Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Tesla (электромобиль). Мнения и обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Для России дизельный пикап и бочка лучший вариант, позволяет в городе пулять и доехать в автономном режиме чуть дальше Новосибирска.

Тесла для мажоров московских.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Челябинске можно, а в каком-нибудь Сан-Франциско уже нет ))

Ну, мы тут общаемся на русском языке и про Россию в целом, наверно, актуальнее говорить.

 

Так-то за морем и телушка полушка.

 

Я первую машину купил, когда такси стоило 10р, но мне было лениво каждый раз его вызывать и стоять ждать.

А заранее вызвать не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, мы тут общаемся на русском языке и про Россию в целом, наверно, актуальнее говорить.

Ну в России даже приусы то официально не продают, а когда и продавали, то по цене самолета.

 

Если взять Теслу S, то она 75х75х1.18 выходит 6,6млн по текущему курсу и с НДС (пошлины нет). BMW 550iX стоит 4млн, подешевле, да. Но опять же надо бы посмотреть детально по опциям, скорей всего бмв в нормальной комплектации перевалит за 5. И при этом все равно не будет разгоняться как тесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На Тесле можно вообще тормоза не трогать, только в экстренной ситуации."

Т.е. она тормозит если ногу с газа убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России даже приусы то официально не продают, а когда и продавали, то по цене самолета.

Тогда о чём базар ваще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага

наверняка режимы рекуперации настраиваются, как на Лифе - там вообще ее можно отключить для движения по загородным шоссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка режимы рекуперации настраиваются, как на Лифе - там вообще ее можно отключить для движения по загородным шоссе.

Да, есть 2 или 3 режима.

Ещё можно настраивать - будет ли машина с места катиться вперёд, как на автомате. Я бы это пожалуй отключил, а то сначала машина начинает замедляться рекуперацией, а под конец, вопреки ожиданиям, едет вместо полной остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России даже приусы то официально не продают, а когда и продавали, то по цене самолета.

Ещё как официально продают.

Их в "нищебродском" Челябинске никто из наличия не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Их в "нищебродском" Челябинске никто из наличия не покупает.

 

так он как камри стоил, когда в салоне я их видел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене самолёта потому что.

Зачем нужен гибрид, если любая машина выше классом + топливо = дешевле нового приуса? ;-)


так он как камри стоил, когда в салоне я их видел  :)

А щас почти как прадо. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он как камри стоил, когда в салоне я их видел  :)

Он и сейчас так стоит :) от 1 720 000 рублей.

https://www.toyota.ru/new-cars/prius/index.json

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


*ЦЕНЗУРА*, а камрюху от 1,7 не верх маразма брать?)

 

ну не нравится - не бери. на базаре два дурака, других цен пока нет. и с таким курсом только вверх расти.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нравится - не бери. на базаре два дурака, других цен пока нет. и с таким курсом только вверх расти.

ну че начинаешь та, нормально же все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сказки иль нет :scratch: ?

 

Запрет двигателей внутреннего сгорания: все подробности...

 

В 2050 году многие страны хотят прекратить продажи бензиновых и дизельных автомобилей. Сможет ли человечество пересесть на электромобили?https://auto.mail.ru/article/59333-zapret_dvigatelei_vnutrennego_sgoraniya_vse_podrobnosti/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки иль нет ?

Ну а почему бы и нет? Учитывая темпы развития, к 2050г бензиновые машины вполне могут перестать производить, просто потому что они никому не нужны будут.

Более того, гораздо раньше наступит революция во владении машиной - когда машины научатся нормально ездить сами, и она сможет утром увезти тебя на работу, детей в садик, потом соседа в магазин, а потом встать на зарядку и забрать тебя вечером с работы.

 

 

P.S.

31 Марта

56ea53d5ec05c4f5160001a7.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того роботы-машины не будут личной собственностью, а такси с ежемесячной абонентской платой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 забрать тебя вечером с работы.

К 2050 я чота даже и не знаю, какие виды работ могут остаться, кроме программизма и ручных ремёсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того роботы-машины не будут личной собственностью, а такси с ежемесячной абонентской платой.

и ето прально. Авто используется по 40-60 минут в день, остальное время тупо простаивает.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что показали новую Модель3. Причём предзаказы начали принимать за 12 часов до этого. То есть, люди не видели, что берут. Ну и первые поставки начнутся только в конце следующего года.

Очереди в салоны выстроились больше, чем за новыми айфонами бывает.

115 000 заказов уже.

 

За час до презентации открыли онлайн приём заказов и я тоже оформил, видимо где-то в первой сотне тысяч буду )) Через пару лет можно будет забрать машину.

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@umniks, за тысячу депозита?

Ага

 

Дизайн салона конечно на любителя...надеюсь к моменту выпуска сделают поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...