Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Роутер домой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Может есть у кого по сходной цене? Или где купить сегодня норм.роутер? Раздавать на планшет)

 

И выбор.. Интерсвязь или Интерзет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Спрошу тут, чтоб темы не плодить.

Имеет смысл тянуть провод от "коробочки" до стационарного ПК(сетевых карт в нем ажно две, встроенная и вставленная), или просто воткнуть в него вайфай адаптер(какой?)? 

 

 

Техник пришел без провода(скорее всего я тупанул и не не поставил где-то галку), я попробовал по-другому, и о чудо - телефон в режиме усб-модема выдает в ПК трафик, принимаемый по вай-фай(я думал только от сотовой сети так можно).

Выдает до 5МБ/сек. Что мне в принципе вполне достаточно для неспешной закачки торрентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, чтоб темы не плодить.

Имеет смысл тянуть провод от "коробочки" до стационарного ПК(сетевых карт в нем ажно две, встроенная и вставленная)

видимо тогда нет смысла

Выдает до 5МБ/сек. Что мне в принципе вполне достаточно для неспешной закачки торрентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в половину отдам, т.е. за 2,3 к., ну может и за 2 к. Хочу на 5 Ггц уходить, но жаба за 5 к. давит пиндец, а брать ещё один за 3 к., чтоб пропустить его через микротик, слишком завязяно получится. Он настроен, ДНС флудинг убран, хреначит так, что пиндык и это на 30 % мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если к вечеру не заберут, возможно, заберу уже не себе.
Да и к вечеру не готов будет к продаже, надо будет купить новый, слить настройки и запустить новый, тогда смогу продать. Просто изучаю спрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


слить настройки

слить настройки ты можешь и заранее ;)

ЗЫ у самого такой микротик дома трудится. Я туда еще антизапрет загрузил. Теперь все заблокированные сайты РКН открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слить настройки ты можешь и заранее ;)

ЗЫ у самого такой микротик дома трудится. Я туда еще антизапрет загрузил. Теперь все заблокированные сайты РКН открываются

шайтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Короче, договорился я с жабой. Купил себе Mikrotik RBD52G-5HacD2HnD-TC. Завтра начну настраивать, это будет великая битва! Причём он не китайский, везде маде ин латвия. Начать придётся с нетинстала, чтоб снять ограничения по мощности для РФ, теперь соседям и на 5 ГГц придёт пушной зверёк.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, договорился я с жабой. Купил себе Mikrotik RBD52G-5HacD2HnD-TC. Завтра начну настраивать, это будет великая битва! Причём он не китайский, везде маде ин латвия. Начать придётся с нетинстала, чтоб снять ограничения по мощности для РФ, теперь соседям и на 5 ГГц придёт пушной зверёк.

Не поверишь! Я сегодня вот точно такой же купил. Поменял старый Zyxel Omni. Разница видна прям вообще!

 

За идею про нетинстал и соседей спасибо, пошёл гуглить. Соседей своих я тоже обожаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил. Никакого нетинстала не надо. Antenna gain выставляется в стандартной приложухе на телефоне, через которую я это роутер и настраивал. Пока менять не буду, но запомнил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сегодня вот точно такой же купил.
В Ситилике?

 

Блиииин!!!

Не боись, до Масквы не дотянется выставление мощности роутера в Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

Я хотел с утра там взять, на 40 руб. дешевле, но карту памяти в телефон жене на 30 руб. дороже. Решил не изменять и купил в Технопойнте, хоть на 10 руб. дороже. 

Если найду интересные настройки, ну и полезные, пришлю тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы onlinetrade вообще не пользуетесь ?

 У них никогда ничего в наличии нет. И даже по твоей ссылке —13.11. А мне надо было сейчас и переплатить за это пару сотен не жалко.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.

я на это не обратил внимание..

просто у меня нет спонтанных покупок, потому не принципиально есть вещь в наличии или стоит подождать недельку..все равно перед этим я с месяц раздумываю, что выбрать и надо ли оно мне вообще))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, я просто договорился с жабой сегодня ночью, надо брать, пока она опять не победила. Надо взять сегодня и сейчас, пусть на маршрутке с Ленинского в центр. Захотел, взял. Согласен с Шуриком, ожидание, эт не для меня. 300 рублей не успокоят душу мятущуюся. Ждать, доверять почте. Тут приехал, заплатил, посмотрел и забрал. Я в Технопойнт последний раз за батарейкой для UPS приехал с мультиметром. Первую батарею я забраковал, мне вынесли вторую, её я принял. Сколько времени и нервов у тебя займет этот процесс с Озном (в качестве примера)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...