Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где купить рацию? Где установить и настроить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день ! Надумал поставить рацию в машину,а где лучше купить чтобы грамотно рассказали и показали с настройкой и установкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Радиосила, что у вокзала - не понравилась, хотя выбор у них большой. А вот настройщик взял с меня 650 руб. и из них толку было только от запайки провода, плохой контакт в самой р/мст он не нашел(

 

А нашел его мужичек напротив Орбиты (на повороте ЧМЗ) - взял за настройку 200 и за пропайку 200 - сейчас все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мужичек напротив Орбиты (на повороте ЧМЗ)

 

Реал Радио?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посети ресурс:http://авторадиоклуб74.рф/. Пообщайся с ребятами и найдешь ответы на все вопросы "где купить? и какую?"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал Радио?

Покупал у них на труда в Молнии, к аппаратуре нареканий нет, но вот платной доп.услугой за 50р. (сама работа) припаяли штекер в прикуриватель (самому некогда было, уезжал вечером), отпаялся через пару недель (повезло, что не в пути, как раз только из поездки вернулся), после уж припаял сам - держится 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, делюсь дилетантскими познаниями

 

- рацию купить мало, ее надо дорабатывать

- антенна - -''

- рацию и антенну надо правильно установить

- рацию антенну и машину надо согласовать

 

все это хорошо умеет делать Левша.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все это хорошо умеет делать Левша.

 

Скажу больше, у него же можно купить рацию (уже доработанную) и антенну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv@ASPid вы бы давали точный ник на форуме этого замечательного умельца?

Я например не очень знаю кто это.

 

Он? levsha

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, делюсь дилетантскими познаниями

 

- рацию купить мало, ее надо дорабатывать

- антенна - -''

- рацию и антенну надо правильно установить

- рацию антенну и машину надо согласовать

 

все это хорошо умеет делать Левша.

Спасибо.  я  примерно так и подозревал что самое главное это установка и настройка.Я только сомневался по поводу доработки надо ли? теперь знаю надо.

А тел.Левши ? я где то видел в подписи в этом разделе это он?

@vsv@ASPid вы бы давали точный ник на форуме этого замечательного умельца?

Я например не очень знаю кто это.

 

Он? levsha

Пока писал вопрос уже ответили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то так и не придумал, в какую тему запостить, отдельную точно не буду для этого создавать...)

 

вообщем интересует мнение тех, кто бывал ) Суть: есть антеннка магнитка, короткая (65 см вроде), все хорошо, но постепенно приходит в упадок, скоро буду готовиться на поменять. В принципе, вроде устраивает, но хочется на прием может чутка получше. Врезка на данном этапе не вариант, так как рация постоянно используется на 3-х разных машинах. Задумался об антеннке, которая полтора метра, в виде прута металлического...в реалиях, это лучше ? Или магнитка она и есть магнитка ? И особенно актуален вопрос, насколько она устойчива к скорости перемещения, так как та, что есть сейчас, после 130-и несколько...пытается отделиться, особенно если есть встречный ветер порывами...

 

п.с.: на авторадиоклуб не посылать, там хорошо, очень, но много для меня специфики, из-за которой тяжело выискивать инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил год с магниткой и питанием от прикуривателя.

 

Связь на прием отлично, на передачу похуже

насчет ветра - разгонял максимум до 160 (я так не езжу, так, каприз художника)

ничего никуда не отделилось.

 

Сейчас врезался, на память осталось круглое пятно на крыше,

*ЦЕНЗУРА*, его видно только с Камаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димариканец,

Не заморачивайся, если рация переходит по машинам, то бери магнитку 145-ю. Только выставь КСВ на тот канал, на котором работаешь, оно выставляеся длиной штыря. Далее немного доработай основание антенны, и будет тебе счастье.

А насчет слетит-неслитит на скорости --- не слетит, проверено.

Если что, обращайся. Хоть в теме, хоть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности, в основном вопрос только и волнует слетит-не слетит )) Крайний раз когда ездил, за дорогу до Самары раз 5 останавливался, чтоб её поднять  ( там крейсерская скорость периодически порядка 140 вкатывает) )) Благо, кабель хомутиками к рейлингам приматываю, когда на дальняк бегаю )) про КСВ в курсе, рассказали, настроил, теперь ещё чего там доработать надо ?

Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до моря каждый год с магниткой езжу, о которой говорил, ни разу не слетала. А по доработке, не буду засорять тему о деталях, столько уже описано, пиши в личку, расскажу. ОЧЕНЬ!!! не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рация переходит по машинам, то бери магнитку 145-ю. Только выставь КСВ

 

Говорят (ТМ), что даже если на той же самой авто антеннку поставить в другую часть крыши, КСВ меняется.

 

Поэтому с магниткой я особо этими теориями не заморачивался - что-то слышно, ну и ладно

да и мне вроде отвечают.

 

до моря каждый год с магниткой езжу, о которой говорил, ни разу не слетала

 

 

Говорят (ТМ), что слетает когда всякую хрень подматывают под штатную резинку.

А так то ее рукой отламываешь с изрядным усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСВ один раз порегулировали на одной машине, на других разницы не замечал...видимо, не так уж сильно влияет в зависимости от расположения на машине,...по-крайней мере для моих нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам виднее, просто при КСВ больше 3, я бы вам не советовал работать, потому как можно влететь на ремонт рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

слушайте, юзатели, а вот есть смысл в мобильной? ну той что на аккумах и без внешней антенны? я на трассе бываю не часто, но когда бываю, хотел бы девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я ни чо на трассе не услышу? а если к такой внешнюю короткую на магните прицепить? что бы убиралась и много места не занимала когда не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


т.е. я ни чо на трассе не услышу? а если к такой внешнюю короткую на магните прицепить? что бы убиралась и много места не занимала когда не нужна?

 

услышишь машину рядом. Если короткую прицепить, и еще стакан для зарядки, получится обычная  (не носимая) автомобильная рация  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышишь машину рядом. Если короткую прицепить, и еще стакан для зарядки, получится обычная  (не носимая) автомобильная рация  :)

ну мне так и надо, быстро-монтируемый вариант

 

чо смотреть? скока денег нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг не парьте)

Бери Алан 100 или Мегажут 300 и антенку магнитку, на трассе на 5 км тебе хватит, если запитаешь ее нормально, а не через прикуриватель,

Если хочешь стабильности, то тут мегажут 300+антенку 1,5 метра штырь на магните.

У меня такое - мне хватает на трассе.

В городе - вата.


Денег в 2500-3000 уложишься - вживую смотреть-щупать Радиосила на Вокзале, или если хочешь что то покошернее - к Диме Левше - он и продаст и поставит

Дима Левша 9193050трисемерки

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...