Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Tesla (электромобиль). Мнения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

3500$ такой вот лиф стоит, 2012г, 20к миль пробег

По калькулятору на ткс таможня получается около $650, как-то совсем халявно

 

Бампер от праворульной наверное подойдет, то есть с Владивостока будет стоить несколько тыщ.

Если прямо здесь в России штук за 6 будет - сразу куплю ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч 6 и получится итог. Но я могу купить и отправить, а дальше ты сам — в таможню, в глонасс, и забирать с порта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч 6 и получится итог. Но я могу купить и отправить, а дальше ты сам — в таможню, в глонасс, и забирать с порта.

Да нах, ты чо.

Какая таможня, какой глонасс, какой порт?!

Я жэ покупатель. Я хочу её прям вот тут и за конкретный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут надо выбрать — или ты хочешь за 6000, или ты покупатель (и тогда на авто.ру даже пруль стоит под 10, а нормальные 12-15).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


покупатель.

в смысле-потребитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут надо выбрать — или ты хочешь за 6000, или ты покупатель (и тогда на авто.ру даже пруль стоит под 10, а нормальные 12-15).

Я покупатель за 6, за 10 я уже не покупатель.

в смысле-потребитель

Нет-нет. Я покупатель. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Официально технические характеристики новинки пока не раскрывались. Ранее глава компании Илон Маск отмечал, что Tesla Semi-Truck будет управляться как спорткар, а также превзойдет существующие грузовые «дизели» как по величине крутящего момента, так и по дальности хода без дозаправки. Известно также, что грузовик Tesla также получит системы полуавтономного вождения.

 

Официальная премьера грузовой модели Tesla состоится вечером 16 ноября в Калифорнии

post-16815-0-15447700-1510833850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по дальности хода без дозаправки

Аккумулятор будет в прицепе?

 

https://www.youtube.com/watch?v=0nJh6RH3bzw

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Официальная премьера грузовой модели Tesla состоится вечером 16 ноября в Калифорнии

Уже.

5с до сотни разгон. 20с при максимальной загрузке.

Батарейки хватает на 500 миль. Зарядка на 400 миль занимает 30 минут. То есть по сути водитель делает полчаса перерыв через 6 часов езды.

Себестоимость перевозки получается в 1.5 раза ниже, чем у обычного дизельного грузовика (включая стоимость покупки, обслуживания и топлива).

Гарантия 1млн миль.

Лобовое стекло выдерживает термоядерный взрыв (не знаю, шутка это была или как).

 

 

А еще показали Tesla Roadster 2. Спорткар с разгоном до сотни 1.9с в базовой версии и запасом хода 1000км. Стоить будет 200тыс$ (250 в максимальной комплектации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный перевод для незнающих англяз:

 

Циферки эквивалентного (с учётом производства электричества и самих электромобилей) выделения СО2 электромобилями на километр пробега.

 

зелёным цветом - электромобили уменьшают СО2 загрязнение

синим - сравнимо с обычными машинами

красным - электромобили ухудшают СО2 загрязнение

 

1510914649-2d9d8fc1de3105583e0253947e921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, ну, байка, что батарейки замерзнут на морозе, ещё со времен первых приусов существует.

Обычные же теслы (модел С) без проблем живут в Канаде и Норвегии, а грузовик принципиально ничем не отличается, только батарейка больше и моторов 4 вместо 1-2.

У них антифриз в батарее, и на холоде она начинает его греть. Конечно, если на неделю-две бросить в мороз, то наверное без розетки уже не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже.

5с до сотни разгон. 20с при максимальной загрузке.

Батарейки хватает на 500 миль. Зарядка на 400 миль занимает 30 минут. То есть по сути водитель делает полчаса перерыв через 6 часов езды.

Себестоимость перевозки получается в 1.5 раза ниже, чем у обычного дизельного грузовика (включая стоимость покупки, обслуживания и топлива).

Гарантия 1млн миль.

Лобовое стекло выдерживает термоядерный взрыв (не знаю, шутка это была или как).

 

 

А еще показали Tesla Roadster 2. Спорткар с разгоном до сотни 1.9с в базовой версии и запасом хода 1000км. Стоить будет 200тыс$ (250 в максимальной комплектации).

500 миль без груза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тем временем... Внесены поправки в правила пользования кадилами в церквях. http://government.ru/docs/29473/

 

И пока Чубайс "изобретает" электроскутер за 670 000 рублей.

на али их уже продают, только за 70 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


500 миль без груза???

С полной загрузкой (~35 тонн)

Ещё, кстати, офигенное преимущество - в гору хорошо едет. На презентации они приводили пример с 5% подъемом, где дизель максимум 45миль едет, а тесла 65 (то есть не снижая скорости).

А если наоборот под гору, то он автоматически притормаживает, полностью исключает "складывание" прицепа, ну и полосу держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо он суперчарджит? Или это просто пресс-папье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чортов Маск...

Совсем не даст газпрому и Роснефти зарабатывать

Ой, да ладно. Байки всё это - нефть и газ помимо всего прочего в химической промышленности как бы не последнее место занимают.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Байки всё это - нефть и газ помимо всего прочего в химической промышленности как бы не последнее место занимают.

Ну а газ - для тех же электростанций, вырабатывающих электричество. ;-)

И чем больше электромобилей - тем больше газика надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ой, да ладно. Байки всё это - нефть и газ помимо всего прочего в химической промышленности как бы не последнее место занимают.

 

Это так.

Но у нас сопутствующая нефти  химическая промышленность в зачаточном состоянии. Поэтому такая зависимость от цен на нефть.

Был бы полный цикл переработки, было бы побоку на колебания цены за баррель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...