Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где купить рацию? Где установить и настроить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день ! Надумал поставить рацию в машину,а где лучше купить чтобы грамотно рассказали и показали с настройкой и установкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Мозг не парьте)

Бери Алан 100 или Мегажут 300 и антенку магнитку, на трассе на 5 км тебе хватит, если запитаешь ее нормально, а не через прикуриватель,

Если хочешь стабильности, то тут мегажут 300+антенку 1,5 метра штырь на магните.

У меня такое - мне хватает на трассе.

В городе - вата.

Денег в 2500-3000 уложишься - вживую смотреть-щупать Радиосила на Вокзале, или если хочешь что то покошернее - к Диме Левше - он и продаст и поставит

Дима Левша 9193050трисемерки

вот ты нормальный не? у меня 1 требование, она мне 90% не нужна в машине, её некуда ставить

 

кроме того, машину у меня 2

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алан 42, у него переходник под подключение питания в авто и внешней антенны идет в комплекте. 4,2-4,5 тыра примерно

плюс нормальную антенну (хоть и магнитную, но не 30 см высотой), еще рубля полтора примерно

Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты нормальный не? у меня 1 требование, она мне 90% не нужна в машине, её некуда ставить

 

кроме того, машину у меня 2

Тогда Мегажут 300 + антенку магнитку 0,6 или 0,8. - маленький такой черный штырек, рацию питай на прикуриватель.

Дальность приема - не более 3-4 км, передача примерно также

Вот ее и таскай с машины на машину

Переноску тебе не надо.

Ну если переноску - то это просто выброс денег

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой комплект у меня:

Рация 2500р + Антенна 1250р + Настройка 250р

Итого 4000руб.

На трассе вполне хватает.

Вывел в машине, рядом с магнитолой, на проводке микро-разъем питания 12вольт(делал у evgenik-а), к шнуру питания рации припаял ответную часть. Как только надо в дорогу - антенну на крышу, кабель через заднюю дверь к рации, рацию в нишу(есть местечко), питание подцепил и в путь.. Рацию использую 1 раз в году(поездка в Краснодарский край), но она и при таком раскладе себя окупает при первой же поездке..

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да нет у меня местечка, в том то и дело

 

тебе все равно придется искать для нее место рядом с собой, подключать питание прикуривателя, устанавливать антенну и протягивать её провод к рации, точно также как с  стационарной.

 

Но в дальности ты проиграешь раза в 2 минимум, и в стоимости тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да нет у меня местечка, в том то и дело

У меня товарищ втыкал рацию между сиденьем и подлокотником.. :) Там к рации есть крепление его можно приколхозить в салоне.

Вот например вариант:

http://www.433175.ru/uploads/posts/2012-08/1344325514_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе все равно придется искать для нее место рядом с собой, подключать питание прикуривателя, устанавливать антенну и протягивать её провод к рации, точно также как с  стационарной.

 

Но в дальности ты проиграешь раза в 2 минимум, и в стоимости тоже

в нише перед подлокотником поместиться

 

а вот куда ту балалайку деть?

http://chery-line.com/wp-content/uploads/Chery%20Tiggo/foto/chery-tiggo-t11-jeep-salon-foto-photo3-37s.jpg

http://image.avtopotok.ru/extra/carimg/388201_388300/hyundai-solaris-388250_l_11725536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня между тонелем и пассажирским сиденьем в Нексии - у тебя что в ту, что в ту спокойно встанет

В Волге козырно - есть штатный болт для быстрого крепежа рации под панелью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, юзатели, а вот есть смысл в мобильной? ну той что на аккумах и без внешней антенны? я на трассе бываю не часто, но когда бываю, хотел бы девайс

Заепательский запрос на товар))

Если бы тебе ответили "Нет", ты бы успокоился или задал бы еще один вопрос?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заепательский запрос на товар))

Если бы тебе ответили "Нет", ты бы успокоился или задал бы еще один вопрос?

если бы у бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору похоже не рация нужна, а потрындеть.

 

зы

сказали ж куда обращаться

 

 хочешь что то покошернее - к Диме Левше - он и продаст и поставит

 

и настроит, и КСВ или как его там померит,

и понянькается если надо что-то растолковать

и терпелив как мамонт - уж как я его только не доставал - делает так что рад бы прискрестись, ан не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ , тебе как я понял, что то минималистское нужно. посмотри мегажуть 5 серии

У меня MegaJet MJ-555 с переделкой.спрятана так что сразу и не найдешь)))только тангента под рукой.ксать переговоры вести так и их слушать можно через эту тангенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПишихоТТ , тебе как я понял, что то минималистское нужно. посмотри мегажуть 5 серии

У меня MegaJet MJ-555 с переделкой.спрятана так что сразу и не найдешь)))только тангента под рукой.ксать переговоры вести так и их слушать можно через эту тангенту.

 

ему не прятать и пользоваться, а потрындеть и потаскать с машины на машину)

Не качество связи а так...шобы було)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...