Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Раскоксовка


elusive

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Авто 97 года, пробег 220 (скорее всего скручен), компрессия нормальная - 10 10 9 10, масло особо не жрет (судя по диагностике - свечи нормальные, нигде масло не оставалось, дым норм).

 

Стоит ли делать раскоксовку? Авто подержанное, возможно до этого на ней ни разу такое не делали. Если повезет может компрессия даже получше станет. Но не повредит ли это? Читал что если у двиглы большой износ деталей, то после раскоксовки компрессия может упасть. Или как-н можно оценить износ до процедуры?

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Avgas 100LL вроде рублей 80 за кг, октановое число ок.103, тока лишнее это для мотора

 

эт к чему? в смысле продаешь, покупаешь или хвастаешься? 

подобное окт число и у газа, и чего? там свои плюсы и минусы.  

 

ps: понял к чему про авгас :) выше увидел. 

Если блок управления углом опережения зажигания и ДД работают - то можно и на на нем ездить :) одни плюсы  

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тема ТС тут http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=73879&page=1

 

Это видимо вторая. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда б он там взялся?..

 

Я конечно могу неправильно его называть, но я имел ввиду распределитель ВВ напряжения между свечами после повышающего трансформатора с четырьмя сосками. Утром забыл сфоткать, вечером.

 

Я думал у меня там контакты плохие, может где провод пережат и т.д.

Первая тема ТС тут http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=73879&page=1

 

Это видимо вторая. 

 

Нет, это третья. Самая первая - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=73567&do=findComment&comment=3201676.

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, это третья. Самая первая - http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=73567&do=findComment&comment=3201676.

 

Ну извиняюсь, ошибся немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рс4, там на руле маркировка должна быть? На кузове шильдов нет. А то на один кореша пепелац смахивает? Двиг должен быть 2,4, а не 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рс4, там на руле маркировка должна быть? На кузове шильдов нет. А то на один кореша пепелац смахивает? Двиг должен быть 2,4, а не 2.0

 

не понял, что за маркировка, на кого смахивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не s4 модель?

на s4 2.7tt стоит, грамотей :)

это вафля с 1,6 л.

 

 


в смысле разноцветной?

в смысле часть в грунте, дверь задняя красная была.


 

 


Да ладно вам, настроение кончай портить новому хозяину.

не надо покупать хлам. настроение портиться не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не надо покупать хлам

 

у ТС первый авто, да и то только-только после получения прав! Пусть тра учится на нём! У меня был ГАЗ-21Л 1963 года выпуска, его хозяином стал в апреле 1997, в августе 1997 все прелести капиталки движка :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на s4 2.7tt стоит, грамотей

 

да пшли вы, кольцезнаты)))

2,4 там двиг шел, машина с Германии была, руль точно от S4 был, шильдик стоял. В сервисах тоже недоумевали, откуда такой двиг... На стандартных с4 - 2,7 - согласен... 

 

Может спецверсия или еще чего, в Миасс ушла она.

 

И цвет такой же лягушачий)))

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не надо покупать хлам. настроение портиться не будет :)

 

А че, по 140 новые мерсы раздавали недавно? Блин, так че не сказали-то, такой нехлам я бы купил

 

Я пересмотрел весь наш замечательный челябинский вторичный рынок в своем диапазоне денег и это было самое нормальное состояние. Как увидел сразу взял, после сервиса, где еще подтвердили что мол нормально даже так. В других машинах самых разных марок большие проблемы сразу бросались в глаза - ручник не держит, движок убитый, коробка мертвая, после капиталки, ходовая под замену и т.д (в комбинациях по 2-3 неприятности на машину)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elusive,

ходовую перебрать на таком аппарате  около 25 рублей с работой, колецезнат должен подтвердить, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elusive,

ходовую перебрать на таком аппарате  около 25 рублей с работой, колецезнат должен подтвердить, наверное. 

 

при чем тут ходовую менять на таком аппарате?

я говорил про машины другие которые смотрел.

хотя была одна ауди лохматого года, продавец сразу и сказал что ходовку менять надо всю. стоила 100 с торгом. не знаю, 100+ 25 ходовка + неограниченное количество сюрпризов. которые и на "нормальных" б/у - не исключение а правило

 

чето я сомневаюсь что можно в 25 уложиться если все напрочь менять. а ведь это только одна ходовка. с такими пробегами там все надо смотреть чистить и менять

Изменено пользователем elusive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elusive,

да я не тебе по сути, колецезнату, купил - езди, че могу сказать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...