременно. Сначала обхаяли, а теперь вот так. Однако... Впрочем, спасибо.

 

Все вот посоветовали шины, спасибо за это. Но КАК Вы их выбирали? Объясните( Я ведь понять хочу, а не просто по указке чужой что-то делать. Вы это по личному опыту советуете? Пробовали их? Или же просто по параметрам выбрали и цене?

 

И совсем забыла чуть ли не о самом главном: со своим графиком рабочим совсем нет свободного времени(да и чего уж скрывать - желания) куда-то ехать после работы и выбирать. Хочется просто по телефону заказать или через интернет-магазин и чтобы привезли то что нужно. Дома оказываюсь обычно после 8 вечера в будни(в лучшем случае). Доставляют они в такое время? Ну или в выходные? Была бы очень благодарна, если бы посоветовали что-то подходящее(где-то я это уже писала... дежавю...)

ну раз такие джентельмены. - взяли бы да сбросились девушке

Думаю, это лишнее...

глядишь и перепало че нидь..http://s2.rimg.info/c086790f9dfd84cd8bc736d7c301e937.gif

а то сидите гадаетеhttp://s17.rimg.info/ca73c9dee562f1ed3a7ff56827b12214.gif

...а это уж и подавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишлен бери

я на нем 4 зимы на переднем приводе проездил, отличная резина

щас вот данлоп купил, снега жду потестить чтобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приносите

 

прошу простить, за сомнения в реальности персонажа и связанные с этим наезды :)

 

 

 


А вот не заслужили

 

эт запросто, и не старался :) 

 

 

 


Насчет этого... Как-то совсем-совсем несвоевременно. Сначала обхаяли, а теперь вот так. Однако... Впрочем, спасибо.

 

обхаяли, так как очень часто возникают боты, с одним сообщением, в котором ссылка на интернет-магазин и реклама

 

 

 


Все вот посоветовали шины, спасибо за это. Но КАК Вы их выбирали? Объясните( Я ведь понять хочу, а не просто по указке чужой что-то делать. Вы это по личному опыту советуете? Пробовали их? Или же просто по параметрам выбрали и цене?

 

обычно хватает чтения тестов за этот и прошлый сезоны, главное чтобы из нескольких журналов, 2-3 минимум, и выбора из 3-5 первых мест из тестов. 

Если выбирается дальше (более дешевые варианты), надо смотреть конкретные плюсы и минусы резины, и определяться по ним. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танька-Матаванька, а не слушай никого, бери каму евро5...

или лучше во:

http://74shina.ru/index.php?page=product&product=467913

 

так то все равно рулит не резина зимняя, а начинка в голове, если с ней все в порядке..резина не проблема(тем паче новье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне хака 2 самый самолёт, но её уже сняли с производства.

 

и NF3, ага :) тоже теплые воспоминания

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет 6-7 езжу на Бриджстоуне. Был Близзак WS 60, теперь RevoGZ- не могу ничего сказать плохого про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подруга спрашивает шины какие лучше на корсу воткнуть?

корса 2013 года, двиган 1,2

 

185/70/14 лето

кто что и где нынче покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...